FC・雲仙 エスティオール

エスティオールの日常
エスティオールの大会情報

全日本島原予選リーグ結果

2016年04月30日 | 日常
4月29日(火)
平成町多目的芝生広場



VS霊丘
(11-0)

VS安中
(4-2)
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

練習場所の変更

2016年04月27日 | 日常
こんにちは、本日4月27日水曜日、キッズ・J1・J2練習参加者へお知らせです。
本日の練習は、島原復興アリーナで行います。お間違えのないようによろしくお願いします。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

GWの予定(4月29日~5月5日)

2016年04月27日 | 週末予定
GWの予定(4月29日~5月5日)


 4月29日(金)          


Jクラブ3~5年・・・・練習試合(百花台ふれあい広場)
             9:00~12:30 対戦 ブリストル


Jクラブ5~6年・・・・全日島原予選リーグ(平成町多目的芝生広場)
             対戦 霊丘・安中


JYクラブ・・・・・・・長崎県クラブユースサッカー選手権大会(大村人工芝G)
             対戦 エクセデール



 4月30日(土)          


Jクラブ全員・・・・・・みゆきフェスティバル(みゆき公園グランド)


JYクラブ・・・・・・・長崎県クラブユースサッカー選手権大会(百花台サッカー場)
             対戦 ヴァロローザ



 5月1日(日)          


Jクラブ全員・・・・・・みゆきフェスティバル(みゆき公園グランド)


JYクラブ・・・・・・・長崎県クラブユースサッカー選手権大会(百花台サッカー場)
             対戦 CAセレスト



 5月3日(火)          


Jクラブ5~6年・・・・みゆきフェスティバル(みゆき公園グランド)


JYクラブ・・・・・・・島原招待サッカーフェスティバル(平成町多目的芝生広場・クレーG)
             


5月4日(水)

   
Jクラブ全員・・・・・・みゆきフェスティバル(みゆき公園グランド)


JYクラブ・・・・・・・島原招待サッカーフェスティバル
             (A戦)平成町人工芝G・(B戦)島原三中G


 5月5日(木)          


Jクラブ全員・・・・・・みゆきフェスティバル(みゆき公園グランド)


JYクラブ・・・・・・・島原招待サッカーフェスティバル
             (A戦)平成町人工芝G・(B戦)島原三中G
             

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

第15回理事長杯(U-10)リーグ日程

2016年04月26日 | 大会情報
第15回理事長杯(Uー10)リーグ日程


5月 8日  平成町人工芝G     対戦 霊丘・安中
5月14日  平成町多目的芝生広場  対戦 有明・杉谷
6月 4日  百花台大芝生広場    対戦 森岳・三会
6月18日  百花台大芝生広場    対戦 白山・三会
7月 9日  平成町人工芝G     対戦 霊丘・安中
9月24日  平成町多目的芝生広場  対戦 有明・杉谷
10月10日 平成町人工芝G     対戦 森岳・白山
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

「第6回会長杯(U-12)」兼「全日本少年サッカーサッカー大会島原予選組合せ

2016年04月26日 | 日常
「第6回会長杯(U-12)」兼「全日本少年サッカーサッカー大会島原予選」リーグ日程


4月29日  平成町多目的芝生広場  対戦 霊丘・安中
5月 8日  平成町人工芝G     対戦 有明
5月14日  平成町多目的芝生広場  対戦 森岳・杉谷
6月 4日  百花台大芝生広場    対戦 アンベリール・白山
6月18日  百花台大芝生広場    対戦 三会・霊丘
7月 9日  平成町人工芝G     対戦 安中
7月30日  平成町人工芝G     対戦 有明・森岳
9月24日  平成町多目的芝生広場  対戦 杉谷・アンベリール
10月10日 平成町人工芝G     対戦 白山・三会

11月 3日 平成町人工芝G     第2代表決定戦

1月21日  平成町多目的芝生広場  対戦 霊丘・安中
2月12日  平成町人工芝G     対戦 有明・森岳・杉谷
3月12日  平成町人工芝G     対戦 アンベリール・白山・三会

 
※全日本少年サッカー大会島原予選は、2回戦総当りで行い、優勝チームを第一位代表、予選リーグ2位~5位による第二代表決定戦(トーナメント)で代表を決める。
会長杯につきましては、その後1回戦総当りを行い、3回戦総当りの成績により順位を決める。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県少年フットサル島原予選結果

2016年04月25日 | 日常

4月24日
平成町人工芝グランド


準決勝
VS安中(5-1)

決勝
VS有明(3-2)

☆優勝☆
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県少年フットサル島原予選結果

2016年04月24日 | 日常

4月23日
平成町人工芝グランド


予選リーグ
VS白山(9-1)
VS霊丘(3-1)
VS杉谷(0-0)

予選一位突破


決勝トーナメント
4月24日
平成町人工芝グランド

準決勝VS 安中VS霊丘の勝者

☆上位3チームが県大会出場
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2016年04月21日 | 週末予定
今週末の予定


4月23日(土)          


Jクラブ3~5年・・・・練習試合(有明町大野浜グランド)
             対戦 有明JFC


Jクラブ6年・・・・・・長崎県少年フットサル大会島原予選(平成町人工芝G)
             予選リーグ 白山・霊丘・杉谷


JYクラブ・・・・・・・練習試合(みゆき公園サッカー場)
             対戦 レヴォーナ・エクセデール・ドリーム
             
               



4月24日(日)



Jクラブ3~5年・・・・OFF



Jクラブ6年・・・・・・長崎県少年フットサル大会島原予選(平成町人工芝G)
             準決勝・決勝  ☆上位3チームが県大会出場!


JYクラブ・・・・・・・練習試合(平成町クレーG)
            対戦 国見中一年
             ※2・3年生は、練習を行います。
              
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

2016年度 第22回長崎県クラブユースサッカー選手権大会組合せ

2016年04月21日 | 大会情報

長崎県クラブユースサッカー選手権

期日…4月29日・30日・5月1日・7日・14日・28日・29日
場所…百花台サッカー場・大村人工芝 他

予選リーグ
Aパート…ジュラーレ・ドリーム・キックス・ジュントス
Bパート…アルディート・ブリストル・セレージャ・アシスト
Cパート…スネイル・ヴェルスリアン・チューリップ・長崎FC
Dパート…ヴァロローザ・FC雲仙エスティオール・エクセデール・CAセレスト

4月29日(金) 大村人工芝
15:00~vs エクセデール

4月30日(土) 百花台サッカー場
15:00~vs ヴァロローザ

5月1日(日) 百花台サッカー場
15:00~vs CAセレスト

※各パートは上位3チームが決勝トーナメント進出。

5月7日(土)平成町人工芝G
決勝トーナメント1回戦

5月14日(土)平成町人工芝G
準々決勝

5月28日(土)百花台サッカー場
準決勝

5月29日(日)百花台サッカー場
決勝・3位決定戦
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県少年フットサル大会島原予選組合せ

2016年04月21日 | 大会情報

第22回長崎県少年フットサル大会島原予選

期日…4月23日(土)・24日(日)
場所…平成町人工芝G

組み合わせ
 Aパート…雲仙・白山・霊丘・杉谷
Bパート…三会・森岳・有明・安中


試合時間
4月23日 予選リーグ
15:00~(山側)雲仙vs白山
16:00~(山側)雲仙vs霊丘
17:00~(山側)雲仙vs杉谷


4月24日 決勝トーナメント
15:00~準々決勝
16:00~準決勝
17:30~決 勝  

☆優勝・準優勝・3位チームは、県大会への出場権を得る。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加