昨日、仕事が済んでからコーナンへ練炭を買いに。14個入りで消費税込み価格2800円。一個当たり200円。これで1日8時間持つので重宝しています。
特に東屋の囲炉裏は鉄瓶でシュンシュン湯が沸いているので風情があっていいと言われます。
次は石焼き芋をこの練炭を使ってやりたいのですが、石焼き窯が15万円もするので躊躇しています。
ゴミを焼却する新品の炉を使ってやれないものかな
今日は土曜日、今週は休みの後だっただけに長く感じました。
1月12日(土)のランチメニュー
コメント利用規約に同意する
フォロー中フォローするフォローする
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます