FC・雲仙 エスティオール

エスティオールの日常
エスティオールの大会情報

トレセン

2011年11月24日 | 日常
<島原U-13トレセン>

11月26日(土)・27日(日)に佐世保市で行われるU-13トレセン大会に
島原選抜の一員として菅峻矢君・河野大貴君・森田佑真君の3名が出場します。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2011年11月24日 | 週末予定
《今週末の予定》11月26日(土)~27日(日)

                      
11月26日(土)
Jクラブ・・・・・・・・・テストマッチ(百花台芝生広場)
            時間…10:00~16:00/対戦…安中
JYクラブ・・・・・・・・OFF

11月27日(日)
Jクラブ・・・・・・・・・OFF
JYクラブ・・・・・・・・OFF
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

しまばらキッズサッカーフェスティバル

2011年11月23日 | 大会情報
しまばらキッズサッカーフェスティバル


本日のしまばらキッズサッカーフェスティバルは雨天の為、中止となりました。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県クラブユースU-14大会

2011年11月22日 | 大会情報
2011年度 第19回長崎県クラブユース(U-14)サッカー大会

期日…12月3日(土)・4日(日)・10日(土)・11日(日)・17日(土)
会場…島原市平成町多目的広場
   17日…会場未定

組合せ
Aパート…黒髪FC・アシスト・レインボー・スネイル・チューリップ・佐世保FC・FC雲仙
Bパート…Vファーレン・長崎FC・雲仙愛野・ドリーム・ブリストル・キックス

対戦(FC雲仙のみ)
3日(土)予選リーグ
12:30~13:25(海 側)FC雲仙vs黒髪FC
15:45~16:40(クレー)FC雲仙vs佐世保FC

4日(日)予選リーグ
12:30~13:25(クレー)FC雲仙vsチューリップ
14:40~15:35(クレー)FC雲仙vsアシスト

10日(土)予選リーグ
12:10~13:05(山 側)FC雲仙vsスネイル
14:20~15:15(クレー)FC雲仙vsレインボー

11日(日)決勝トーナメント
1回戦
準決勝

17日(土)
決勝+3位決定戦
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

しまばらキッズサッカーフェスティバル

2011年11月22日 | 大会情報
しまばらキッズサッカーフェスティバル

期日…11月23日(水・祝)
場所…島原市平成町多目的広場

参加チーム(対戦相手)
2年生×4チーム
FC雲仙イエロー…田口・中村大・森本・横田・林田
    9:45~有明大三東・9:45~FC雲仙オレンジ・11:15~森岳鯉の泳ぐ町
FC雲仙ブルー…水本・中村享・田中悠・西垣・田中礼・荒木・堀川
    9:00~森岳商店街・10:00~有明湯江・11:30~FC雲仙レッド
FC雲仙オレンジ…津田昂・津田侑・高木・鶴崎・木下・井上・伊藤
    9:15~森岳鯉の泳ぐ町・9:45~FC雲仙オレンジ・10:45~有明大三東
FC雲仙レッド…安藤・八木・大橋・大場・小川・米田・松本
    9:30~有明湯江・10:30~森岳商店街・11:30~FC雲仙ブルー

1年生×3チーム
FC雲仙…横田竜・横田東・柴田・大町・石橋・牧野・馬場
    9:00~安中SSS・10:30~FC雲仙エスティオール・11:00~森岳武家屋敷
エスティオール…増田・松尾・前田・片山光・渡邊・片山真
    9:15~森岳島原駅・9:45~森岳島原城・10:45~三会SSS
FC雲仙エスティオール…桧和田慶・桧和田直・坂本・永田・相川・下田
    9:30~森岳武家屋敷・10:30~FC雲仙・11:30~安中SSS

キッズ×2チーム
FC雲仙…大橋・田中・原口・小柳・坂本・宮崎・塩田
    9:45~わかくさC・10:15~たちばなキッズ・11:15~深江幼稚園
エスティオール…林田・藤井・片山・狩野・島田・平野・榊原
    8:45~中木場レッド・9:15~深江幼稚園・10:45~わかくさC
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

本日の練習

2011年11月18日 | 日常
本日(11月18日(金))の練習

J1…オフィスビルUNZEN(16:40~17:40)
J2…オフィスビルUNZEN (18:00~19:30)
ジュニアユース…OFF
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2011年11月17日 | 週末予定
《今週末の予定》11月19日(土)~20日(日)

                      
11月19日(土)
Jクラブ・・・・・・・・・テストマッチ(大村市富の原小G)
            時間…10:00~16:00/対戦…富の原
JYクラブ・・・・・・・・トレーニング(安中G)
            時間…10:00~15:00

11月20日(日)
Jクラブ・・・・・・・・・テストマッチ(島五小G)
            時間…13:00~16:30/対戦…安中・白山
JYクラブ・・・・・・・・テストマッチ(大村市西大村中G)
            時間…9:30~15:00/対戦…西大村中
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2011年11月10日 | 週末予定
《今週末の予定》11月12日(土)~13日(日)

                      
11月12日(土)
Jクラブ・・・・・・・・・テストマッチ(島原市平成町G)
            時間…10:00~15:00/対戦…深江
JYクラブ・・・・・・・・西日本ジュニアユースサッカーフェスティバル(県立サッカー場)
            対戦…12:30~vsヴィラノーバ水俣・15:30~vsUKI-C FC

11月13日(日)
Jクラブ・・・・・・・・・テストマッチ(諫早高来湯江小G)
            時間…9:30~16:00/対戦…アルディート・時津東・小栗
JYクラブ・・・・・・・・西日本ジュニアユースサッカーフェスティバル(未定)
            対戦…順位別トーナメント
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県少年サッカー新人大会

2011年11月09日 | 大会情報
長崎県少年サッカー新人大会 島原予選

期日…11月5日(土)・6日(日)
会場…島原市平成町多目的広場

組合せ(予選リーグ)
対戦
9:30~ 雲仙8-0霊丘 / 杉谷×-○有明
10:30~ 白山×-○森岳 / 安中○-×三会
11:45~ 有明1-3雲仙 / 霊丘△-△杉谷
12:45~ 三会?-?白山 / 森岳×-○安中
14:00~ 雲仙3-0杉谷 / 霊丘×-○有明
15:00~ 白山×-○安中 / 森岳○-×三会
※各パート上位2チームが6日の決勝リーグへ進出

Aパート…1位雲仙・2位有明・3位杉谷・4位霊丘
Bパート…1位安中・2位森岳・3位三会・4位白山

決勝リーグ
10:30~ 雲仙1-1森岳 / 安中0-4有明
11:45~ 雲仙0-2有明 / 安中1-2森岳
12:45~ 雲仙1-0安中 / 森岳1-1有明

優勝・有明
準優勝・森岳
3位・雲仙
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

更新不足

2011年11月09日 | 日常
パソコンの調子が悪くなかなか更新できません

ご了承ください

復活しだい更新します。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加