FC・雲仙 エスティオール

エスティオールの日常
エスティオールの大会情報

長崎県少年フットサル大会結果

2015年06月29日 | 日常
6月28日(日)
西彼高校体育館


決勝リーグ
VS諫早MJD(4-1)
VS国見(6-0)

決勝戦
VS壱岐(5-4)

☆初優勝☆

8月13日~15日に行われるバーモントカップ第25回全日本少年フットサル大会へ長崎県代表として出場します!
コメント (1)
この記事をはてなブックマークに追加

TRM結果

2015年06月28日 | 日常

6月28日(土)
小佐々中央運動公園


FC雲仙A(4.5年)

VS口石(1-0)
VSキックスB(3-0)
VS時津北(1-1)
VSいむらB(2-0)
VSいむらA(1-3)
VSES.VINCERE(3-0)
VSキックスA(2-0)
VS唐津FC(0-0)


FC雲仙B(3.4年)

VS大坪(1-6)
VSいむら10(0ー2)
VS口石10(0-1)
VS大坪(0-4)
VSいむら9(1-4)
VSいむら(0-4)
VS口石(1-2)
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県少年フットサル大会結果

2015年06月28日 | 日常
第21回長崎県少年フットサル大会
(バーモントカップ第25回全日本少年フットサル大会長崎県大会)

予選リーグ
VS 大島 5-0
VS 平戸 8-0

best 6 決定戦
VS 坂本 5-3

明日の予定

決勝リーグ
10:00~VS 諫早 MJD
11:00~VS 国見FC Jr

決勝

14:00~
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

TRM結果

2015年06月27日 | 日常

6月27日(土)
平成町人工芝グランド

FC雲仙A(5年)
VS三会(1-4)
VS霊丘(1-2)
VS安中(4-6)
VS有明(1-4)


FC雲仙B(3.4年)
VS三会(1-1)
VS霊丘(5-2)
VS森岳(1-6)
VS有明(8-0)
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県Jrユースサッカー(U-14)トレセン大会

2015年06月26日 | 日常

長崎県Jrユースサッカー(U-14)トレセン大会

期日…6月27日(土)・28日(日)
場所…古賀島スポーツ広場サッカー場

FC雲仙より島原トレセンU-14に
金子颯太君・前田祥君・近藤響君の
3名が選出され今大会に参加します。

誇りと自覚をもってがんばってください。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2015年06月26日 | 週末予定
《今週末の予定》


6月27日(土)          


Jクラブ3・4・5年・・練習試合(平成町人工芝G)
            9:00~12:30 対戦 森岳・安中・霊丘・有明・三会 


Jクラブ6年・・・・・・長崎県少年フットサル大会(大瀬戸運動公園体育館) 
            9:00~16:00 対戦 大島・平戸


JYクラブ・・・・・・・OFF



6月28日(日)



Jクラブ3・4・5年・・練習試合(佐世保市小佐々中央運動公園)
            9:30~16:00 対戦 いむら


Jクラブ6年・・・・・・長崎県少年フットサル大会(西彼高校体育館)


JYクラブ・・・・・・・OFF
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県少年フットサル大会

2015年06月25日 | 大会情報
第21回 長崎県少年フットサル大会

期日…6月27日(土)~28日(日)
場所…大瀬戸運動公園体育館 西彼高校体育館

予選リーグ
Aパート…大串・エクセデール・口石
Bパート…戸石・ヴェルスリアン・諫早MJD
Cパート…杉谷・福江・坂本
Dパート…FC雲仙・大島・平戸
Eパート…MFsss・西浦上・クラージュ
Fパート…アトレティコセレスト・村松・国見
Gパート…松浦・セルビエンテ・高尾
Hパート…橘・瑞穂・竹松
Iパート…有川・川棚チューリップ・生月
Jパート…ジュントス・レインボー・Vファーレン
Kパート…デサフィーゴ・森岳・いむら
Lパート…原城・長崎ドリーム・壱岐

6月27日(土)
11:00~vs 大島
13:00~vs 平戸
※Dパート1位の場合
16:00~vsCパート1位

6月28日(日)

決勝リーグ

決勝戦
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

練習場所の変更

2015年06月19日 | 日常
6月19日(金)

本日のJ1・J2・JYのトレーニングは、平成町人工芝Gで行います。
お間違えのないようにお願いいたします。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2015年06月19日 | 週末予定
《今週末の予定》


6月20日(土)          


Jクラブ3・4年・・・・理事長杯(平成町多目的芝生広場)
            14:00~16:30 対戦 安中・白山 


Jクラブ5・6年・・・・全日島原予選リーグ(平成町多目的芝生広場) 
            9:00~13:00 対戦 三会・有明


JYクラブ・・・・・・・県リーグ(平成町人工芝G)
            8:30~13:00 対戦 キックス



6月21日(日)



Jクラブ3・4・5年・・練習(平成町クレーG)
            9:30~12:00


Jクラブ6年・・・・・・OFF 


JYクラブ・・・・・・・練習試合(島原商業高校G)
            12:00~17:00 対戦 島原商業
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

練習場所の変更

2015年06月17日 | 日常
6月17日(水)

本日のキッズ.J1.J2のトレーニングは、島原復興アリーナの体育館で行います。体育館シューズの準備をお願いいたします、
お間違えのないようにお願いいたします。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加