FC・雲仙 エスティオール

エスティオールの日常
エスティオールの大会情報

九州ユース(U-15)サッカー選手権大会

2011年09月29日 | 大会情報
平成23年度 第23回九州ユース(U-15)サッカー選手県大会
 兼 高円宮杯 第23回全日本ユース(U-15)サッカー選手県大会九州大会

期日…10月8日(土)・9日(日)・10日(月)
会場…島原市平成町多目的広場

組合せ
8日(土)1回戦
A① 12:00~ 小禄中学校   vs 海星中学校
B① 12:00~ サガン鳥栖唐津 vs 大分トリニータ宇佐
C① 12:00~ スマイス    vs 小倉南FC
A② 13:40~ セントラル宮崎 vs 読谷中学校
B② 13:40~ ルーヴェン福岡 vs ルーテル学院中学校

9日(日)2回戦
A1 10:00~ ブレイズ熊本  vs A①勝者
B1 10:00~ 日章学園中学校 vs B①勝者
C1 10:00~ 大分トリニータ vs 太陽スポーツクラブ
A2 11:40~ アビスパ福岡  vs C①勝者
B2 11:40~ カティオーラ  vs ナガサキアシスト
C2 11:40~ ロアッソ熊本  vs A②勝者
A3 13:20~ サガン鳥栖   vs UKI-C
B3 13:20~ バレイアSC  vs B②勝者

10日(月)代表決定戦
A(1) 10:00~ A1勝者    vs B1勝者
B(1) 10:00~ C1勝者    vs A2勝者
A(2) 11:40~ B2勝者    vs C2勝者
B(2) 11:40~ A3勝者    vs B3勝者
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2011年09月29日 | 週末予定
《今週末の予定》10月1日(土)~2日(日)

                      
10月1日(土)
Jクラブ・・・・・・・・フットサルトレーニングマッチ(瑞穂町民体育館)
            時間…12:30~16:30 / 対戦…瑞穂JFC
JYクラブ・・・・・・・・トレーニングマッチ(島二中G)
            時間…9:30~12:00 / 対戦…島二中

10月2日(日)
Jクラブ・・・・・・・・OFF
JYクラブ・・・・・・・・トレーニングマッチ(島三中G)
            時間…9:30~12:00 / 対戦…島三会

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

21日(水)の練習

2011年09月21日 | 日常
本日21日(水)のJクラブ(18:00~)の練習はお休みとなります。

お間違いのないようにお願いします。


キッズ(14:45~)とJ1(16:40~)は通常通り行います。
コメント (1)
この記事をはてなブックマークに追加

リンガーハットカップ 長崎県大会

2011年09月20日 | 日常
リンガーハットカップ 長崎県大会

期日…9月17日(土)・18日(日)19日(月)
場所…大村市陸上競技場・大村市浄水管理センターサッカー場

9月17日(土)予選リーグ
大村市陸上競技場
FC雲仙エスティオール 0-0 高尾
FC雲仙エスティオール 2-3 フェニックス
※1敗1分 予選3位

順位
(ア)①佐世保FC・②西諫早・③いむら・④奥浦
(イ)①鳴見台・②真城・③田平・④花高
(ウ)①キックス・②スネイル・③茂木・④有川
(エ)①放虎原・②彼杵・③黒髪・④土井首
(オ)①グランディオス・②南陽・③吉井世知原・④瑞穂
(カ)①レインボー・②かいぜ・③長与南・④時津
(キ)①フェニックス・②高尾・③FC雲仙エスティオール・④深江
(ク)①杉谷・②ドリーム・③竹松・④佐々


9月18日(日)決勝トーナメント
大村市陸上競技場
1回戦
佐世保FC    2-1 真城
キックス     9-1 彼杵
グランディオス 1-2 かいぜフレンズ
フェニックス   1-2 ドリーム
西諫早      3-1 鳴見台
スネイル     3-1 放虎原
南陽       0-1 レインボー
高尾       4-0 杉谷  

2回戦
佐世保FC   3-4 キックス
かいぜフレンズ 1-4 ドリーム
西諫早     2-6 スネイル
レインボー   5-2 高尾

9月19日(月)決勝トーナメント
準決勝
キックス   0-2 ドリーム
スネイル   1(1延長2)1 レインボー

3位決定戦
キックス   5-4 スネイル

決勝
ドリーム   3-0 レインボー
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2011年09月16日 | 週末予定
《今週末の予定》9月17日(土)~19日(月)

                      
9月17日(土)
Jクラブ・・・・・・・・リンガーハットカップ長崎県大会(大村市陸上競技場)
            予選…12:30~vs高尾・15:50~vsフェニックス
JYクラブ・・・・・・・・めんの山一杯(島原市平成町G)
            予選…12:00~vsドゥマンソレイユ・14:30~vs長嶺中

9月18日(日)
Jクラブ・・・・・・・・リンガーハットカップ長崎県大会(大村市陸上競技場)
            決勝トーナメント(1~2回戦)
JYクラブ・・・・・・・・めんの山一杯(島原市平成町G)
            2次予選

9月19日(月)
Jクラブ・・・・・・・・リンガーハットカップ長崎県大会(大村市陸上競技場)
            決勝トーナメント(準決勝・決勝)
JYクラブ・・・・・・・・めんの山一杯(島原市平成町G)
            順位別トーナメント
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

大会準備

2011年09月15日 | 日常
今週末に行われる山一杯の準備の為島原復興アリーナに来ています


Vファーレン長崎が練習しています。


練習が終わるまで準備ができません…( ̄ー ̄)
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

めんの山一杯

2011年09月13日 | 大会情報
「めんの山一」杯
  第6回ジュニアユース(U-14)サッカー大会

期日…9月17日~19日
場所…島原市平成町多目的広場

組合せ
9月17日(土)・1次予選リーグ
Aパート…島原一中・東福岡自彊館中・深江中・熊本YMCA
Bパート…島原二中・下山門中・カティオーラ・鹿島東部中
Cパート…FC雲仙・長嶺中・島原三+三会中・ドゥマンソレイユ
Dパート…有明中・福山FC・川副中・大在中・姪浜中

(山側12:00~)FC雲仙 vs ドゥマンソレイユ
(北側14:30~)FC雲仙 vs 長嶺中

9月18日(日)・2次予選リーグ
Aパート…A1位・D2位・C1位・B2位
Bパート…B1位・D3位・A2位・D1位・C2位
Cパート…A3位・D5位・C3位・B4位
Dパート…B3位・A4位・D4位・C4位

9月19日(月)・決勝トーナメント
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

宅島杯

2011年09月09日 | 大会情報
長崎県ジュニアユースサッカー選手権大会

9月10日(土)
準決勝
11:00~ ナガサキアシスト vs 北諫早中学校
13:00~ チューリップFC vs 長崎ドリーム


9月11日(日)
3位決定戦
10:00~

決勝
12:00~
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2011年09月09日 | 週末予定
《今週末の予定》9月10日(土)~11日(日)

                      
9月10日(土)
Jクラブ・・・・・・・・テストマッチ(島原市平成町G)
            時間…9:30~16:00 / ドリーム・スネイル
JYクラブ・・・・・・・・宅島杯補助員+トレーニング(島原市陸上競技場)
            時間…8:00~15:00

9月11日(日)
Jクラブ・・・・・・・・トレーニング(安中G)
            時間…10:00~15:00
JYクラブ・・・・・・・・テストマッチ(平成町G)
            時間…10:00~15:00 / スネイル
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

リンガーハットカップ長崎県大会

2011年09月06日 | 大会情報
リンガーハットカップ 長崎県大会

期日…9月17日(土)・18日(日)19日(月)
場所…大村市陸上競技場・大村市浄水管理センターサッカー場

組合せ
(ア)西諫早・いむら・奥浦・佐世保FC
(イ)鳴見台・真城・田平・花高
(ウ)スネイル・茂木・キックス・有川
(エ)土井首・彼杵・黒髪・放虎原
(オ)吉井世知原・グランディオス・南陽・瑞穂
(カ)長与南・レインボー・時津・かいぜ
(キ)深江・フェニックス・FC雲仙エスティオール・高尾
(ク)杉谷・佐々・竹松・ドリーム

*リンクリーグの対戦の為、(例)深江とエスティオール、フェニックスと高尾の対戦はありません。
 他パートも同様です。

9月17日(土)予選リーグ
大村市陸上競技場
12:30~ FC雲仙エスティオール vs 高尾
15:50~ FC雲仙エスティオール vs フェニックス

9月18日(日)決勝トーナメント
大村市陸上競技場
1回戦
9:00 ア1位 vs イ2位
9:00 ウ1位 vs エ2位
11:00 オ1位 vs カ2位
11:00 キ1位 vs ク2位
10:00 ア2位 vs イ1位
10:00 ウ2位 vs エ1位
12:00 オ2位 vs カ1位
12:00 キ2位 vs ク1位

2回戦
13:50
13:50
15:40
15:40

9月19日(月)決勝トーナメント
準決勝
9:30
10:30

3位決定戦
12:30

決勝
14:00
コメント (1)
この記事をはてなブックマークに追加