苺をつぶしながら 2013年05月19日 | インポート 五月も下旬なので、この時期にふさわしい贅沢を娘くんとしてみました。 苺が1パック198円也。半分づつ(これってお値段的には贅沢と言わないか) お皿に盛って、牛乳と砂糖をかけてつぶしながら食す。練乳だと甘すぎるの。 1人1パックでもよかったですね。