FC・雲仙 エスティオール

エスティオールの日常
エスティオールの大会情報

島原U-13リーグ戦

2010年10月29日 | 大会情報
《島原U-13リーグ戦》

期日…11月7日(日)
場所…島原第二中学校G

組合せ
① 9:30~  島一中 vs 三会中+島三中
②10:30~  有明中 vs FC雲仙
③11:30~  島二中 vs 三会中+島三中
④12:30~  有明中 vs 島一中
⑤13:30~  島二中 vs FC雲仙

予選リーグ上位2チームが代表決定戦を行う。

代表決定戦の日程は未定


代表決定戦の勝者は県南ブロック大会へ出場する
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2010年10月28日 | 週末予定
《今週の予定》10月30日~31日

         
10月30日(土)
Jクラブ・・・・・・・・・・トレーニング&大会準備(安中G)
             時間…10:00~15:00
JYクラブ・・・・・・・・トレーニングマッチ(有明中G)
             時間…9:00~13:00 / 対戦…有明中・キックス

10月31日(日)
キッズ・・・・・・・島原半島少年サッカー大会(島原市平成町G)
 対戦…(エスティオールオランダ)9:50vs国見C/10:10vs有家たちばなB/12:10vs国見B
     (エスティオールフランス)9:50vsドラゴンキッズB/10:10vs有家たちばなキッズ/12:10vs中木場イエロー
2年生・・・・・・・島原半島少年サッカー大会(島原市平成町G)
 対戦…(エスティオールU-8)9:30~vs西有家B/12:25~vs瑞穂ゴールデンエッグス
3年生・・・・・・・島原半島少年サッカー大会(島原市平成町G)
 対戦…(エスティオールU-9)10:05~ vs瑞穂ダイヤモンズ/ 12:25~ vs西有家A
4年生・・・・・・・島原半島少年サッカー大会(島原市平成町G)
 対戦…(エスティオールU-10)10:05~ vs雲仙愛野 / 12:25~ vs杉谷
     (FC雲仙U-10)9:30~ vs安中 / 13:00~ vs有明
5年生・・・・・・・島原半島少年サッカー大会(安中G)
 対戦…(エスティオールU-11)11:40~ vs国見 / 12:50~ vs西有家
6年生・・・・・・・島原半島少年サッカー大会(島二中G)
 対戦…(エスティオールU-12)9:55~ vs西有家 / 12:40~ vs雲仙愛野FC
JYクラブ・・・・・島原半島少年サッカー大会(有明中G)
 対戦…(エスティオールU-15)10:05~ vs有家中 / 12:15~ vs吾妻中
          

11月3日(水・祝)
2年生・・・・・・・島原半島少年サッカー大会(平成町G)
3年生・・・・・・・島原半島少年サッカー大会(平成町G)
4年生・・・・・・・島原半島少年サッカー大会(平成町G)
5年生・・・・・・・島原半島少年サッカー大会(平成町G)
6年生・・・・・・・島原半島少年サッカー大会(平成町G)
JYクラブ・・・・・島原半島少年サッカー大会(平成町G)
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

寒い…

2010年10月27日 | 日常
昨日の気温…

寒すぎる


急に長袖が必要になりました。


みなさんも体調管理をしっかり
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

九州ユース(U-15)フットサル大会

2010年10月26日 | 大会情報
《第16回九州ユース(U-15)フットサル大会

期日…10月23日(土)・24日(日)
会場…長崎県長崎市「長崎県立総合体育館」

組合せ
23日(土)変則リーグ
Aパート…FC雲仙エスティオール(長崎)・FCアティオス大分(大分)・ヴァレンティア(佐賀)・アモールアミーゴ(鹿児島)
Bパート…川崎FC(福岡)・セレソン都城(宮崎)・エスペランサ熊本(熊本)・読谷中学校(沖縄)

①FC雲仙エスティオール 6(4PK3)6 FCアティオス大分
②ヴァレンティア   3-4 アモールアミーゴ
③川崎FC       3(3PK4)3 セレソン都城
④エスペランサ    5(3PK4)5 読谷中学校
⑤FC雲仙エスティオール 5-8   ヴァレンティア
⑥FCアティオス大分   4-7 FCアティオス大分
⑦セレソン都城    3-2 エスペランサ
⑧川崎FC       6-7 読谷中学校


準決勝
⑨アモールアミーゴ  2-4  セレソン都城
⑩ヴァレンティア    3-7  読谷中学校

決勝
⑪セレソン都城    5-4  読谷中学校
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

フットサル九州大会

2010年10月23日 | 大会情報
フットサル九州大会

予選リーグ
第一試合
エスティオール6(4PK3)6FCアティオス
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

島原半島少年サッカー大会

2010年10月22日 | 大会情報
第34回 島原半島少年サッカー大会

期日…10月31日(日)・11月3日(水)
会場…島原市平成町多目的広場 他

組合せ
10月31日(土)予選リーグ
中学2年生の部(有明中G)
エスティオールU-15…10:05~ vs有家中  /  12:15~ vs吾妻中
※上位2チームが決勝トーナメント

小学6年生の部(島二中G)
エスティオールU-12…9:55~ vs西有家  /  12:40~ vs雲仙愛野FC
※上位2チームが決勝トーナメント

小学5年生の部(安中G)
エスティオールU-11…11:40~ vs国見  /  12:50~ vs西有家
※上位3チームが決勝リーグ

小学4年生の部(平成町G)
エスティオールU-10…10:05~ vs雲仙愛野 / 12:25~ vs杉谷
FC雲仙U-10…9:30~ vs安中    /  13:00~ vs有明
※上位3チームが決勝リーグ

小学3年生以下の部(平成町G)
エスティオールU-9…10:05~ vs瑞穂ダイヤモンズ/ 12:25~ vs西有家A
エスティオールU-8…9:30~ vs西有家B / 12:25~ vs瑞穂ゴールデンエッグス
※上位2チームが決勝トーナメント

キッズの部(平成町G)
エスティオールオランダ…9:50~vs国見C /10:10~vs有家たちばなB /12:10~国見B
エスティオールフランス… 9:50~vsドラゴンキッズB/10:10~vs有家たちばなキッズ/12:10~中木場イエロー
※上位1チームが午後からの決勝リーグ


11月3日(日)決勝トーナメント または 決勝リーグ
コメント (1)
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2010年10月21日 | 週末予定
《今週の予定》10月23日~24日

         
10月23日(土)
Jクラブ3~5年・・・OFF
Jクラブ6年・・・・・・フットサルTRM(琴海南部体育館)
            時間…9:00~13:00 / 対戦…村松・スネイル・フェニックス  
JYクラブ2~3年・・フットサル九州大会(長崎県立総合体育館)
            対戦…予選リーグ 11:30~FC.Atios・15:00~未定
JYクラブ1年・・・・・トレセン選考会(島二中G)
            時間…9:00~14:00

10月24日(日)
Jクラブ3~5年・・・・トレーニングマッチ(西海橋G)
            時間…9:00~15:00 / 対戦…いむら 他
Jクラブ6年・・・・・・OFF  
JYクラブ・・・・・・・・フットサル九州大会(長崎県立総合体育館)
            対戦…決勝トーナメント
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2010年10月14日 | 週末予定
《今週の予定》10月16日~17日

         
10月16日(土)
Jクラブ・・・・・・・トレーニングマッチ(諫早市高来町湯江小G)
            時間…9:30~15:00 / 対戦…アルディート高来・真城   
JYクラブ・・・・・・OFF

10月17日(日)
Jクラブ・・・・・・・OFF
JYクラブ・・・・・・フットサルトレーニング(千々石少年自然の家体育館)
            時間…10:00~15:00
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県少年フットサル大会 島原予選

2010年10月13日 | 大会情報
平成22年度 第16回長崎県少年フットサル大会 島原市内予選
(バーモントカップ第20回全日本フットサル大会長崎県大会島原市内予選)

期日…10月9日(土)
場所…島原復興アリーナ

       Aパート   /    Bパート
雲仙⑫ 7-0 安中B / 森岳A 4-0 安中A
杉谷  1-1 有明  / 雲仙⑪ 3-0 三会
森岳B 2-0 安中B / 白山  0-7 森岳A
雲仙⑫ 2-2 杉谷  / 安中A 4-4 雲仙⑪
有明  3-3 森岳B / 三会  5-4 白山
安中B 2-6 杉谷  / 雲仙⑪ 1-11 森岳A
雲仙⑫ 3-1 森岳B / 安中A 3-3 白山
安中B 1-7 有明  / 三会  1-11 森岳A
杉谷  5-2 森岳B / 雲仙⑪ 0-3 白山
雲仙⑫ 1-0 有明  / 安中A 5-0 三会

順位
Aパート…1位FC雲仙U-12/2位杉谷/3位有明/4位森岳B/5位安中B
Bパート…1位森岳A/2位安中A/3位白山/4位FC雲仙U-11/5位三会

各パート上位1チーム
優勝決定戦・・・雲仙⑫ 0-1 森岳A

各パート2位・3位は第3代表決定戦(トーナメント)
杉谷 6-0 白山  /  安中A 1-3 有明
第3代表決定戦
杉谷 1-2 有明

優 勝…森岳サッカースポーツ少年団A
準優勝…FC雲仙エスティオールU-12
3 位…有明ジュニアフットボールクラブ
※上位3チームは11月に大村で行われる長崎県大会へ出場
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

九州ユース(U-15)フットサル大会

2010年10月12日 | 大会情報
《第16回九州ユース(U-15)フットサル大会

期日…10月23日(土)・24日(日)
会場…長崎県長崎市「長崎県立総合体育館」

組合せ
23日(土)変則リーグ
Aパート…FC雲仙エスティオール(長崎)・FCアティオス大分(大分)・ヴァレンティア(佐賀)・アモールアミーゴ(鹿児島)
Bパート…川崎FC(福岡)・セレソン都城(宮崎)・エスペランサ熊本(熊本)・読谷中学校(沖縄)

①11:30~ FC雲仙エスティオール vs FCアティオス大分
②11:30~ ヴァレンティア   vs アモールアミーゴ
③13:00~ 川崎FC       vs セレソン都城
④13:00~ エスペランサ    vs 読谷中学校
⑤15:00~ ①の勝ち      vs ②の負け
⑥15:00~ ①の負け      vs ②の勝ち
⑦16:30~ ③の勝ち      vs ④の負け
⑧16:30~ ③の負け      vs ④の勝ち

各パート上位2チーム決勝トーナメントへ

24日(日)決勝トーナメント
⑨10:00~ Aパート1位    vs Bパート2位
⑩10:00~ Aパート2位    vs Bパート1位
⑪14:00~ ⑨の勝ち      vs ⑩の勝ち

優勝チームが全国大会進出!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加