昨晩、ナイトツーリングのお誘いがあって、7/5(木)夜~深夜にかけて、ツーリングに出かけてきました。22:30に吉祥寺駅集合。
コースは、
三鷹(会社) → 吉祥寺(集合) 井の頭通り → 方南通り → 新宿 → 明治記念館 → 六本木 → 東京タワー → 六本木ヒルズ(スターバックスで休憩) → 渋谷 → 山手通り → 笹塚 → 方南通り → 井の頭通り → 吉祥寺 → 三鷹(会社) → 自宅
と結構走りました。走行時間は2時間40分(休憩時間・信号停止を除く)、60km。
■六本木ヒルズ近くのスターバックス
■夜空に映えるカラフルな看板があったので撮影