無事下山しました~(^.^) 2014-04-22 18:08:00 | 今日はいずこへ? 先ほどからこんな道をくねくねと帰っています 十津川村を通過中~f(^_^) さて何時に大阪に着くのでしょう 明日から仕事が待ってるんですが~(^-^; #練習用 « 南紀勝浦から、おはようござ... | トップ | ギンリョウソウですね (^... »
18 コメント コメント日が 古い順 | 新しい順 Unknown (田舎の猫・みけ) 2014-04-22 18:11:00 晴れ女の称号を与えます山は良かったでしょう指を加えて仕事してました 返信する Unknown (-) 2014-04-22 18:12:00 こんにちは (。・∀・。)ゝ十津川村を通過中…では、もしかして津風呂湖?違うかな?以前、車で大台ケ原まで遊びに行きました (^ ^) 返信する Unknown (kyoko) 2014-04-22 18:28:00 お疲れ様です(*^_^*)心地よい疲れでしょうね・・ナイス 返信する Unknown (黒猫minku) 2014-04-22 20:05:00 帰り道、まっすぐ北上コースですか^^でも昔と違って道もほとんど広くなってクネクネも減ったでしょ♪画像のダム、風屋ダムかな? 返信する Unknown (のぶさん) 2014-04-22 20:52:00 えらい濁ってますなぁ。昨日は結構降ったのかな? 返信する Unknown (ゴン) 2014-04-22 21:58:00 お疲れ様でしたね。明日からの仕事、頑張れる為によく遊んできたんですね 返信する Unknown (がんちゃん) 2014-04-22 23:17:00 南紀勝浦は 遠いね!この辺の くねくねは のんびり走らないと 健康に悪いね~ 返信する Unknown (mannmaruogojyo) 2014-04-23 23:42:00 みけさん晴れ女だとは自覚してましたがちょっとまだパワー不足那智山でパワー貰ってくるべきでした 返信する Unknown (mannmaruogojyo) 2014-04-23 23:45:00 めぐさんコメントありがとう~十津川温泉からの帰りに津風呂湖は遠回り、ね、 返信する Unknown (mannmaruogojyo) 2014-04-23 23:46:00 kyokoさん長い道中にくたびれてしまいます 返信する Unknown (mannmaruogojyo) 2014-04-23 23:49:00 黒猫さん紀伊半島を真っ直ぐ北上~昔に比べると随分近道になりましたね七色ダムの方かな? 返信する Unknown (mannmaruogojyo) 2014-04-23 23:50:00 のぶさん前夜に結構降ったみたいです 返信する Unknown (mannmaruogojyo) 2014-04-23 23:51:00 ゴンさん山に登る為に美味しい物を食べていい温泉に入ってくつろいだのでした(^^; 返信する Unknown (mannmaruogojyo) 2014-04-23 23:52:00 がんちゃん紀伊半島はまだまだ遠い~歩かないと腰や股関節が痛いですーー; 返信する Unknown (YN) 2014-04-24 15:03:00 頑張って帰って下さい慌てると怪我のもとですナイス! ありがとう 返信する Unknown (mannmaruogojyo) 2014-04-24 16:29:00 YNさんはい気を付けてバスは無事に奈良に到着、そして大阪へ電車で一昨日の夜11時前に帰りましたよ(^^;ナイスはこちらこそ~です(^^) 返信する Unknown (ちげ 新) 2014-04-24 19:55:00 こんばんは。仕事の合間ですが、この道は、ひょっとして、酷道425号線(しにごうせん)ではないで、しょうか。約50キロの渓谷沿いを走っている道ですね。この道でしたら、私も走った事があります。ハンドル切るのが、嫌になる位でした。今は、無事帰宅されている事と思いますが、面白い山ほど、全体的にアプローチは厳しいですね。 返信する Unknown (mannmaruogojyo) 2014-04-24 22:30:00 ちげさんこのダムは168号線を本宮から十津川へと上ってきたところにあります帰りは168号線をひたすら奈良へとバスは走りました425号線は笠捨山や行仙岳へ行くときに走りました 返信する 規約違反等の連絡 コメントを投稿 goo blogにログインしてコメントを投稿すると、コメントに対する返信があった場合に通知が届きます。 ※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます 名前 タイトル URL ※名前とURLを記憶する コメント ※絵文字はJavaScriptが有効な環境でのみご利用いただけます。 ▼ 絵文字を表示 携帯絵文字 リスト1 リスト2 リスト3 リスト4 リスト5 ユーザー作品 ▲ 閉じる コメント利用規約に同意の上コメント投稿を行ってください。 コメント利用規約に同意する 数字4桁を入力し、投稿ボタンを押してください。 コメントを投稿する
山は良かったでしょう
指を加えて仕事してました
十津川村を通過中…
では、もしかして津風呂湖?
違うかな?
以前、車で大台ケ原まで遊びに行きました (^ ^)
心地よい疲れでしょうね・・
ナイス
でも昔と違って道もほとんど広くなってクネクネも減ったでしょ♪
画像のダム、風屋ダムかな?
昨日は結構降ったのかな?
明日からの仕事、頑張れる為によく遊んできたんですね
この辺の くねくねは のんびり
走らないと 健康に悪いね~
晴れ女だとは自覚してましたがちょっとまだパワー不足
那智山でパワー貰ってくるべきでした
コメントありがとう~
十津川温泉からの帰りに津風呂湖は遠回り、ね、
長い道中にくたびれてしまいます
紀伊半島を真っ直ぐ北上~
昔に比べると随分近道になりましたね
七色ダムの方かな?
前夜に結構降ったみたいです
山に登る為に美味しい物を食べていい温泉に入ってくつろいだのでした(^^;
紀伊半島はまだまだ遠い~
歩かないと腰や股関節が痛いですーー;
慌てると怪我のもとです
ナイス! ありがとう
はい気を付けてバスは無事に奈良に到着、そして大阪へ電車で一昨日の夜11時前に帰りましたよ(^^;
ナイスはこちらこそ~です(^^)
仕事の合間ですが、この道は、ひょっとして、酷道425号線(しにごうせん)ではないで、しょうか。
約50キロの渓谷沿いを走っている道ですね。
この道でしたら、私も走った事があります。
ハンドル切るのが、嫌になる位でした。
今は、無事帰宅されている事と思いますが、面白い山ほど、全体的にアプローチは厳しいですね。
このダムは168号線を本宮から十津川へと上ってきたところにあります
帰りは168号線をひたすら奈良へとバスは走りました
425号線は笠捨山や行仙岳へ行くときに走りました