青春18切符冬を使って御殿場線を乗ってきました。
御殿場線は、小田原市の国府津駅〜御殿場駅〜沼津駅に至る
JR東海の鉄道路線です。
・御殿場駅
・御殿場駅前のD52
・富士山
御殿場駅前より
南御殿場駅〜富士岡駅間
富士川駅より
丹那トンネルが完成して東海道線から御殿場線になりましたが、
駅舎、駅前、川、山の風景は良かったです。
桜の時期にまたきたいです
✳︎青春18切符
次は雪景色を見に行こと思っています‼︎
御殿場線は、小田原市の国府津駅〜御殿場駅〜沼津駅に至る
JR東海の鉄道路線です。
・御殿場駅
・御殿場駅前のD52
・富士山
御殿場駅前より
南御殿場駅〜富士岡駅間
富士川駅より
丹那トンネルが完成して東海道線から御殿場線になりましたが、
駅舎、駅前、川、山の風景は良かったです。
桜の時期にまたきたいです
✳︎青春18切符
次は雪景色を見に行こと思っています‼︎