旦那さんが長野へ行って来ました。
で、、葡萄を買ってきたんです。デカイ!!
単3乾電池と並べてみました。(何で単3なのさ?普通500円玉とかだろ?)
って、とにかくデカイのよ。1房も食べたら 腹いっぱいでしょな。
そんで1房500円もしなかったって。あんなデカイ粒がいっぱい付いてるのに500円しないって。じゃぁさ、、ぶどう狩りとかってどうよ?せいぜい食べても2房くらいでしょ?お土産に1房付けて、、2000円くらい?みんなきっと帰りに買っていくでしょ?うぅ~ん、いい商売かも、、。
で、、葡萄を買ってきたんです。デカイ!!
単3乾電池と並べてみました。(何で単3なのさ?普通500円玉とかだろ?)
って、とにかくデカイのよ。1房も食べたら 腹いっぱいでしょな。
そんで1房500円もしなかったって。あんなデカイ粒がいっぱい付いてるのに500円しないって。じゃぁさ、、ぶどう狩りとかってどうよ?せいぜい食べても2房くらいでしょ?お土産に1房付けて、、2000円くらい?みんなきっと帰りに買っていくでしょ?うぅ~ん、いい商売かも、、。