昨日、JFLの2007年日程が
発表。
今年は数多くの元愛媛FC戦士達がJFLという舞台で戦います。
とりあえず、関東での試合日程のみ抜粋してみました。
関東在住の愛媛FCを応援する人であれば、
開幕戦から早速対戦場所、対戦カードに
目が止まってしまったんじゃないでしょうか?
前期 第1節
03月18日(日) 13:00 横河武蔵野FC - 佐川印刷SC 駒沢
03月18日(日) 13:00 栃木SC - FC琉球 栃木G
03月18日(日) 13:00 アルテ高崎 - ガイナーレ鳥取 浜川
前期 第2節
03月21日(水) 13:00 ジェフリザーブズ - アローズ北陸 市原
03月21日(水) 13:00 流通経済大学 - YKK AP ひたちな
前期 第3節
03月24日(土) 14:00 横河武蔵野FC - FC刈谷 駒沢
03月25日(日) 13:00 栃木SC - ジェフリザーブズ 栃木G
前期 第4節
03月31日(土) 13:00 流通経済大学 - Honda FC ひたちな
04月01日(日) 13:00 アルテ高崎 - アローズ北陸 群馬サ
04月04日(水) 18:00 ジェフリザーブズ - 横河武蔵野FC 秋津
前期 第5節
04月08日(日) 13:00 横河武蔵野FC - ガイナーレ鳥取 西が丘
04月08日(日) 13:00 栃木SC - アルテ高崎 栃木G
前期 第6節
04月14日(日) 13:00 アルテ高崎 - 横河武蔵野FC 群馬サ
04月15日(日) 12:00 ジェフリザーブズ - YKK AP 市原
04月15日(日) 13:00 流通経済大学 - 三菱水島FC ひたちな
前期 第7節
04月21日(土) 14:00 横河武蔵野FC - ソニー仙台FC 西が丘
04月22日(日) 13:00 栃木SC - アローズ北陸 栃木市 -
前期 第8節
04月28日(土) 13:00 アルテ高崎 - YKK AP 熊谷
04月28日(土) 13:00 ジェフリザーブズ - Honda FC フクアリ
04月29日(日) 13:00 栃木SC - FC岐阜 足利市陸 -
前期 第9節
05月02日(水) 13:00 流通経済大学 - FC琉球 ひたちな
05月03日(木) 13:00 横河武蔵野FC - 栃木SC 武蔵野
前期 第10節
05月06日(日) 13:00 横河武蔵野FC - FC岐阜 味スタ
05月06日(日) 13:00 栃木SC - ロッソ熊本 足利市陸
05月06日(日) 13:00 アルテ高崎 - Honda FC 浜川
05月06日(日) 13:00 ジェフリザーブズ - 三菱水島FC 市原
前期 第11節
05月13日(日) 13:00 流通経済大学 - ジェフリザーブズ ひたちな
前期 第12節
05月19日(土) 12:00 栃木SC - 佐川急便SC 栃木G
05月19日(土) 13:00 アルテ高崎 - 三菱水島FC 浜川
05月19日(土) 13:00 ジェフリザーブズ - 佐川印刷SC 市原
05月20日(日) 13:00 横河武蔵野FC - YKK AP 西が丘 -
前期 第13節
05月27日(日) 13:00 流通経済大学 - アルテ高崎 龍ヶ崎 -
前期 第14節
06月02日(土) 14:00 横河武蔵野FC - Honda FC 武蔵野
06月03日(日) 13:00 栃木SC - TDK SC 足利市陸
06月03日(日) 13:00 アルテ高崎 - 佐川印刷SC 群馬サ
06月03日(日) 13:00 ジェフリザーブズ - FC刈谷 市原
前期 第15節
06月10日(日) 13:00 流通経済大学 - アローズ北陸 龍ヶ崎
前期 第16節
06月16日(土) 13:00 栃木SC - 流通経済大学 栃木G
06月16日(土) 13:00 アルテ高崎 - FC刈谷 浜川
06月16日(土) 14:00 横河武蔵野FC - 三菱水島FC 駒沢
前期 第17節
06月24日(日) 13:00 ジェフリザーブズ - アルテ高崎 中台
06月24日(日) 13:00 流通経済大学 - 横河武蔵野FC 龍ヶ崎
後期 第1節
06月29日(金) 13:00 流通経済大学 - ロッソ熊本 龍ヶ崎
06月30日(土) 13:00 ジェフリザーブズ - ソニー仙台FC
後期 第2節
07月07日(土) 13:00 横河武蔵野FC - アルテ高崎 武蔵野
07月07日(土) 17:00 栃木SC - ソニー仙台FC 栃木G
後期 第3節
07月15日(日) 13:00 アルテ高崎 - ロッソ熊本 浜川
07月15日(日) 13:00 ジェフリザーブズ - 佐川急便SC
07月15日(日) 15:00 流通経済大学 - FC岐阜 龍ヶ崎
後期 第4節
07月21日(土) 14:00 横河武蔵野FC - アローズ北陸 武蔵野
07月22日(日) 15:00 流通経済大学 - 佐川印刷SC 龍ヶ崎
後期 第5節
07月28日(土) 13:00 ソニー仙台FC - YKK AP ユアスタ
07月28日(土) 17:00 栃木SC - 横河武蔵野FC 栃木G
07月29日(日) 12:00 ジェフリザーブズ - TDK SC 市原
07月29日(日) 13:00 アルテ高崎 - 佐川急便SC 浜川
後期 第6節
08月05日(日) 13:00 流通経済大学 - FC刈谷 龍ヶ崎 -
後期 第7節
08月11日(土) 18:00 横河武蔵野FC - ロッソ熊本 夢の島
08月12日(日) 13:00 アルテ高崎 - TDK SC 浜川
08月12日(日) 13:00 ジェフリザーブズ - 流通経済大学 市原
08月25日(土) 17:00 栃木SC - YKK AP 栃木G
後期 第8節
08月26日(日) 15:00 流通経済大学 - ガイナーレ鳥取 龍ヶ崎
後期 第9節
09月08日(土) 13:00 ジェフリザーブズ - FC琉球 市原
09月09日(日) 13:00 栃木SC - Honda FC 栃木県陸
09月09日(日) 13:00 アルテ高崎 - 流通経済大学 群馬サ
09月09日(日) 14:00 横河武蔵野FC - 佐川急便SC 武蔵
後期 第10節
10月14日(日) 13:00 流通経済大学 - ソニー仙台FC 龍ヶ崎
後期 第11節
10月20日(土) 13:00 アルテ高崎 - FC琉球 浜川
10月20日(土) 14:00 横河武蔵野FC - TDK SC 江戸川
10月21日(日) 13:00 栃木SC - 三菱水島FC 栃木G
10月21日(日) 13:00 ジェフリザーブズ - FC岐阜 東総
後期 第12節
10月27日(土) 13:00 アルテ高崎 - 栃木SC 浜川
10月28日(日) 13:00 ジェフリザーブズ - ロッソ熊本 中台
10月28日(日) 13:00 流通経済大学 - TDK SC 龍ヶ崎
後期 第13節
11月03日(土) 13:00 アローズ北陸 - アルテ高崎 五福
11月03日(土) 14:00 横河武蔵野FC - ジェフリザーブズ 西が丘
11月03日(土) 13:00 栃木SC - ガイナーレ鳥取 栃木県陸
後期 第14節
11月11日(日) 13:00 アルテ高崎 - ソニー仙台FC 熊谷
11月11日(日) 13:00 ジェフリザーブズ - 栃木SC 東総
11月11日(日) 13:00 流通経済大学 - 佐川急便SC 龍ヶ崎
後期 第15節
11月17日(土) 14:00 横河武蔵野FC - 流通経済大学 武蔵野
11月18日(日) 13:00 栃木SC - 佐川印刷SC 栃木G
11月18日(日) 13:00 アルテ高崎 - ジェフリザーブズ 群馬サ
後期 第16節
11月24日(土) 13:00 流通経済大学 - 栃木SC 龍ヶ崎
11月25日(日) 12:00 ジェフリザーブズ - ガイナーレ鳥取 市原
後期 第17節
12月02日(日) 13:00 横河武蔵野FC - FC琉球 武蔵野
12月02日(日) 13:00 栃木SC - FC刈谷 栃木G
12月02日(日) 13:00 アルテ高崎 - FC岐阜 浜川
昨年は1試合もJFL観戦はできませんでしたが、
今年は何試合かでも足を運べることができたらな~と思います。