いつもご訪問ありがとうございます
。。。つづき
2015年10月13日(火) 雨のち晴れ 走行距離 305.1km
帰り道、道の駅小谷でおやすみさせてもらいました。
駅の回りを朝散歩。
朝ごはんを調達し忘れた(・・;)
なので、早めに出発して白馬村内のコンビニ朝ごはん。
八方尾根の紅葉が朝日に輝いて見えました。
「道の駅白馬」で休憩~。運転手、交代です。
ここから2時間くらい、おかあちゃんの運転でした。
一般道やら、高速やら色んな経験をさせてもらった、初めての長時間運転。楽しかった(^^♪
そして、長野道の安曇野インターから入り…
おかあちゃん運転手は、姨捨SAまで…。疲れたから(笑)
…だからって私を捨てていかないでね(笑)
ここでランチを取り、上信越道~関越道に入り無事の帰宅となりました。
総走行距離 1,531kmでした。
今回も、小出しの旅日記にお付き合いくださいましてありごとうございます
いつもポチっとありがとう♪ 今日もよろしく!
にほんブログ村
にほんブログ村
。。。つづき
2015年10月13日(火) 雨のち晴れ 走行距離 305.1km
帰り道、道の駅小谷でおやすみさせてもらいました。
駅の回りを朝散歩。
朝ごはんを調達し忘れた(・・;)
なので、早めに出発して白馬村内のコンビニ朝ごはん。
八方尾根の紅葉が朝日に輝いて見えました。
「道の駅白馬」で休憩~。運転手、交代です。
ここから2時間くらい、おかあちゃんの運転でした。
一般道やら、高速やら色んな経験をさせてもらった、初めての長時間運転。楽しかった(^^♪
そして、長野道の安曇野インターから入り…
おかあちゃん運転手は、姨捨SAまで…。疲れたから(笑)
…だからって私を捨てていかないでね(笑)
ここでランチを取り、上信越道~関越道に入り無事の帰宅となりました。
総走行距離 1,531kmでした。
今回も、小出しの旅日記にお付き合いくださいましてありごとうございます
いつもポチっとありがとう♪ 今日もよろしく!
にほんブログ村
にほんブログ村