11月2日(一日目)のルート
自宅⇒鳴子峡⇒尿前の関⇒鳴子ダム(荒雄湖)⇒田代川⇒荒湯地獄・片山地獄⇒国見峠(通行止め)⇒麻布渓谷⇒牛渕渓谷⇒花立峠⇒しんとろの湯⇒道の駅(車中泊)
麻布渓谷から鳴子温泉に戻る途中、せっかくなので花山ダム下流にある牛渕渓谷に立ち寄りました。
こちらも残念ながら紅葉の最盛期には少し早かったです。
屋根付きの野外炊飯場がありましたので、鍋焼きうどんを作って食べましたが、一人だとちょっと淋しいです。
空腹が満たされたので、次は、鬼首に戻って山形県との県境にある、花立峠に向かいました。
つづく。
自宅⇒鳴子峡⇒尿前の関⇒鳴子ダム(荒雄湖)⇒田代川⇒荒湯地獄・片山地獄⇒国見峠(通行止め)⇒麻布渓谷⇒牛渕渓谷⇒花立峠⇒しんとろの湯⇒道の駅(車中泊)
麻布渓谷から鳴子温泉に戻る途中、せっかくなので花山ダム下流にある牛渕渓谷に立ち寄りました。
こちらも残念ながら紅葉の最盛期には少し早かったです。
屋根付きの野外炊飯場がありましたので、鍋焼きうどんを作って食べましたが、一人だとちょっと淋しいです。
空腹が満たされたので、次は、鬼首に戻って山形県との県境にある、花立峠に向かいました。
つづく。