尼崎市交通局の路線には、幹線と地域線の2種類があります。
今回は、地域線の70系統、80番台系統・90系統の紹介をします。
70系統
阪神尼崎(南)
五合橋筋
新日鐵住金前
東高洲町
クリーンセンター
大高洲町
東海岸町
尼崎港
クリーンセンター第2工場
80-1系統
(左回り)
武庫川
武庫川町3丁目
松内町
大庄西
大庄小学校
琴浦神社
蓬川公園(よもがわこうえん)
竹谷小学校
阪神出屋敷
80-2系統
(右回り)
阪神出屋敷
高洲
道意
中浜
八幡橋(やはたばし)
大浜1丁目
元浜
元浜町2丁目
元浜町3丁目
武庫川
武庫川町3丁目
松内町
大庄西
大庄小学校
琴浦神社
蓬川公園(よもがわこうえん)
竹谷小学校
阪神出屋敷
85系統
阪神出屋敷
高洲
道意
中浜
日新製鐵前
鶴町
尼崎テクノランド前
パナソニックPDP前
90系統
武庫川
元浜町3丁目
元浜町2丁目
元浜
大浜1丁目
大浜2丁目
クボタ前
尼崎スポーツの森
パナソニックPDP前
尼崎テクノランド前
尼崎市交通局の路線紹介は、以上となります。
次は、伊丹市交通局の路線紹介をしたいと思います。
にほんブログ村
人気ブログランキングへ
今回は、地域線の70系統、80番台系統・90系統の紹介をします。
70系統
阪神尼崎(南)
五合橋筋
新日鐵住金前
東高洲町
クリーンセンター
大高洲町
東海岸町
尼崎港
クリーンセンター第2工場
80-1系統
(左回り)
武庫川
武庫川町3丁目
松内町
大庄西
大庄小学校
琴浦神社
蓬川公園(よもがわこうえん)
竹谷小学校
阪神出屋敷
80-2系統
(右回り)
阪神出屋敷
高洲
道意
中浜
八幡橋(やはたばし)
大浜1丁目
元浜
元浜町2丁目
元浜町3丁目
武庫川
武庫川町3丁目
松内町
大庄西
大庄小学校
琴浦神社
蓬川公園(よもがわこうえん)
竹谷小学校
阪神出屋敷
85系統
阪神出屋敷
高洲
道意
中浜
日新製鐵前
鶴町
尼崎テクノランド前
パナソニックPDP前
90系統
武庫川
元浜町3丁目
元浜町2丁目
元浜
大浜1丁目
大浜2丁目
クボタ前
尼崎スポーツの森
パナソニックPDP前
尼崎テクノランド前
尼崎市交通局の路線紹介は、以上となります。
次は、伊丹市交通局の路線紹介をしたいと思います。
にほんブログ村
人気ブログランキングへ