FC・雲仙 エスティオール

エスティオールの日常
エスティオールの大会情報

今週末の予定

2012年11月30日 | 週末予定
《今週末の予定》12月1日(土)~12月2日(日)

                                
12月1日(土)
Jクラブ6年・・・・・・スポーツ少年団駅伝大会(島原陸上競技場)
JYクラブ・・・・・・・・長崎県クラブユースサッカーU-14大会(平成町人口芝)
             対戦…12:45vs佐世保FC・15:15~vs黒髪FC

12月2日(日)
Jクラブ3~6年・・・・トレーニング(平成町クレーG)
             時間…10:00~15:00
JYクラブ・・・・・・・・長崎県クラブユースサッカーU-14大会(平成町人口芝)
             対戦…12:30vsセレージャ・15:30~vs長崎FC
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県クラブユースサッカー(U-14)大会

2012年11月27日 | 大会情報
長崎県クラブユースサッカー(U-14)大会(変更)

期日…12月1日~15日
場所…島原平成町人工芝グランド

予選リーグ
Aパート…スネイル・レインボー・アシスト
Bパート…チューリップ・キックス・ブリストル・ドリーム・雲仙愛野
Cパート…佐世保FC・長崎FC・セレージャ・黒髪FC・FC雲仙

12月1日(土)山側
12:45~vs 佐世保FC
15:15~vs 黒髪FC

12月2日(日)海側
12:30~vs セレージャ
15:30~vs 長崎FC

※上位2位は決勝トーナメント
※3位は8日(土)にプレーオフ

12月9日(日)
決勝トーナメント1回戦

12月15日(土)
準決勝+決勝
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県少年フットサル大会

2012年11月27日 | 大会情報
第18回 長崎県少年フットサル大会


期日…11月24日(土)
会場…琴海南部体育館

【決勝リーグ】
(Aパート)…アルディート・南山・フェニックス
(Bパート)…竹松・黒髪・エスティオール

FC雲仙 0-2 竹松
FC雲仙 1-6 黒髪

決勝
竹松 9-5 フェニックス
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県少年フットサル大会

2012年11月23日 | 大会情報
第18回 長崎県少年フットサル大会

期日…11月23日(金)
場所…琴海南部体育館・県立大シーボルト校体育館
予選リーグ
(Aパート)
西浦上(4ー3)度島/西浦上(2ー2)キックス/度島(5ー3)キックス
1位・西浦上/2位・度島/3位・キックス
(Bパート)
マリオーロ(1ー7)アルディート/マリオーロ(1ー3)仁田/アルディート(9ー3)仁田
1位・アルディート/2位・仁田/3位・マリオーロ
(Cパート)
いむら(3ー5)スネイル/いむら(2ー5)竹松/スネイル(0ー5)竹松
1位・竹松/2位・スネイル/3位・いむら
(Dパート)
大島(3ー8)村松/大島(3ー1)有明/村松(2ー3)有明
1位・村松/2位・有明/3位・大島
(Eパート)
田平(2ー5)口石/田平(1ー5)南山/口石(2ー6)南山
1位・南山/2位・口石/3位・田平
(Fパート)
深江(3ー2)彼杵/深江(1ー4)セレージャ/彼杵(2ー4)セレージャ
1位・セレージャ/2位・深江/3位・彼杵
(Gパート)
ドリーム(5ー1)東浦/ドリーム(5ー3)相浦西/東浦(1ー5)相浦西
1位・ドリーム/2位・相浦西/3位・東浦
(Hパート)
黒髪(4ー0)厳原/黒髪(4ー0)高尾/厳原(0ー5)高尾
1位・黒髪/2位・高尾/3位厳原
(Iパート)
滑石(6ー3)デサフィーゴ/滑石(3ー3)楠栖/デサフィーゴ(1ー3)楠栖
1位・滑石/2位・楠栖/3位・デサフィーゴ
(Jパート)
フェニックス(9ー1)瑞穂/フェニックス(7ー0)西大村/瑞穂(1ー5)西大村
1位・フェニックス/2位・西大村/3位瑞穂
(Kパート)
エスティオール(4ー3)アイランズ/エスティオール(5ー3)福江/アイランズ(5ー2)福江
1位・エスティオール/2位・アイランズ/3位・福江

(Lパート)
雲仙愛野(5ー7)ヒラキダ/雲仙愛野(2ー2)大串/ヒラキダ(7ー2)大串
1位・ヒラキダ/2位・雲仙愛野/3位・大串

【決定戦】
西浦上(1ー6)アルディート
竹松(7ー3)村松
南山(7ー4)セレージャ
ドリーム(1ー2)黒髪
滑石(1ー7)フェニックス
エスティオール(5ー4)ヒラキダ

期日…11月24日(土)
会場…琴海南部体育館

【決勝リーグ】
(Aパート)…アルディート・南山・フェニックス
(Bパート)…竹松・黒髪・エスティオール

11:00~ FC雲仙vs竹松
12:00~ FC雲仙vs黒髪

13:30~決勝
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

しまばらキッズフェスティバル

2012年11月22日 | 大会情報
しまばらキッズフェスティバル

期日…11月23日(金)
会場…平成町人工芝G

組合せ
(キッズ)
雲仙ブルー…坂本・坂口・小柳・出口・大久保・横山
10:04~わかくさC/10:38~くにみP/12:03~わかくさD

雲仙オレンジ…片山・狩野・島田・平野・榊原・園田・八木・森本・森田
9:20~わるがキッズ/11:12~中木場R/12:03~くにみB

(小学1年生)
雲仙イエロー…土橋・土橋・林田・柴田・大橋・原口・吉岡・伊福
9:37~森岳鯉/10:21~安中J/10:55~森岳島

(小学2年生)
雲仙グリーン…下田・柴田・高木・相川・渡邊・桧和田・桧和田
10:21~森岳島/10:55~森岳武/11:29~安中J

雲仙ピンク…横田東・横田竜・牧野・石橋・増田・片山光
9:37~しまばら/10:55~安中J/11:29~森岳武

雲仙スカイブルー…片山慎・松尾・前田・珠林・小柳・坂本
9:37~森岳島/10:21~安中キ/10:55~森岳鯉


コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2012年11月22日 | 週末予定
《今週末の予定》11月23日(金)~11月25日(日)

                      
11月23日(金)
キッズ~小2年・・・島原キッズフェスティバル(平成町人工芝G)
             時間…9:00~12:30
Jクラブ6年・・・・・・フットサル県大会(県立大シーボルト校体育館)
             対戦…10:30vsアイランズ・13:30vs福江
JYクラブ・・・・・・・・トレーニングマッチ(熊本県日奈久)
             時間…10:00~15:00 / 対戦…ソレッソ熊本 他
             
11月24日(土)
Jクラブ6年・・・・・・フットサル県大会(琴海南部体育館)
             決勝リーグ
JYクラブ・・・・・・・・OFF

11月25日(日)
Jクラブ3~5年・・・・トレーニング(百花台ソフトボール場)
             時間…10:00~15:00
JYクラブ・・・・・・・・OFF
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2012年11月15日 | 週末予定
《今週末の予定》11月17日(土)~11月18日(日)

                      
11月17日(土)
Jクラブ・・・・・・・・・トレーニングマッチ(時津南公園G)
             時間…9:30~16:30 / 対戦…時津 他
JYクラブ・・・・・・・・半島リーグ(有明中G)
             時間…9:30~vs瑞穂中・12:45~vs国見中
             
11月18日(日)
Jクラブ・・・・・・・・・OFF
JYクラブ・・・・・・・・半島リーグ(西有家中G)
             時間…9:30~vs西有家中・11:40~vs吾妻中
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県少年フットサル大会

2012年11月12日 | 日常
第18回 長崎県少年フットサル大会

期日…11月23日(金)~24日(土)
場所…琴海南部体育館・県立大学シーボルト校体育館

予選リーグ
Aパート…西浦上・度島・キックス
Bパート…マリオーロ・アルディート・仁田
Cパート…いむら・スネイル・竹松
Dパート…大島・村松・有明
Eパート…田平・口石・南山
Fパート…深江・彼杵・セレージャ
Gパート…ドリーム・東浦・相浦西
Hパート…黒髪・厳原・高尾
Iパート…滑石・デサフィーゴ・楠栖
Jパート…フェニックス・瑞穂・西大村
Kパート…FC雲仙・アイランズ・福江
Lパート…雲仙愛野・ヒラキダ・大串

11月23日(金)県立大学シーボルト校体育館
10:30~vs アイランズ
13:30~vs 福江
※Kパート1位の場合
15:00~vsLパート1位

11月24日(土)
aパート…AB1位・EF1位・IJ1位
bパート…CD1位・GH1位・KL1位

決勝13:30~

※(注)駐車券がない車は会場に乗り入れができません。ご注意ください。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2012年11月08日 | 日常
《今週末の予定》11月10日(土)~11月11日(日)

                      
11月10日(土)
Jクラブ・・・・・・・・・OFF
JYクラブ・・・・・・・・半島リーグ(百花台芝生広場G)
             時間…9:30~vs北有馬中・17:00~vs有家中
             
11月11日(日)
小学3年~4年・・・交流試合(百花台ソフトボール場)
             時間…10:00~12:30
JクラブA・・・・・・・・トレーニング(百花台芝生広場)
             時間…9:00~14:00
JYクラブ・・・・・・・・トレーニング(百花台芝生広場)
             時間…9:00~14:00
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

新人戦島原予選

2012年11月03日 | 大会情報
長崎県少年サッカー新人大会 島原予選

予選結果
FC雲仙 1-0 白山
FC雲仙 2-2 森岳
FC雲仙 5-0 霊丘

2勝1分で決勝リーグ進出


11月4日(日)決勝リーグ
平成町多目的広場

雲仙 1-0 杉谷
雲仙 0-1 森岳
雲仙 2-2 安中

1勝1敗1分 得失点差で3位
コメント (2)
この記事をはてなブックマークに追加