予定日は大雨で流れ 10日遅れの訪問
お目当ての花ももう終わっちゃっただろうとテンション低く出掛ける。
仙流荘~バス 歌宿を過ぎ鹿の沢で終点~徒歩700Mで藪沢からシャトルバスで北沢峠まで行ける。
今日は鹿の沢から下る。
このあたりのタカネビランジはもう終わっていた。
ヤマハハコ
ウスユキソウ
クサボタン
あ~~!見たかったミヤマモジズリ!
ダオモンジソウ
花が多くて前に進まない
鋸岳
ソバナ
ウメバチソウ
サラシナショウマ
フジアザミ
キツリフネ
ヒヨドリソウ アサギマダラがすごい数でお食事中
鹿窓見えたあ!
ミヤマモジズリ~~(=^・^=)
ホトトギス
イケマ
イケマの実
オトコエシ?
1時間半 まだ歌宿に着かない(笑)
キオン
やっとトンネル あと少し(=^・^=)