FC・雲仙 エスティオール

エスティオールの日常
エスティオールの大会情報

長崎県FAリーグ1部入替戦

2017年09月28日 | 大会情報
長崎県FAリーグ1部入替戦

期日…10月8日(日)・9日(月)・14日(土)
場所…百花台公園サッカー場
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

めんの山一杯

2017年09月15日 | 大会情報
めんの山一杯は台風の為、中止になりました。
地元チーム+希望参加チームで練習試合を行います。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

めんの山一杯

2017年09月09日 | 大会情報
めんの山一杯
9月16日(土)
1日目予選リーグ
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

高円宮杯U13サッカーリーグ2017

2017年07月20日 | 大会情報
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

リーグ戦日程(U-15・県リーグ)

2017年05月16日 | 大会情報
リーグ戦日程
県リーグ2部・U-15

6月18日(日)・・・百花台公園サッカー場
9:00~vs早岐中

7月2日(日)・・・未定
11:40~vs島原二中

7月9日(日)・・・未定
12:45~vs佐々中

7月16日(日)・・・百花台公園サッカー場
10:00~vs中里中

7月30日(日)・・・平成町人工芝グラウンド
9:00~vsアシスト

8月5日(土)・・・平成町多目的広場
11:40~vs相浦中

8月19日(土)・・・百花台公園サッカー場
12:45~vsスネイル

9月23日(土)・・・未定
14:20~vs橘中

10月1日(日)・・・百花台公園サッカー場
12:45~vs有明中
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

リーグ戦日程(U-12・会長杯)

2017年05月16日 | 大会情報
リーグ戦日程
会長杯・U-12

6月3日(土)・・・平成町人工芝G
10:10~vs霊丘 / 12:55~vs白山

6月11日(日)・・・平成町多目的広場
12:55~vs三会

7月8日(土)・・・平成町多目的広場
9:15~vs森岳 / 12:55~vs杉谷

7月29日(土)・・・平成町多目的広場
10:00~vsアンベリール / 13:00~vs有明

9月23日(土)・・・平成町多目的広場
10:10~vs安中 / 12:55~vs霊丘

10月9日(月)・・・平成町人工芝G
10:10~vs白山
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

リーグ戦日程(U-10・理事長杯)

2017年05月16日 | 大会情報
リーグ戦日程
理事長杯・U-10

6月3日(土)・・・平成町人工芝G
14:35~vs霊丘 / 15:45~vs杉谷

6月11日(日)・・・平成町多目的広場
14:35~vs森岳 / 15:45~vs杉谷

7月8日(土)・・・平成町多目的広場
14:35~vs三会 / 15:45~vs白山

9月23日(土)・・・平成町多目的広場
14:00~vs有明 / 15:10~vs安中

10月9日(月)・・・平成町人工芝G
14:35~vs霊丘 / 15:45~vs森岳
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

春季キッズサッカーフェスティバル in 島原

2017年05月10日 | 大会情報
春季キッズサッカーフェスティバル in 島原
期日…5月14日(日)
場所…平成町多目的広場(山側)

FC雲仙U-8オレンジ
原口・新田陽・新田晴・石本・湯田・里村
(対戦)Aコート…9:00~vs森岳武家屋敷/10:20~vs霊丘ジュニア/11:20~vs有明JFC

FC雲仙U-8ブルー
末吉・石橋・宮崎・田野井・森川・内田・塩田
(対戦)Bコート…9:20~vsベトレーセ①/10:20~vsコーラゴ/11:00~vs有明ジュニア

FC雲仙U-8イエロー
下田・大橋・松本・狩野・久保田・浜本・横島
(対戦)Cコート…9:20~vs白山/10:00~vs杉谷キッズ/11:20~vs有明湯江

FC雲仙U-7グリーン
八木・吉武・白井・藤村・林
(対戦)Dコート…9:00~vs霊丘キッズ/10:00~vs森岳島原城/11:00~vs有明キッズ

FC雲仙U-6
山口・塩塚・中村・鐘ヶ江・久家・稲田
(対戦)Eコート…9:40~vsわかくさA/10:40~vs有明キッズ/11:20~vs深江幼稚園A
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

第23回長崎県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会

2017年04月18日 | 大会情報
第23回長崎県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会

期日(予選リーグ)…4月29日(土)・30日(日)・5月7日(日)
  (決勝トーナメント)…5月13日(土)・20日(土)・27日(土)・28日(日)

組合せ
(Aパート)…アシスト・セレージャ・長崎FC・ジュントス
(Bパート)…レインボー・アルディート・チューリップ・ジュラーレ
(Cパート)…スネイル・セレスト・BRISTOL・IMURA
(Dパート)…エクセデール・キックス・FC雲仙・ヴェルスリアン

対戦(FC雲仙のみ)
予選リーグ
4月29日(土)大村市古賀島多目的広場 15:00~ FC雲仙 vs キックスFC
4月30日(日)大村市古賀島多目的広場 15:00~ FC雲仙 vs ヴェルスリアン
5月 7日(日)島原市営平成町人工芝G 15:00~ FC雲仙 vs エクセデール長崎

決勝トーナメント
1回戦 5月13日(土) 島原市営平成町人工芝G
2回戦 5月20日(土) 百花台公園サッカー場
準決勝 5月27日(土) 百花台公園サッカー場
決 勝 5月28日(日) 百花台公園サッカー場
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

第23回長崎県少年フットサル大会 島原市予選

2017年04月18日 | 大会情報
第23回長崎県少年フットサル大会 島原市予選

期日…平成29年4月22日(土)~23日(日)
場所…島原市営平成町人工芝グラウンド

組合せ
(Aパート)…霊丘・有明・森岳・雲仙
(Bパート)…杉谷・安中・三会・白山

対戦(雲仙のみ)
22日(土)予選リーグ
Bコート  9:30~ 雲仙vs森岳
Aコート 10:30~ 雲仙vs霊丘
Bコート 11:30~ 雲仙vs有明

23日(日)決勝トーナメント
1回戦  9:30~
準決勝 10:30~
決 勝 12:00~
コメント
この記事をはてなブックマークに追加