JR京都駅に戻りました↓
近くの金券ショップで『青春18きっぷ』残り2回分が売っていたので購入しました↓
さっそく使います。
スタンプを押しました↓
4回目スタートです。
ホームです↓
電光掲示板です。
新快速の野洲行きに乗ります↓
車内です。
走行中の風景です↓
途中、野洲駅で普通の米原行きに乗り換えました。
終点の米原駅です↓
乗り換えします。
ここからJR東海管内へ向かいます。岐阜駅へ到着してこの日は終わります。
次回、第2日目その6「米原駅からそのまま乗り継ぎして岐阜駅へ、その日はそれで終わりです」に続きます。それでは・・・