九州ツーリング2 その13 2009-05-02 18:41:21 | オートバイ やまなみハイウエイはタイトなコーナーは無く、中速コーナーがいくつかあります。 コーナーはそれほど多くはありませんが、景色が雄大です。とても奥行きを感じます。 ここが、よく雑誌とかに掲載される長者原の写真スポットです。 奥行き、写真で伝わりますか? « 九州ツーリング2 その12 | トップ | 九州ツーリング2 その14 »
2 コメント コメント日が 古い順 | 新しい順 ここだ! (ぴょん吉) 2009-05-03 13:12:55 ここです。ここ。走りたいなー。しかし、車少ないですね。 返信する やはり泊まりですね (GOOSE) 2009-05-03 15:21:29 今回は日帰りでしたが、阿蘇山の周りには走りたいところがたくさんあります。日帰りだと、それこそ、未明から夜まで走り回ることになります。それって、拷問?今回、走れなかった、瀬の本高原から南下するやまなみハイウエイ、阿蘇山の周りの国道、阿蘇登山道路(パノラマライン)、県道45号、通称ミルクライン、阿蘇の近くの、高森から高千穂に向かう高森峠など走るのが楽しみです。 返信する 規約違反等の連絡 コメントを投稿 goo blogにログインしてコメントを投稿すると、コメントに対する返信があった場合に通知が届きます。 ※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます 名前 タイトル URL ※名前とURLを記憶する コメント ※絵文字はJavaScriptが有効な環境でのみご利用いただけます。 ▼ 絵文字を表示 携帯絵文字 リスト1 リスト2 リスト3 リスト4 リスト5 ユーザー作品 ▲ 閉じる コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。 コメント利用規約に同意する 数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。 コメントを投稿する
日帰りだと、それこそ、未明から夜まで走り回ることになります。
それって、拷問?
今回、走れなかった、瀬の本高原から南下するやまなみハイウエイ、
阿蘇山の周りの国道、阿蘇登山道路(パノラマライン)、
県道45号、通称ミルクライン、阿蘇の近くの、
高森から高千穂に向かう高森峠など走るのが楽しみです。