FC・雲仙 エスティオール

エスティオールの日常
エスティオールの大会情報

今週末の予定

2011年10月27日 | 週末予定
《今週末の予定》10月29日(土)~30日(日)

                      
10月29日(土)
Jクラブ・・・・・・・・・トレーニング(百花台ソフトボール場)
            時間…9:00~11:00
JYクラブ・・・・・・・・トレーニング(百花台ソフトボール場)
            時間…9:00~11:00

10月30日(日)
Jクラブ・・・・・・・・・テストマッチ(島五小G)
            時間…9:30~16:00/対戦…安中・白山・霊丘
JYクラブ・・・・・・・・テストマッチ(有明中G)
            時間…9:00~11:30/対戦…有明中
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

高校サッカー選手権

2011年10月26日 | 日常
長崎県高校サッカー選手権大会

10月22日(土)1回戦
島原工 1-0 瓊浦
長崎南 7-2 口加
大村工 0-4 平戸
大村高 3-2 西陵
上五島 0-1 佐工
猶興館 2-1 佐南
長崎工 0-7 総附
長崎東 2-1 佐実

10月23日(日)2回戦
海星 3-1 島原工
諫商 0(1延長0)0 長崎南
島商 2-0 平戸
南山 6-0 大村
国見 7-1 佐工
波佐見2(1延長0)2 猶興館
総附 9-1 長崎北
日大 3-0 長崎東

10月29日(土)準々決勝
海星 vs 諫商
島商 vs 南山
国見 vs 波佐見
総附 vs 日大
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

日本代表オフィシャルカレンダー

2011年10月20日 | 日常
日本代表オフィシャルカレンダー

①日本代表壁掛けタイプカレンダー
  価格…1,785円(税込み)
  サイズ…A3中折 ※展開時A2
  枚数…13枚(表紙+中面12枚)

②日本代表卓上タイプカレンダー
  価格…945円(税込み)
  サイズ…170mm×130mm
  枚数…13枚(表紙+中面12枚)※両面

③なでしこジャパン壁掛けタイプカレンダー
  価格…1,575円(税込み)
  サイズ…A3中折 ※展開時A2
  枚数…7枚(表紙+中面6枚)

※申込み希望者は10月23日(日)までにご連絡ください。
 また申込みが少ない場合には送料が発生する場合があります。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2011年10月20日 | 週末予定
《今週末の予定》10月22日(土)~23日(日)

                      
10月22日(土)
Jクラブ・・・・・・・・・中津江遠征(大分県中津江鯛生G)
            対戦…ブレイズ熊本 他
JYクラブ・・・・・・・・OFF
            ※U-13トレセン選考会

10月23日(日)
Jクラブ・・・・・・・・・中津江遠征(大分県中津江鯛生G)
JYクラブ・・・・・・・・トレーニングマッチ(熊本県八代ワイワイパークG)
            対戦…エスペランサ
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

雲仙自動車学校

2011年10月20日 | 日常
引越しが終了し本日リニューアルオープンしました。

サッカーの事務所も移転しました。


新たな気分でがんばりましょう。


新住所…長崎県島原市萩原二丁目5248-1
電話番号…0957-63-1155
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2011年10月14日 | 週末予定
《今週末の予定》10月15日(土)~16日(日)

                      
10月15日(土)
JクラブA・・・・・・・・協会長杯(平成町G)
            対戦…13:30~vs森岳・14:30~vs白山・15:30~vs安中
小学3~4年・・・・・理事長杯(平成町G)
            対戦…10:00~vs杉谷・11:00~vs霊丘
JYクラブ・・・・・・・・長崎県クラブユースサッカーフェスティバル(創成館高G)
            対戦…11:40~vs佐世保FC・14:55~vs長崎FC

10月16日(日)
Jクラブ・・・・・・・・・OFF
JYクラブ・・・・・・・・長崎県クラブユースサッカーフェスティバル(創成館高G)
            対戦…未定
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県少年フットサル大会島原市予選

2011年10月11日 | 大会情報
第17回長崎県少年フットサル大会 島原市予選

期日…10月8日(土)
場所…島原復興アリーナ

1回戦
白山 0-3 雲仙
森岳 4-3 安中
有明 4-2 杉谷
三会 4-0 霊丘

準決勝
雲仙 1(4PK2)1 森岳
有明 4-3 三会

決勝
雲仙 0-3 有明
※第1代表・有明


敗者復活トーナメント
1回戦
白山 0-4 安中
杉谷 2-1 霊丘

準決勝
三会 1-3 安中
杉谷 7-2 森岳

代表決定戦
雲仙 1-5 杉谷
※第2代表・杉谷
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

九州ユースサッカー選手県大会

2011年10月11日 | 大会情報
平成23年度 第23回九州ユース(U-15)サッカー選手県大会
 兼 高円宮杯 第23回全日本ユース(U-15)サッカー選手県大会九州大会

期日…10月8日(土)・9日(日)・10日(月)
会場…島原市平成町多目的広場

組合せ
8日(土)1回戦
A① 12:00~ 小禄中学校   2-0 海星中学校
B① 12:00~ サガン鳥栖唐津 1(5PK3)1 大分トリニータ宇佐
C① 12:00~ スマイス    0-2 小倉南FC
A② 13:40~ セントラル宮崎 3-1 読谷中学校
B② 13:40~ ルーヴェン福岡 4-0 ルーテル学院中学校

9日(日)2回戦
A1 10:00~ ブレイズ熊本  4-2 小禄中学校
B1 10:00~ 日章学園中学校 1-3 サガン鳥栖唐津
C1 10:00~ 大分トリニータ 1(6PK7)1 太陽スポーツクラブ
A2 11:40~ アビスパ福岡  1-2 小倉南FC
B2 11:40~ カティオーラ  1-3 ナガサキアシスト
C2 11:40~ ロアッソ熊本  1(5PK4)1 セントラル宮崎
A3 13:20~ サガン鳥栖   3-1 UKI-C
B3 13:20~ バレイアSC  3-2 ルーベン福岡

10日(月)代表決定戦
A(1) 10:00~ ブレイズ熊本  2(4PK5)2 サガン鳥栖唐津
B(1) 10:00~ 太陽スポーツ  1-3 小倉南FC
A(2) 11:40~ ロアッソ熊本  2-1 ナガサキアシスト 
B(2) 11:40~ バレイアSC  4-3 サガン鳥栖
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県クラブユース(U-15)サッカーフェスティバル

2011年10月07日 | 大会情報
2011年度 第3回長崎県クラブユース(U-15)サッカーフェスティバル

期日…10月15日(土)・16日(日)
場所…長崎日大高G・創成館高G

10月15日(土)予選リーグ
組合せ
Aパート…チューリップ・雲仙愛野・Vファーレン長崎
Bパート…キックス・黒髪FC・セルビエンテ・スネイル
Cパート…長崎ドリーム・長崎FC・FC雲仙エスティオール・佐世保FC

長崎日大高G
9:30~  キックス vs スネイル
10:35~ 雲仙愛野 vs チューリップ
11:40~ キックス vs 黒髪FC
12:45~ チューリップ vs Vファーレン
13:50~ スネイル vs セルビエンテ
14:55~ 雲仙愛野 vs Vファーレン
16:00~ 黒髪FC vs セルビエンテ

創成館高G
10:35~ ドリーム vs 佐世保FC
11:40~ 長崎FC vs FC雲仙エスティオール
13:50~ ドリーム vs 長崎FC
14:55~ 佐世保FC vs FC雲仙エスティオール


10月16日(日)決勝トーナメント
長崎日大高G
①(2位トーナメント)10:00~ 2位② vs 3位②
②(2位トーナメント)11:05~ 2位③ vs 3位①
③(1位トーナメント)12:10~ A1位 vs C1位
④(1位トーナメント)13:15~ B1位 vs 2位①
⑤(2位トーナメント)14:20~ 決勝
⑥(1位トーナメント)15:25~ 決勝

創成館高G
①(3位リーグ)10:00~ 3位③ vs B4位
②(3位リーグ)12:10~ 3位③ vs C4位
③(3位リーグ)14:20~ B4位 vs C4位
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2011年10月07日 | 週末予定
《今週末の予定》10月8日(土)~10日(日)

                      
10月8日(土)
Jクラブ6年・・・・・フットサル大会島原予選(島原復興アリーナ)
            対戦…1回戦・9:30~vs白山
小学4~5年・・・・トレーニングマッチ(佐賀県明倫小G)
            時間…10:00~16:30 / 対戦…明倫・小倉南 他
JYクラブ・・・・・・・・高円九州大会補助員+TRM(島原市平成町G)
            時間…8:00~17:00

10月9日(日)
Jクラブ・・・・・・・・・島原市民体育祭(島原陸上競技場)
            時間…8:30~10:00 (スポーツ少年団リレー14:00予定)
JYクラブ・・・・・・・・高円九州大会補助員+TRM(島原市平成町G)
            時間…8:00~17:00

10月10日(月)
Jクラブ3~5年・・・佐世保ジュニアフェスティバル(佐世保東部G)
            時間…10:00~16:30 / 対戦…佐世保FC 他
JYクラブ・・・・・・・・高円九州大会補助員+TRM(島原市平成町G)
            時間…8:00~17:00

コメント
この記事をはてなブックマークに追加