ロングコース 2022年10月30日 08時59分38秒 | オカンのつぶやき 昨日は夕方にチャリチャリしました。日野川を土手を下って中洲の歩行者用の橋を渡り、西日を受けて明るい大山と孝霊山を眺めながら右岸をさかのぼり、 左岸方向に沈みゆく陽を眺めながら八幡橋を通って帰りました。前日の朝はこのコースを逆に歩いたのですよ。土手に出たときは日の出前。作物がキレイに並んだオット!の畑をながめて、「そろそろアレが収穫かな?」なんてね。一時間四十分で一万歩超えは新記録だった🤗ヒラメ(筋)が暴れるのでバンテリン液を買いましたが、幸いにも夜中に脚はつりませんでした👏 « 映画「線は、僕を描く」 | トップ | ストールを編んでみた »
コメントを投稿 goo blogにログインしてコメントを投稿すると、コメントに対する返信があった場合に通知が届きます。 ※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます 名前 タイトル URL ※名前とURLを記憶する コメント ※絵文字はJavaScriptが有効な環境でのみご利用いただけます。 ▼ 絵文字を表示 携帯絵文字 リスト1 リスト2 リスト3 リスト4 リスト5 ユーザー作品 ▲ 閉じる コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。 コメント利用規約に同意する 数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。 コメントを投稿する
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます