中瀬沼の後は桧原湖探勝路へ
桧原湖畔からは
長峯舟付バス停までおよそ1時間のコース
お昼頃に長峯舟付バスに到着し
五色沼入口までバスに乗車して
ランチをとった後少し毘沙門沼を見て
ここから猪苗代駅まで再びバスに乗り
新宿までの高速バスに乗り換え帰宅
幸い最後の猪苗代駅でバスに乗る前に雨にあっ時以外は
3日間お天気と景色に恵まれたツアーだった
中瀬沼の後は桧原湖探勝路へ
桧原湖畔からは
長峯舟付バス停までおよそ1時間のコース
お昼頃に長峯舟付バスに到着し
五色沼入口までバスに乗車して
ランチをとった後少し毘沙門沼を見て
ここから猪苗代駅まで再びバスに乗り
新宿までの高速バスに乗り換え帰宅
幸い最後の猪苗代駅でバスに乗る前に雨にあっ時以外は
3日間お天気と景色に恵まれたツアーだった