
今日もスーパーを彷徨い、昼食ネタを探す・・・
すると、チルドコーナーで「なにわの一口餃子」が350円程で売っていた。40個入りなので、1個当たり9円だ。
なんとリーズナブルな。
フライパンで普通に蒸し焼きにする。一口餃子だけあって、小さい。なんぼでも食える。
これは正解!リピート確実。
難を言えば、この大きな箱の処分くらいだ(笑)
今日もスーパーを彷徨い、昼食ネタを探す・・・
すると、チルドコーナーで「なにわの一口餃子」が350円程で売っていた。40個入りなので、1個当たり9円だ。
なんとリーズナブルな。
フライパンで普通に蒸し焼きにする。一口餃子だけあって、小さい。なんぼでも食える。
これは正解!リピート確実。
難を言えば、この大きな箱の処分くらいだ(笑)
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます