生協の焼きそばは、3食入りで100円。 冷凍庫に眠る食材、冷蔵庫の端っこで出番を待つ食材。 1パック(10個入り)50円の卵、庭で取れたピーマンと、まさにちゃんぷるー。 具材が入るので、全体的に増量した感じ。 安い!、ウマイ!。