FC・雲仙 エスティオール

エスティオールの日常
エスティオールの大会情報

今週末の予定

2010年07月28日 | 週末予定
《今週の予定》7月29日~8月2日


7月29日(木)
小学1年~3年・・・・16:40~17:40
Jクラブ5年~6年・・18:00~19:30
JYクラブ1~2年・・トレーニングマッチ(大村市桜が原中G)
            時間…10:00~16:00/対戦…ジュベン 他
JYクラブ3年・・・・18:00~19:30

7月30日(金)
小学1年~2年・・・・16:40~17:40
小学3年~4年・・・・18:00~19:30
JYクラブ・・・・・・熊本合宿
            時間…10:00~ 対戦…ルーテル高(ルーテルG)
            時間…13:00~ 対戦…熊本学園大付属高(学園大G)
            時間…16:30~ 対戦…ユナイテッドB(八代河川敷G)
            
7月31日(土)
Jクラブ・・・・・・・トレーニング(杉谷G)
            時間…10:00~15:00
JYクラブ・・・・・・熊本合宿
            対戦…八代フェスティバル参加(国府高 他)
          
8月1日(日)
Jクラブ・・・・・・・未定
JYクラブ・・・・・・熊本合宿
            時間…10:00~ 対戦…文徳高(文徳高G)
            時間…13:00~ 対戦…東海第二高(東海第二高G)
            時間…16:30~ トレーニング予定

8月2日(月)
JYクラブ・・・・・・熊本合宿
            時間…10:00~ 対戦…大津高(大津高G)
            時間…13:00~ トレーニング予定
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

リンガーハットカップ長崎県ジュニアサッカー大会島原予選

2010年07月27日 | 大会情報
リンガーハットカップ 長崎県ジュニアサッカー大会 島原市内予選

期日…8月7日(土)・8日(日)
場所…島原市平成町多目的芝生広場

組合せ
Aパート…RS・白山・安中・三会
Bパート…雲仙・森岳・杉谷・有明

7日(土)予選リーグ
 9:30~  山側① RSvs白山   海側① 安中vs三会
10:30~  山側② 雲仙vs森岳  海側② 杉谷vs有明
11:30~  山側③ RSvs三会   海側③ 白山vs安中
12:30~  山側④ 雲仙vs有明  海側④ 森岳vs杉谷
13:30~  山側⑤ RSvs安中   海側⑤ 白山vs三会
14:30~  山側⑥ 雲仙vs杉谷  海側⑥ 森岳vs有明

8日(日)決勝トーナメント
準決勝
11:00~  山側① A1位vsB2位  海側① B1位vsA2位

決勝 15:10~ 
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

ポカリスウェット杯~U-11島原半島ジュニアサッカー大会~

2010年07月25日 | 大会情報
ポカリスウェット杯~U-11島原半島ジュニアサッカー大会~


期日…6月19~10月30日
会場…雲仙市・島原市・南島原市

第1節
6月19日(土)・百花台公園サッカー場
FC雲仙エスティオール 7-0 有家
FC雲仙エスティオール 4-2 有明
FC雲仙エスティオール 0-0 安中

第2節
6月26日(土)・百花台公園ソフトボール場
FC雲仙エスティオール 0-0 森岳
FC雲仙エスティオール 0-0 レッドストーンズ

第3節
7月24日(土)・百花台公園サッカー場
FC雲仙エスティオール 3-0 国見コスモ
FC雲仙エスティオール 3-1 国見ジュニア
FC雲仙エスティオール 2-1 小浜

現在 5勝3分

※次節は9月11日予定
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

夏休み

2010年07月22日 | 日常
いよいよ夏休みがスタートしました。


この40日間でみんながどれだけ成長できるか楽しみです。


夏休みの予定です。

熊本夏期合宿(JYクラブ)・・・・・7月30日(金)~8月2日(月)

リンガーハットカップ島原予選(Jクラブ)・・8月7日(土)~8月8日(日)

島原夏期合宿(JクラブB)・・・・・8月10日(火)~12日(木)

島原市長杯(Jクラブ)・・・・・・8月21日(土)~23日(月)

宅島杯・高円宮予選(JYクラブ)・・8月28日(土)~9月12日(日)

とどろきカップ(JクラブA)・・・8月28日(土)~29日(日)

理事長杯(JクラブB)・・・・・・8月28日(土)


コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2010年07月21日 | 週末予定
《今週の予定》7月22日~26日


7月22日(木)
小学1年~3年・・・・16:40~17:40
Jクラブ4年~6年・・トレーニングマッチ(熊本県山鹿市後藤G)
            時間…10:00~16:00/対戦…バレイア 他
JYクラブ・・・・・・・・・18:00~19:30

7月23日(金)
小学1年~2年・・・・16:40~17:40
小学3年~4年・・・・18:00~19:30
Jクラブ4年~6年・・トレーニングマッチ(熊本県長洲町パークファイブG)
            時間…10:00~16:00/対戦…ソレッソ 他
JYクラブ・・・・・・・・・18:00~19:30
            
7月24日(土)
Jクラブ・・・・・・・・ポカリスウェット杯U-11島原半島ジュニアサッカー大会
                              (百花台公園サッカー場)
            対戦…10:05~vs国見コスモ・11:50~vs国見ジュニア・14:10~vs小浜
JYクラブ・・・・・・テストマッチ(総付高G)
            対戦…総付高・長崎ドリーム
          
7月25日(日)
Jクラブ・・・・・・・テストマッチ(百花台公園サッカー場・芝生広場)
            対戦…あぐり西町・江迎 他
JYクラブ・・・・・・午前/テストマッチ(長崎日大高G)
            対戦…長崎日大高
          午後/テストマッチ(有明中G)
            対戦…有明中

7月26日(月)
JYクラブ・・・・・・テストマッチ(百花台公園)
            対戦…ドゥマンソレイユ
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

感謝

2010年07月20日 | 日常
長崎県ジュニアユースフットサル大会を2連覇することができました。

選手のみんなは本当によくがんばってくれました。

そして、大会をサポートしてくれた1・2年生、応援してくれた保護者の皆様、

卒業生の保護者の方も会場へ応援に来てくださったり、

大会終了後『おめでとう』の連絡もありました。

いろんな方に感謝し、

次の宅島杯とフットサル九州大会をがんばっていきたいと思います。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県ジュニアユースフットサル大会

2010年07月18日 | 大会情報
長崎県ジュニアユースフットサル大会

決勝トーナメント結果

1回戦
エスティオール 7‐1 北有馬中

準決勝
エスティオール 10‐3 チューリップ

決勝
エスティオール 6‐1 マリオーロ

☆優勝☆

大会2連覇
九州大会出場決定
コメント (3)
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県ジュニアユースフットサル大会

2010年07月17日 | 大会情報
長崎県ジュニアユースフットサル大会

期日…7月17日(土)・18日(日)
会場…島原復興アリーナ


7月17日(土)予選リーグ
FC雲仙エスティオール 5-2 長崎大学付属中
FC雲仙エスティオール 4-2 瑞穂中
FC雲仙エスティオール 4-1 FC-ESPERO

予選リーグ3勝で1位通過!

Aパート…①FC雲仙エスティオール・②瑞穂中・③長崎大付属中・④FC-ESPERO
Bパート…①チューリップ・②吾妻中・やまびこFC・アイランズFCU-14
Cパート…①FC-MALIOLO・②北有馬中・Esforco.FC・千々石中
Dパート…①SHIRAHAE-FC・②アイランズFCU-13・有明中


7月18日(日)決勝トーナメント
1回戦
①10:00~(Aコート)FC雲仙エスティオール(A1位) vs 北有馬中(C2位)
②10:00~(Cコート)チューリップ(B1位) vs アイランズU-13(D2位)
③10:40~(Aコート)瑞穂中学校(A2位) vs FC=MALIOLO(C1位)
④10:40~(Cコート)吾妻中学校(B2位) vs SHIRAHAE-FC(D1位)

準決勝
⑤12:00~(Aコート)①勝者 vs ②勝者
⑥12:00~(Cコート)③勝者 vs ④勝者

決勝
⑦13:20~(Aコート)⑤勝者 vs ⑥勝者
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

優勝カップ

2010年07月16日 | 大会情報
長崎県ジュニアユースフットサル大会

期日…7月17日(土)・18日(日)
会場…島原復興アリーナ

組合せ
Aパート…瑞穂中・FC-ESPERO・雲仙エスティオール・長崎大付属
Bパート…吾妻中・やまびこFC・チューリップFC・アイランズFCU-14
Cパート…北有馬中・Esforco.FC・FC-MALIOLO・千々石中
Dパート…SHIRAHAE-FC・有明中・アイランズFCU-13

7月17日(土)予選リーグ
10:00~(Bコート)FC雲仙エスティオール vs 長崎大学付属中
11:20~(Cコート)FC雲仙エスティオール vs 瑞穂中
13:20~(Cコート)FC雲仙エスティオール vs FC-ESPERO

7月18日(日)決勝トーナメント
1回戦
①10:00~(Aコート)A1位 vs C2位
②10:00~(Cコート)B1位 vs D2位
③10:40~(Aコート)A2位 vs C1位
④10:40~(Cコート)B2位 vs D1位

準決勝
⑤12:00~(Aコート)①勝者 vs ②勝者
⑥12:00~(Cコート)③勝者 vs ④勝者

決勝
⑦13:20~(Aコート)⑤勝者 vs ⑥勝者

※写真は今大会の優勝カップです。
 本年度も是非持ち帰りたいですね。
 そしてまた九州大会を経験したいですね。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2010年07月15日 | 週末予定
《今週末の予定》7月17日~19日


7月17日(土)
JクラブA+B・・・・・OFF
JYクラブ・・・・・・・長崎県ジュニアユースフットサル大会(島原復興アリーナ)
       予選リーグ…10:00~vs長大付中/11:20~vs瑞穂中/13:20~vsESPERO
          
7月18日(日)
JクラブA+B・・・・・OFF
JYクラブ・・・・・・・長崎県ジュニアユースフットサル大会(島原復興アリーナ)
            決勝トーナメント

7月19日(月)
JクラブA+B・・・・・トレーニングマッチ(瑞穂すこやかG)
            時間…9:00~16:00/対戦…国見・スネイル 他
JYクラブ・・・・・・・トレーニングマッチ(島三中G)
            時間…11:00~15:00/対戦…島三中
コメント
この記事をはてなブックマークに追加