2013年9月24日 なんば高速BT(南海なんば)8:05→高松駅11:59
四国高速バスとすれちがった。
大毛島を走る。
田畑が広がる。
無用橋を渡る。
西日本JRバスを追い越した。
大塚倉庫が見えた。
10:38鳴門料金所通過、高松道に入った。
徳島平野が広がる。
対面通行になった。
建設中の鳴門JCT通過。
瀬戸内運輸、高知県交通とすれちがった。
アップダウンを通過した。
10:44鳴門西、降車なしで通過。
四国高速バス、大川自動車とすれちがった。
刈り取り中の水田がある。
高徳線をオーバークロスした。
山の中へ入っていく。
10:52香川県に入った。
坂を下っていく。
播磨灘が見えてきた。
両備バス、四国高速バス、関西空港交通とすれちがった。
交通量が少ない。
10:56引田、降車なし。
田畑が広がる。
高松まで40km近くある。
湊川を渡った。
11:01大内、降車なしで通過。
四国高速バスとすれちがった。
所々山間を走る。
うっすらと小豆島が見えた。
馬篠島が見えた。
11:06津田、降車なしで通過。
順調に進む。
高徳線を何度かオーバークロスした。
2車線かの準備が行われている。
広交観光、西日本JRバスとすれちがった。
八栗山が見えた。
11:14志度、1名下車。
水田が広がる。
11:18三木、降車なしで通過。
讃岐平野に出てきた。
新川を渡った。
田畑が広がる。
長尾線をオーバークロスした。
徳島バスとすれちがった。
屋島が見えた。
11:22高松中央ICを出た。
国道11号線に入った。
11:25高松中央インター前、降車なしで通過。
高松道の高架下を走る。
琴平線をくぐった。
右折して高松駅方面に向かった。
JR四国バスとすれちがった。
11:35ゆめタウン高松、1名下車。
国道11号線を北上する。
11:39栗林公園前は降車なしで通過。
高徳線をくぐった。
順調に進む。
琴電バス、四国高速バス
11:42県庁通り、降車なしで通過。
高松築港駅が見えた。
国道30号線を進む。
航行するフェリーが見えた。
フットバスとすれちがった。
阪急バスの後を追う。
11:46終点高松駅到着。
ここで次のバスに乗り継ぎます。
四国高速バスとすれちがった。
大毛島を走る。
田畑が広がる。
無用橋を渡る。
西日本JRバスを追い越した。
大塚倉庫が見えた。
10:38鳴門料金所通過、高松道に入った。
徳島平野が広がる。
対面通行になった。
建設中の鳴門JCT通過。
瀬戸内運輸、高知県交通とすれちがった。
アップダウンを通過した。
10:44鳴門西、降車なしで通過。
四国高速バス、大川自動車とすれちがった。
刈り取り中の水田がある。
高徳線をオーバークロスした。
山の中へ入っていく。
10:52香川県に入った。
坂を下っていく。
播磨灘が見えてきた。
両備バス、四国高速バス、関西空港交通とすれちがった。
交通量が少ない。
10:56引田、降車なし。
田畑が広がる。
高松まで40km近くある。
湊川を渡った。
11:01大内、降車なしで通過。
四国高速バスとすれちがった。
所々山間を走る。
うっすらと小豆島が見えた。
馬篠島が見えた。
11:06津田、降車なしで通過。
順調に進む。
高徳線を何度かオーバークロスした。
2車線かの準備が行われている。
広交観光、西日本JRバスとすれちがった。
八栗山が見えた。
11:14志度、1名下車。
水田が広がる。
11:18三木、降車なしで通過。
讃岐平野に出てきた。
新川を渡った。
田畑が広がる。
長尾線をオーバークロスした。
徳島バスとすれちがった。
屋島が見えた。
11:22高松中央ICを出た。
国道11号線に入った。
11:25高松中央インター前、降車なしで通過。
高松道の高架下を走る。
琴平線をくぐった。
右折して高松駅方面に向かった。
JR四国バスとすれちがった。
11:35ゆめタウン高松、1名下車。
国道11号線を北上する。
11:39栗林公園前は降車なしで通過。
高徳線をくぐった。
順調に進む。
琴電バス、四国高速バス
11:42県庁通り、降車なしで通過。
高松築港駅が見えた。
国道30号線を進む。
航行するフェリーが見えた。
フットバスとすれちがった。
阪急バスの後を追う。
11:46終点高松駅到着。
ここで次のバスに乗り継ぎます。
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます