こんにちは、武陽液化ガスです。
先日、娘の通う高校の文化祭に行ってきました
総合高校なので普通科とは違って様々な学科があり、文化祭も又、総合高校ならではの催しがあります。
農業科展示会場では、販売品購入の為に長蛇の列ができます

私も友人達と二時間近く並びました。

果樹園芸を選択している生徒が作ったジャムです
その他トマトケチャップ・もち米・クッキー・ポップコーン用のとうもろこしです。

これ全部買って1,000円

ポップコーンは1本でこの3倍位の量になります。
ちなみに・・娘のクラスの出し物は「焼きうどん」です。


思いの外、とっても美味しくてビックリ!200円でした
来年も楽しみです
kumi
先日、娘の通う高校の文化祭に行ってきました

総合高校なので普通科とは違って様々な学科があり、文化祭も又、総合高校ならではの催しがあります。
農業科展示会場では、販売品購入の為に長蛇の列ができます



私も友人達と二時間近く並びました。

果樹園芸を選択している生徒が作ったジャムです

その他トマトケチャップ・もち米・クッキー・ポップコーン用のとうもろこしです。

これ全部買って1,000円


ポップコーンは1本でこの3倍位の量になります。
ちなみに・・娘のクラスの出し物は「焼きうどん」です。


思いの外、とっても美味しくてビックリ!200円でした

来年も楽しみです

kumi
