FC・雲仙 エスティオール

エスティオールの日常
エスティオールの大会情報

GWの予定

2017年04月25日 | 週末予定
GW(ゴールデンウィーク)の予定

4月29日(土)
Jクラブ3~4年・・・OFF
Jクラブ5~6年・・・協会長杯(平成町多目的G)
           対戦…11:15~vs三会・14:00~vs森岳
JYクラブ1~2年・・島原半島リーグ(有家中G)
           対戦…9:00~vs吾妻中・12:00~vs有家中
JYクラブ2~3年・・長崎県クラブユースサッカー選手権大会(大村古賀島スポーツ広場)
           対戦…15:00~vsキックス

4月30日(日)
Jクラブ3~5年・・・みゆきサッカーフェスティバル(佐賀県嬉野市みゆき公園G)
           時間…9:30~17:00 / 対戦…ソレッソ熊本・レヴォーナ 他
Jクラブ6年・・・・OFF
JYクラブ1~2年・・島原半島リーグ(百花台公園サッカー場)
           対戦…9:00~vs口之津中・14:00~vs千々石中
JYクラブ2~3年・・長崎県クラブユースサッカー選手権大会(大村古賀島スポーツ広場)
           対戦…15:00~vsヴェルスリアン

5月3日(水)
Jクラブ3~4年・・・OFF
Jクラブ5~6年・・・くらんどカップ(熊本県人吉市錦町民G)
           対戦…(予選)10:10~vsプエルタ・12:10~vsアムソウル・14:10~vs八代F
JYクラブ1~2年・・島原招待サッカー大会(深江町民G)
           対戦…11:30~vs多久中央中・14:30~vs小城中
JYクラブ2~3年・・島原招待サッカー大会(平成町人工芝)
           対戦…11:00~vs高知中・13:20~vs武雄青陵中

5月4日(木)
Jクラブ3~4年・・・OFF
Jクラブ5~6年・・・くらんどカップ(熊本県人吉市錦町民G)
           対戦…(順位別リーグ)
JYクラブ1~2年・・島原招待サッカー大会(島三中G)
           対戦…10:00~vs浅江中・13:00~vs鹿島西部中・15:00~vs川副中
JYクラブ2~3年・・島原招待サッカー大会(平成町多目的)
           対戦…9:00~vs鹿島東部中・11:00~vs城南中・14:00~vs多久中央中

5月5日(金)
Jクラブ3~6年・・・みゆきサッカーフェス(佐賀県嬉野市みゆき公園G)
           時間…9:30~17:00 / 対戦…川上FC・太陽熊本 他
JYクラブ1~2年・・島原招待サッカー大会(島三中G)
           対戦…9:30~vs原中・12:30~vs鹿島東部中
JYクラブ2~3年・・島原招待サッカー大会(平成町人工芝)
           対戦…10:10~vs北方中・12:30~vs鹿島西部中

5月6日(土)
Jクラブ3~6年・・・練習試合(佐賀県鹿島市)
           時間…9:30~16:00 / 対戦…レヴォーナ 他
JYクラブ1~3年・・OFF

5月7日(日)
Jクラブ3~4年・・・理事長杯(平成町多目的G)
           対戦…14:35~vs三会・15:45~vs白山
Jクラブ5~6年・・・協会長杯(平成町多目的G)
           対戦…10:10~vs杉谷・12:55~vsアンベリール
JYクラブ1年生 ・・OFF
JYクラブ2~3年・・長崎県クラブユースサッカー選手権大会(大村古賀島スポーツ広場)
           対戦…15:00~vsエクセデール長崎
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2017年04月20日 | 週末予定

今週末の予定


4月22日(土)

Jクラブ3~5年・・・トレーニング(平成町人工芝G)
             時間…14:00~16:00

Jクラブ6年・・・・フットサル島原予選(平成町人工芝G)
             対戦…9:30~vs森岳・10:30~vs霊丘・11:30~vs有明
          
JYクラブ・・・・・県リーグ+TRM(平成町人工芝G)
             時間…11:45~vs有明中・13:20~vs橘中B・14:25~vs有明中B


4月23日(日)
 
Jクラブ3~5年・・・OFF

Jクラブ6年・・・・フットサル島原予選(平成町人工芝G)
             決勝トーナメント
          
JYクラブ・・・・・OFF
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

第23回長崎県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会

2017年04月18日 | 大会情報
第23回長崎県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会

期日(予選リーグ)…4月29日(土)・30日(日)・5月7日(日)
  (決勝トーナメント)…5月13日(土)・20日(土)・27日(土)・28日(日)

組合せ
(Aパート)…アシスト・セレージャ・長崎FC・ジュントス
(Bパート)…レインボー・アルディート・チューリップ・ジュラーレ
(Cパート)…スネイル・セレスト・BRISTOL・IMURA
(Dパート)…エクセデール・キックス・FC雲仙・ヴェルスリアン

対戦(FC雲仙のみ)
予選リーグ
4月29日(土)大村市古賀島多目的広場 15:00~ FC雲仙 vs キックスFC
4月30日(日)大村市古賀島多目的広場 15:00~ FC雲仙 vs ヴェルスリアン
5月 7日(日)島原市営平成町人工芝G 15:00~ FC雲仙 vs エクセデール長崎

決勝トーナメント
1回戦 5月13日(土) 島原市営平成町人工芝G
2回戦 5月20日(土) 百花台公園サッカー場
準決勝 5月27日(土) 百花台公園サッカー場
決 勝 5月28日(日) 百花台公園サッカー場
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

第23回長崎県少年フットサル大会 島原市予選

2017年04月18日 | 大会情報
第23回長崎県少年フットサル大会 島原市予選

期日…平成29年4月22日(土)~23日(日)
場所…島原市営平成町人工芝グラウンド

組合せ
(Aパート)…霊丘・有明・森岳・雲仙
(Bパート)…杉谷・安中・三会・白山

対戦(雲仙のみ)
22日(土)予選リーグ
Bコート  9:30~ 雲仙vs森岳
Aコート 10:30~ 雲仙vs霊丘
Bコート 11:30~ 雲仙vs有明

23日(日)決勝トーナメント
1回戦  9:30~
準決勝 10:30~
決 勝 12:00~
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

新入会員募集

2017年04月14日 | 日常
新入会員を募集しております!!
無料体験練習もしておりますので、ご参加をお待ちしております!
  
練習日時
【キッズ】水曜 14:40~15:30
【J1(小学1年~3年)】火曜・水曜・木曜・金曜 16:40~17:40
【J2(小学3年~4年)】水曜・金曜 18:00~19:30
【J2(小学5年~6年)】火曜・水曜 18:00~19:30
【JクラブB(小学3年~4年)】水曜・木曜・金曜 18:00~19:30
【JクラブA(小学5年~6年)】火曜・水曜・木曜 18:00~19:30
【JYクラブ(中学生)】火曜・木曜・金曜 18:00~19:30
※Jクラブ・JYクラブは土曜・日曜の活動もあります。

練習場所
 火曜・木曜…人工芝G
 水曜・金曜…安中運動広場
   ※変更になる場合があります。

※何かご不明な点や気になることがありましたら、雲仙自動車学校(0957-63-1155)にご連絡下さい!!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2017年04月14日 | 週末予定
今週末の予定


4月15日(土)

Jクラブ・・・・・・OFF
          
JYクラブ1年生・・TRM(彼杵中学校G)
             時間…10:00~12:00 / 対戦…彼杵中

JYクラブ2~3年生・県リーグ(そのぎシーサイド公園G)
             時間…9:00~vs橘中・10:35~vs橘中B


4月16日(日)
 
Jクラブ・・・・・・TRM(有家総合運動公園芝生広場)
            時間…10:00~16:00 / 対戦…ありま・原城・口之津
          
JYクラブ・・・・・練習試合(百花台公園芝生広場)
             時間…9:30~15:30 / 対戦…吾妻中・セレージャ
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

7日(金)練習会場変更

2017年04月07日 | 日常

本日4月7日金曜日、J1・J2・JYの練習参加者へお知らせです。
本日の練習は、平成町人工芝Gで行います。

お間違えのないようにろしくお願いします。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2017年04月07日 | 週末予定
今週末の予定


4月8日(土)

Jクラブ3~5年生・・プレミアリーグ(諫早市人工芝グラウンド)
            対戦…11:00~vsドリーム・14:00~vsCAセレスト

Jクラブ6年生・・・アルディートカップ(諫早ふれあいグラウンド)
            時間…9:25~vs口石・12:05~vsブリストル・14:05~vsいむら・15:25~vsアルディート
          
JYクラブ1~2年生・トレーニング(百花台公園ソフトボール場)
             時間…10:00~12:00

JYクラブ2~3年生・県リーグ(百花台公園サッカー場)
             時間…14:20~vs相浦中・15:55~vs相浦中B


4月9日(日)
 
Jクラブ3~4年生・・OFF

Jクラブ5~6年生・・アルディートカップ(諫早ふれあいグラウンド)
            時間…9:40~vsエクセデール・12:20~vsヴェルスリアン・順位別トーナメント
          
JYクラブ・・・・・練習試合(国見総合第一グラウンド・クレー)
             時間…10:00~15:00 / 対戦…チューリップ
コメント
この記事をはてなブックマークに追加