FC・雲仙 エスティオール

エスティオールの日常
エスティオールの大会情報

長崎県少年サッカー新人大会

2013年10月29日 | 大会情報
長崎県少年サッカー新人大会 島原市予選

期日…11月2日(土)~3日(日)
会場…島原市平成町多目的広場(山側)

組合せ
11月2日(土)予選リーグ
Aパート…三会・杉谷・有明・安中
Bパート…森岳・霊丘・白山・雲仙

9:30 三会vs杉谷   有明vs安中
10:30 森岳vs霊丘   白山vs雲仙
12:45 安中vs三会   杉谷vs有明
13:45 雲仙vs森岳   霊丘vs白山
14:00 三会vs有明   杉谷vs安中
15:00 森岳vs白山   霊丘vs雲仙

11月3日(日)決勝リーグ
10:00 A1位vsB2位 B1位vsA2位
12:15 A2位vsA1位 B2位vsB1位
14:30 A1位vsB1位 A2位vsB2位

※優勝チームが長崎県大会出場!
※準優勝チームが平戸北松地区3位とのプレーオフ
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

24日(木) の練習

2013年10月24日 | 日常
本日の練習は雨天ですが人工芝グランドで行きます。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県少年フットサル大会島原予選

2013年10月15日 | 大会情報
第19回長崎県少年フットサル大会島原予選

期日…10月12日(土)
場所…島原復興アリーナ


試合時間
杉谷4-2有明/三会0-7雲仙
       /白山4-4霊丘
杉谷2-2森岳
       /三会4-1白山
森岳6-2有明
       /霊丘1-2雲仙

予選順位
Aパート…①森岳・②杉谷・③有明
Bパート…①雲仙・②三会・③霊丘・④白山


準決勝
森岳7-1三会/雲仙2-1杉谷

3位決定戦
三会2-5杉谷

決勝
森岳7-2雲仙

※上位3チームが県大会進出!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2013年10月10日 | 週末予定
《今週末の予定》10月12日(土)~10月14日(月)

10月12日(土)
JクラブB・・・・・・・フットサル島原予選応援(島原復興アリーナ)
            時間…8:30~16:00
JクラブA・・・・・・・フットサル島原予選(島原復興アリーナ)
            予選リーグ…10:00~三会・12:50~霊丘
            決勝トーナメント…14:15~準決勝・15:25~決勝
JYクラブ・・・・・・・トレーニング(平成町人工芝G)
            時間…14:00~17:30

10月13日(日)
Jクラブ・・・・・・・・島原市民体育祭開会式+スポ少リレー(島原市営陸上競技場)
            時間…9:00~10:00(開会式)
JYクラブ・・・・・・・島原市民体育祭開会式(島原市営陸上競技場)9:00~10:00
           島原半島サッカーリーグ(平成町人工芝G)
            対戦…13:45~深江中

10月14日(月)
JクラブB・・・・・・・理事長杯(平成町人工芝G)
            対戦…9:30~杉谷・10:40~霊丘
JクラブA・・・・・・・協会長杯(平成町人工芝G)
            対戦…13:35~森岳・14:45~白山・15:55~安中
           トレーニングマッチ(平成町人工芝G)
            時間…16:30~18:00
JYクラブ・・・・・・・OFF
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

8日(火)の練習

2013年10月08日 | 日常
本日8日(火)の練習は台風接近にともない

全カテゴリーお休みとします。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

少女サッカー教室

2013年10月03日 | 日常
いつもお世話になっている平成町人工芝Gの自主事業で
少女サッカー教室が開催されますのでご案内いたします。


『少女サッカー教室』

趣旨
○サッカーを通してスポーツの楽しさを体感させる。
○サッカーを通して多くの友達との交流を深める。
○快適な人工芝グラウンドを体験してもらう。

主催:島原市営平成町人工芝グラウンド

期日:10月5日・12日、11月2日・16日、12月7日・21日、
     1月18日・25日、2月1日・15日、3月1日・15日(計12回)

時間:17:30~19:00

場所:島原市営平成町人工芝グラウンド

参加費:500円(スポーツ保険)

指導者:アンベリール島原(女子サッカークラブ)スタッフ・選手

対象:女子 小中学生(7歳~15歳)

募集定員:30名程度

持参品:運動のできる服装・十分な水分

※申し込みやお問い合わせは人工芝グラウンド(園田)までお尋ねください。
                     TEL0957-73-9333
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県少年フットサル大会島原予選

2013年10月03日 | 大会情報
第19回長崎県少年フットサル大会島原予選

期日…10月12日(土)
場所…島原復興アリーナ

組み合わせ
Aパート…杉谷・有明・森岳
Bパート…白山・霊丘・雲仙・三会

試合時間
10:00~(深江側)杉谷vs有明/(島原側)三会vs雲仙
10:35~            /(島原側)白山vs霊丘
11:05~(深江側)杉谷vs森岳
11:40~            /(島原側)三会vs白山
12:15~(深江側)森岳vs有明
12:50~            /(島原側)三会vs雲仙

14:15~(深江側)A1位vsB2位/(島原側)A2位vsB1位

15:25~(深江側) 決 勝   /(島原側)3位決定戦
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県クラブユースサッカーフェスティバル

2013年10月02日 | 大会情報
長崎県クラブユースサッカーフェスティバル

期日…10月5日(土)~6日(日)
場所…長崎日大高校第一グラウンド

組合せ
Aパート…ブリストル・スネイル・エスティオール
Bパート…アルディート・ジュラーレ・セレージャ・チューリップ

試合時間
5日(土)1次ラウンド
①09:00~09:55 ブリストル vs スネイル
②10:05~11:00 ジュラーレ vs アルディート
③11:10~12:05 スネイル  vs エスティオール
④12:15~13:10 セレージャ vs チューリップ
⑤13:20~14:15 ブリストル vs エスティオール
⑥14:25~15:20 アルディートvs チューリップ
⑦15:30~16:25 ジュラーレ vs セレージャ


6日(日)決勝ラウンド
①09:00~09:55 A1位 vs B2位
②10:05~11:00 A2位 vs B1位
③11:10~12:05 A3位 vs B3位
④12:15~13:10 ①敗者 vs ②敗者
⑤13:20~14:15 B3位 vs B4位
⑥14:25~15:20 ①勝者 vs ②勝者
⑦15:30~16:25 A3位 vs B4位
コメント
この記事をはてなブックマークに追加