|
八王子14:01 中央線 快速東京行き→西国分寺14:17
14時ちょうどに着く電車に乗ってきて、写真を撮ったりもしたのに、なぜか14時01分に出る電車に乗れたみたいです。遅れて発車したのでしょうか? 記憶を元に今時刻表を見ながら打っているので、ホントのトコはよくわかりません・・・ |
|
西国分寺14:26 武蔵野線 海浜幕張行き→新松戸15:21 のはずが…
強風で2ヶ所で徐行運転したために、時間通りに着かないことに。時間通りに着けば、笑点が始まる前にはウチに帰って来れたのですが…。まぁ、いいや。 徐行運転の電車に乗ったことあります?ホントにノロいですよ。あまりのノロさと眠気で寝てしまいました。 |
|
新松戸15:45 常磐線 普通我孫子行き→我孫子15:58
結局、武蔵野線は20分近く遅れて新松戸に到着しました。 |
|
我孫子16:16 成田線 成田行き→成田17:01
今までうまいこと乗り継げていたのですが、ココへ来てだいぶ待つハメに…。しょうがないんで、立ち食いそばでかけそばを1杯いただきました。 |
|
成田17:08 成田線 普通千葉行き→酒々井
さぁ、最後の乗り換えです。ゴールは目の前、次の駅です。 |
|
酒々井17:15 無事到着!
あとは無事にICOCAで自動改札を通れるか?だけですが・・・ |
・・・無事、佐倉から酒々井の運賃190円だけ引かれ、何事もなく改札口を出ることができました。 そして酒々井からバスに乗ってウチへ帰ったわけでございました。
おわり
|