FC・雲仙 エスティオール

エスティオールの日常
エスティオールの大会情報

島原半島U-14サッカーリーグ

2012年09月28日 | 大会情報
島原半島U-14サッカーリーグ

FC雲仙 関係

第1節・9月29日(土)(会場・有明中G)
10:35~ FC雲仙 vs 有明中
12:45~ FC雲仙 vs 島三中

第2節・10月27日(土)(会場・人工芝G)
10:35~ FC雲仙 vs 雲仙愛野FC
13:50~ FC雲仙 vs 深江中

第3節・11月3日(土)(会場・未定)
9:30~ FC雲仙 vs 三会中
13:50~ FC雲仙 vs 島一中

第4節・11月4日(日)(会場・島二中G)
10:35~ FC雲仙 vs 島二中

第5節・11月17日(土)(会場・有明中G)
9:30~ FC雲仙 vs 瑞穂中
11:50~ FC雲仙 vs 国見中

第6節・11月18日(日)(会場・西有家中G)
10:35~ FC雲仙 vs 西有家中
12:45~ FC雲仙 vs 吾妻中

第7節・12月22日(日)(会場・未定)
9:30~ FC雲仙 vs 北有馬中
13:50~ FC雲仙 vs 有家中

※変更になる場合があります
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2012年09月27日 | 日常
《今週末の予定》9月29日(土)~9月30日(日)

                      
9月29日(土)
JクラブA・・・・・・・・協会長杯(平成町人工芝G)
             対戦…13:35~vs有明・14:45~vs三会
JクラブB・・・・・・・・理事長杯(平成町人工芝G)
             対戦…9:30~vs有明・10:40~vs三会
JYクラブ・・・・・・・・U-14半島リーグ(有明中G)
             対戦…10:35~vs有明中・12:45~vs島三中
             
9月30日(日)
Jクラブ・・・・・・・・・トレーニングマッチ(諫早ふれあいG)
             時間…10:00~14:00 / 対戦…旭が丘・長崎FC
JYクラブ・・・・・・・・トレーニングマッチ(西大村中G)
             時間…10:00~16:30 / 対戦…西大村・北諫早・郡
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2012年09月20日 | 週末予定
《今週末の予定》9月22日(土)~9月23日(日)

                      
9月22日(土)
Jクラブ・・・・・・・・・OFF
JYクラブ・・・・・・・・トレーニングマッチ(茂木中G)
             時間…10:00~15:00 / 対戦…茂木・土井首・琴海
             
9月23日(日)
Jクラブ・・・・・・・・・OFF
JYクラブ・・・・・・・・トレーニング(百花台ソフトボール場)
             時間…10:00~15:00
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

19日(水)の練習

2012年09月19日 | 日常
19日(水)J2の練習は

コーチが審判講習会の為、

お休みとします。

キッズ・J1は通常通り行います。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

18日(火)の練習

2012年09月18日 | 日常
18日(火)の練習は

人工芝グラウンドが休館日の為、

安中運動広場にて行います。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2012年09月14日 | 週末予定
《今週末の予定》9月15日(土)~9月17日(月)

                      
9月15日(土)
Jクラブ3~5年・・・・・トレーニングマッチ(諫早市ふれあいG)
             時間10:00~16:00 / 対戦…真津山・スネイル
JYクラブ1年+6年・・クラブU-13大会(そのぎシーサイド)
             対戦…10:00~vsチューリップ・15:35~vsジュラーレ
JYクラブ2年・・・・・・めんの山一杯(平成町G)
             1次リーグ…11:55~(人工芝)川副・16:35~(人工芝)深江
             
9月16日(日)
Jクラブ4~5年・・・・・リンガーハット杯補助員(島原市陸上競技場)
             時間9:00~15:00
JYクラブ1年+6年・・クラブU-13大会(瑞穂すこやかG)
             決勝トーナメント
JYクラブ2年・・・・・・めんの山一杯(平成町G)
             2次リーグ

9月17日(月)
Jクラブ3~5年・・・・・トレーニングマッチ(佐賀県嬉野市みゆき公園G)
             時間9:30~16:30 / 対戦…明倫 他
Jクラブ6年・・・・・・・・OFF             
JYクラブ1~2年・・・・めんの山一杯(平成町G)
             決勝トーナメント
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

リンガーハットカップ

2012年09月12日 | 大会情報
リンガーハットカップ 長崎県大会

期日…9月8日(土)・9日(日)・16日(日)
場所…島原市平成町多目的広場

9月8日(土)予選リーグ
FC雲仙 6-0 平戸
FC雲仙 9-0 有川

順位
アパート…①FC雲仙・②スネイル・③平戸・④有川
イパート…①黒髪・②相浦西・③鳴見台・④時津
ウパート…①ドリーム・②安中・③白岳・④東浦
エパート…①セレージャ・②長与北・③高尾・④晴海台
オパート…①深江・②竹松・③南山・④橘
カパート…①アリディート・②ヒラキダ・③波佐見・④楠栖
キパート…①いむら・②口石・③アイランズ・④北諫早
クパート…①フェニックス・②森岳・③雲仙愛野・④壱岐


9月9日(日)決勝トーナメント
1回戦
FC雲仙 2-4 相浦西
ドリーム 5-0 長与北
深江   4-3 ヒラキダ
いむら  0-1 森岳
スネイル 4-1 黒髪
安中   2-3 セレージャ
竹松   4-2 アルディート
口石   0-5 フェニックス

2回戦
相浦西  2-8 ドリーム
深江   5-4 森岳
スネイル 1-0 セレージャ
竹松   0-3 フェニックス

9月16日(日)準決勝+決勝
島原市営陸上競技場
準決勝
ドリーム vs 深江
スネイル vs フェニックス
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

クラブユース(U-13)サッカー大会

2012年09月06日 | 大会情報
2012年度 第1回長崎県クラブユース(U-13)サッカー大会

期日…9月15日(土)・16日(日)

組み合わせ
Aパート(川棚町平島G)…黒髪・レインボー・佐世保FC・キックス・ブリストル
Bパート(愛野運動公園)…Vファーレン・長崎FC・スネイル・ドリーム・雲仙愛野
Cパート(そのぎシーサイド)…チューリップ・FC雲仙・ジュラーレ・アシスト

15日(土)予選リーグ・そのぎシーサイド公園
10:00~ FC雲仙 vs チューリップ
15:35~ FC雲仙 vs ジュラーレ

16日(日)決勝トーナメント・みずほすこやかランド
準々決勝
①9:00~ A1位 vs 3位1位 
②9:55~ B2位 vs C2位
③10:50~ B1位 vs 3位2位
④11:45~ C1位 vs A2位

準決勝
12:40~
13:35~

決勝
15:45~
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2012年09月06日 | 週末予定
《今週末の予定》9月8日(土)~9月9日(日)

                      
9月8日(土)
Jクラブ・・・・・・・・・リンガーハット杯長崎県大会(島原市平成町G)
             対戦…(予選リーグ)10:00~vs平戸・13:20~vs有川
JYクラブ・・・・・・・・宅島杯補助員(島原陸上競技場)/練習試合(島二中G)
             時間…8:00~15:00 / 15:00~17:30
             
9月9日(日)
キッズ・・・・・・・・・・フットボールデーキッズフェス(平成町人工芝G)
             時間…10:00~12:00
小学1年~3年・・フットボールデーキッズフェス(平成町人工芝G)
             時間…13:00~15:00
Jクラブ・・・・・・・・・リンガーハット杯長崎県大会(島原市平成町G)
             決勝トーナメント
JYクラブ・・・・・・・・OFF
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

天皇杯

2012年09月04日 | 大会情報
平成24年度 第23回長崎県サッカー選手権大会 決勝

2012年08月26日(日)

場所:島原市営陸上競技場

V・ファーレン長崎 12-0 長崎総合科学大学附属高等学校




第92回天皇杯全日本サッカー選手権大会1回戦

2012年9月1日(土)

場所:佐伯市総合運動公園陸上競技場

長崎総合科学大学附属高等学校 0-3 HOYO大分 (大分県代表)



※両試合ともにFC雲仙OBである松島祐成君が出場!!
 選手権でもがんばれ! (雅和あせらずじっくりケガをなおそう)
コメント
この記事をはてなブックマークに追加