FC・雲仙 エスティオール

エスティオールの日常
エスティオールの大会情報

今週末の予定

2013年05月30日 | 週末予定
《今週末の予定》6月1日(土)~6月2日(日)

                                
6月1日(土)
JクラブB・・・・・・・・理事長杯(島原市営陸上競技場)
             対戦…10:05~vs有明・11:15~vs三会
JクラブA・・・・・・・・協会長杯(島原市営陸上競技場)
             対戦…13:00~vs有明・14:10~vs三会
JYクラブ・・・・・・・・トレーニングマッチ(平成町人工芝G)
             時間…9:30~12:00 / 対戦…西有家中

6月2日(日)
JクラブB・・・・・・・・トレーニングマッチ(瑞穂すこやかG)
             時間…10:00~15:30予定 / 対戦…瑞穂 他
JクラブA・・・・・・・・トレーニングマッチ(瑞穂すこやかG)
             時間…10:00~15:30予定 / 対戦…瑞穂 他
JYクラブ・・・・・・・・島原半島サッカーリーグ(平成町人工芝G)
             対戦…9:30~vs島三中・14:30~vs吾妻中
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2013年05月23日 | 週末予定
《今週末の予定》5月25日(土)~5月26日(日)

                                
5月25日(土)
JクラブB・・・・・・・・2013U-12Futuro交流会(伊万里大橋湾球技場)
             対戦…FuturoB・セルビエンテ 他
JクラブA・・・・・・・・2013U-12Futuro交流会(伊万里大橋湾球技場)
             対戦…FuturoA・志佐 他
JYクラブ・・・・・・・・OFF

5月26日(日)
JクラブB・・・・・・・・OFF
JクラブA・・・・・・・・OFF
JYクラブ・・・・・・・・OFF
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県クラブユースサッカー選手権大会

2013年05月21日 | 大会情報
【Aパート】
<1日目>
セレージャ(0-3)佐世保FC
雲仙アルディート(2-1)チューリップ
セレージャ(0-10)ドリーム
佐世保FC(1-1)雲仙アルディート
チューリップ(0-2)ドリーム
<2日目>
セレージャ(0-8)雲仙アルディート
佐世保FC(1-0)チューリップ
雲仙アルディート(3-0)ドリーム
セレージャ(1-3)チューリップ
佐世保FC(0-1)ドリーム

①雲仙アルディート②ドリーム③佐世保FC④チューリップ⑤セレージャ

【Bパート】
<1日目>
スネイル(0-5)Vファーレン
ブリストル(0-3)エスティオール
スネイル(0-1)レインボー
Vファーレン(2-0)ブリストル
エスティオール(1-3)レインボー
<2日目>
スネイル(0-7)ブリストル
Vファーレン(3-1)エスティオール
ブリストル(0-1)レインボー
スネイル(1-3)エスティオール
Vファーレン(2-0)レインボー

①Vファーレン②レインボー③エスティオール④ブリストル⑤スネイル

【Cパート】
<1日目>
キックス(8-0)ジュラーレ
アシスト(1-2)黒髪
長崎FC(4-1)ジュラーレ
キックス(6-0)アシスト
黒髪(2-1)長崎FC
<2日目>
キックス(4-2)黒髪
アシスト(9-1)長崎FC
黒髪(11-1)ジュラーレ
キックス(9-0)長崎FC
アシスト(8-0)ジュラーレ

①キックス②黒髪③アシスト④長崎FC⑤ジュラーレ

【決勝トーナメント】 左から

雲仙アルディートvsアシスト
黒髪vsレインボー
Vファーレンvs佐世保FC
ドリームvsキックス
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

しまばらキッズサッカーフェスティバル

2013年05月16日 | 大会情報
しまばらキッズサッカーフェスティバル

期日…5月19日(日)
場所…島原市営陸上競技場

組合せ+メンバー(FC雲仙のみ)
FC雲仙みずいろ(出口・大久保・立川・スペクター・宇治野圭・森下・村上・宮崎)
   対戦→9:20~わかくさB/10:00~わかくさD/10:40~中木場レッド

FC雲仙オレンジ(本多・安永・横山・殿村・狩野)
   対戦→9:40~杉谷D/11:00~雲仙グリーン/11:40~霊丘B

FC雲仙グリーン(坂本・新田・宇治野匠・坂口・八木・安部)
   対戦→9:40~安中/11:00~雲仙オレンジ/11:40~杉谷B

FC雲仙ブルー(平野・榊原・園田・島田・森田耀)
   対戦→9:00~杉谷C/11:00~有明グリーン/11:40~杉谷A

FC雲仙イエロー(柴田・森田誓・原口・林田・大橋・伊福)
   対戦→9:00~有明グリーン/10:20~杉谷C/11:20~安中

FC雲仙ピンク(吉岡・城川・土橋龍・土橋柊・今泉)
   対戦→9:40~杉谷B/10:20~有明オレンジ/11:20~森岳

メンバーの振り分けは当日変更の場合があります。ご了承ください。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

全日本少年サッカー大会 島原予選結果

2013年05月14日 | 大会情報
第37回全日本少年サッカー大会 長崎県大会 島原市予選

期日…5月11日(土)~12日(日)
会場…島原市平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)

予選リーグ
有明5-1三会   森岳2-2白山
安中4-0霊丘   雲仙2-1杉谷
白山0-2有明   三会0-8森岳
杉谷0-2安中   霊丘0-3雲仙
有明1-5森岳   三会1-3白山
安中1-0雲仙   霊丘0-3杉谷

予選順位
Aパート…①森岳・②有明・③白山・④三会
Bパート…①安中・②雲仙・③杉谷・④霊丘


決勝トーナメント
準決勝
森岳 1(4PK3)1 雲仙
安中 3 - 1 有明

決勝
森岳 1(4PK3)1 安中

優勝・・・森岳
準優勝・・安中
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

練習場所変更

2013年05月10日 | 日常
本日の練習は人工芝グランドで行います。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

全日本少年サッカー大会 島原予選

2013年05月07日 | 大会情報
第37回全日本少年サッカー大会 長崎県大会 島原市予選

期日…5月11日(土)~12日(日)
会場…島原市平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)

組合せ
5月11日(土)予選リーグ
Aパート…有明・三会・森岳・白山
Bパート…安中・霊丘・雲仙・杉谷

9:45 有明vs三会   森岳vs白山
10:45 安中vs霊丘   雲仙vs杉谷
12:00 白山vs有明   三会vs森岳
13:00 杉谷vs安中   霊丘vs雲仙
14:15 有明vs森岳   三会vs白山
15:15 安中vs雲仙   霊丘vs杉谷

5月12日(日)決勝トーナメント
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

みゆきフェスティバル

2013年05月02日 | 大会情報
みゆきフェスティバル

期日…5月5日~6日
場所…佐賀県嬉野市みゆき公園 他

組合せ
5月5日(日)みゆき公園多目的G
9:30~ FC雲仙 vs ユイマール
10:50~ FC雲仙Bvs ブレイズB(嬉野中G)
12:50~ FC雲仙Bvs ジョガトーレB
13:30~ FC雲仙 vs プラッツ
14:50~ FC雲仙 vs Fクオーレ
15:30~ FC雲仙Bvs デサフィーゴB
16:50~ FC雲仙 vs 明倫

5月6日(月)みゆき公園球技場
9:30~ FC雲仙 vs 川東
10:10~ FC雲仙Bvs HOYOB
12:50~ FC雲仙 vs HOYO
13:30~ FC雲仙Bvs FクオーレB
15:30~ FC雲仙 vs ブラスト
16:10~ FC雲仙Bvs 嬉野B
16:50~ FC雲仙 vs 黒髪
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

くらんどカップ

2013年05月02日 | 大会情報
くらんどカップ

期日…5月3日~4日
場所…熊本県人吉市錦町民グランド

組合せ
5月3日(金)予選リーグ
10:10~ FC雲仙 vs 国分西
12:10~ FC雲仙 vs ひとよしFC
14:10~ FC雲仙 vs 松高FC

5月4日(土)順位別リーグ
コメント
この記事をはてなブックマークに追加