FC・雲仙 エスティオール

エスティオールの日常
エスティオールの大会情報

今週末の予定

2012年08月30日 | 週末予定
《今週末の予定》9月1日(土)~9月2日(日)

                      
9月1日(土)
Jクラブ・・・・・・・・・トレーニング(百花台ソフトボール場)
             時間…10:00~15:00
JYクラブ・・・・・・・・宅島杯補助員(平成町山側G)
             時間…8:00~16:30
             
9月2日(日)
Jクラブ・・・・・・・・・テストマッチ(時津みなみ公園)
             時間…10:00~16:00 / 対戦…時津 他
JYクラブ・・・・・・・・宅島杯補助員(平成町山側G)
             時間…8:00~17:00
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2012年08月23日 | 週末予定
《今週末の予定》8月25日(土)~8月26日(日)

                      
8月25日(土)
JクラブA・・・・・・・・とどろきカップ(諫早市高来湯江小G)
             対戦…11:00vs山里・13:40vs御館山・15:00vs雲仙愛野
JクラブB・・・・・・・・とどろきカップ(諫早市高来中G)
             対戦…10:30vsいいもり・2試合目以降は結果次第
JYクラブ・・・・・・・・宅島杯(平成町人工芝G)
             対戦…16:50~vs小島中
             
8月26日(日)
JクラブA・・・・・・・・とどろきカップ(諫早市高来)
             対戦…順位別トーナメント
JクラブB・・・・・・・・とどろきカップ(諫早市高来)
             対戦…順位別トーナメント
JYクラブ・・・・・・・・宅島杯(平成町人工芝G)
             対戦…2回戦
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

九州地域少年サッカートレセンU-12

2012年08月23日 | 大会情報
九州地域少年サッカートレセンU-12

期日…8月24日(金)・25日(土)・26日(日)
場所…福岡県宮若市 西鞍の丘(せいあんのおか)総合運動公園天然芝グランド

長崎県U-12トレセンチームの一員として
中村亮汰君(島二小 6年)が参加します。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

リンガーハットカップ長崎県大会

2012年08月22日 | 大会情報
リンガーハットカップ 長崎県大会

期日…9月8日(土)・9日(日)・16日(日)
場所…島原市平成町多目的広場

組合せ
アパート…スネイル・有川・FC雲仙・平戸
イパート…時津・相浦西・鳴見台・黒髪
ウパート…安中・白岳・東浦・ドリーム
エパート…セレージャ・晴海台・長与北・高尾
オパート…深江・橘・竹松・南山
カパート…波佐見・ヒラキダ・アルディート・楠栖
キパート…アイランズ・北諫早・いむら・口石
クパート…壱岐・フェニックス・森岳・雲仙愛野

9月8日(土)予選リーグ
島原市平成町多目的広場(海側/中)
①10:00~ FC雲仙 vs 平戸
⑤13:20~ FC雲仙 vs 有川


9月9日(日)決勝トーナメント
島原市平成町多目的広場

9月17日(日)準決勝+決勝
島原市営陸上競技場
コメント (1)
この記事をはてなブックマークに追加

九州選抜大会

2012年08月10日 | 大会情報
2012九州 U-13 選抜サッカー大会

期日…8月11日(土)・12日(日)
場所…福岡フットボールセンター

長崎県U-13選抜チームの一員として
多良聡太郎(西有家中 1年)が参加します。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

夏休みの予定(今後)

2012年08月09日 | 週末予定
《今週末の予定》8月11日(土)~8月20日(月)

                      
8月11日(土)
JクラブA・・・・・・・・のんのこフェスタ(諫早ふれあいG)
             対戦…11:30~時津北・13:00~南陽・16:00~順位決定戦
JクラブB・・・・・・・・OFF
JYクラブ・・・・・・・・テストマッチ(長与二中G)
             対戦…長与二中・時津中 / 時間…10:00~16:00
             
8月12日(日)
JクラブA・・・・・・・・のんのこフェスタ(諫早ふれあいG)
             対戦…順位別トーナメント
小学3~4年生・・・・交流試合(百花台公園ソフトボール場)
             対戦…キックス / 時間…10:00~13:00
JYクラブ・・・・・・・・トレーニング(百花台公園)
             時間…11:00~15:00

8月13日(月)
全カテゴリー・・・・・お盆休み

8月14日(火)
全カテゴリー・・・・・お盆休み

8月15日(水)
全カテゴリー・・・・・お盆休み

8月16日(木)
J1~J2・・・・・・・・お盆休み
JYクラブ・・・・・・・・八代カップ(熊本県八代市県南多目的G)
             対戦…アルバランシア熊本 他

8月17日(金)
J1~J2・・・・・・・・お盆休み
JYクラブ・・・・・・・・八代カップ(熊本県八代市県南多目的G)
             対戦…レスタ(滋賀県) 他

8月18日(土)
Jクラブ・・・・・・・・・島原市長杯(島原市平成町G)
             対戦…10:30~北諫早・12:45~古枝・15:00~度島
JYクラブ・・・・・・・・八代カップ(熊本県八代市県南多目的G)
             対戦…エスペランサ熊本 他

8月19日(日)
Jクラブ・・・・・・・・・島原市長杯(島原市平成町G)
             対戦…決勝トーナメント
JYクラブ・・・・・・・・島原市長杯補助員予定(島原市平成町G)
             時間…未定

8月20日(月)
Jクラブ・・・・・・・・・島原市長杯(島原市平成町G)
             対戦…決勝トーナメント
JYクラブ・・・・・・・・OFF予定
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

リンガーハットカップ 島原予選

2012年08月08日 | 大会情報
リンガーハット杯 島原予選

期日…平成24年8月4日(土)・5日(日)
会場…島原市平成町G

Aパート…三会・安中・有明・森岳
Bパート…杉谷・霊丘・雲仙・白山

8月4日(土)予選リーグ
9:30~ 三会 ×-○ 安中 / 有明 ×-○ 森岳
10:30~ 杉谷 ○-× 霊丘 / 雲仙 1-0 白山
12:00~ 森岳 ○-× 三会 / 安中 ○-× 有明
13:00~ 白山 ○-× 杉谷 / 霊丘 0-4 雲仙
14:30~ 三会 ?-? 有明 / 安中 ?-? 森岳
15:30~ 杉谷 2-2 雲仙 / 霊丘 ?-? 白山

順位
Aパート…①安中・②森岳・有明・三会
Bパート…①雲仙・②白山・杉谷・霊丘
※各パート上位2チームが決勝トーナメント進出



8月5日(日)決勝トーナメント
準決勝 安中 ○-× 白山 / 雲仙 0-1 森岳
3位決 雲仙 1-0 白山
決 勝 安中 ○-× 森岳

優勝・・・安中
準優勝・森岳
3位・・・・雲仙
※上位3チームが9月に行われる県大会に出場!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2012年08月02日 | 週末予定
《今週末の予定》8月4日(土)~8月5日(日)

                      
8月4日(土)
Jクラブ・・・・・・・・・リンガーハット杯島原予選(平成町G)
             対戦…10:30~vs白山・13:00~vs霊丘・15:30~vs杉谷
JYクラブ・・・・・・・・半島リーグ(島三中G)
             対戦…10:45~vs深江中・午後~トレーニング
             

8月5日(日)
Jクラブ・・・・・・・・・リンガーハット杯島原予選(平成町G)
             対戦…決勝トーナメント
JYクラブ・・・・・・・・テストマッチ(鎮西学院G)
             対戦…鎮西学院 / 時間…9:30~12:30予定
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

リンガーハット杯島原予選

2012年08月01日 | 大会情報
リンガーハット杯 島原予選

期日…平成24年8月4日(土)・5日(日)
会場…島原市平成町G

組み合わせ
Aパート…三会・安中・有明・森岳
Bパート…杉谷・霊丘・雲仙・白山

8月4日(土)予選リーグ
9:30~ 三会vs安中 / 有明vs森岳
10:30~ 杉谷vs霊丘 / 雲仙vs白山
12:00~ 森岳vs三会 / 安中vs有明
13:00~ 白山vs杉谷 / 霊丘vs雲仙
14:30~ 三会vs有明 / 安中vs森岳
15:30~ 杉谷vs雲仙 / 霊丘vs白山
※各パート上位2チームが決勝トーナメント進出

8月5日(日)決勝トーナメント
10:40 準決勝 A1位vsB2位 / B1位vsA2位
13:00 3位決定戦
14:10 決勝
※上位3チームが長崎県大会出場
コメント
この記事をはてなブックマークに追加