FC・雲仙 エスティオール

エスティオールの日常
エスティオールの大会情報

長崎県少年サッカー新人大会

2010年11月28日 | 大会情報
《長崎県少年サッカー新人大会》

期日…12月4日5日12日
場所…東彼杵郡シーサイド公園 他

組合せ
12月4日予選リーグ
Aパート…安中・南陽・城山・ヒラキダ
Bパート…有明・ドリーム・森岳・フレンズ
Cパート…度島・エスティオール・いむら・放虎原
Dパート…吉井・佐世保・港・畝刈
Eパート…鳴見台・杉谷・キックス・川棚チューリップ
Fパート…福江・竹松・スネイル・五稜南部
Gパート…時津北・真城・彼杵・横尾
Hパート…フェニックス・長与南・平戸・旭ヶ丘
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

クラブU-14新人戦

2010年11月25日 | 大会情報
《第18回長崎県クラブユースU-14サッカー大会》

期日…12月4日・5日・11日・12日・18日
場所…島原市平成町G 他

組合せ
Aパート…アイランズ・セルビエンテ・キックス・長崎FC・FC雲仙エスティオール・長崎ドリーム
Bパート…チューリップ・佐世保FC・ブリストル・雲仙愛野・黒髪FC・Vファーレン長崎

予選リーグ
4日(土)平成町G
12:10~ FC雲仙エスティオール vs 長崎ドリーム
14:20~ FC雲仙エスティオール vs 長崎FC

5日(日)平成町G
11:05~ FC雲仙エスティオール vs キックス
13:15~ FC雲仙エスティオール vs アイランズ

11日(土)平成町G
12:10~ FC雲仙エスティオール vs セルビエンテ

12日(日)平成町G
決勝トーナメント1回戦

18日(土)佐世保市東部G
準決勝・決勝
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2010年11月25日 | 週末予定
《今週末の予定》11月27日(土)~28日(日)


11月27日(土)
Jクラブ・・・・・・・・OFF
JYクラブ・・・・・・・OFF
U-13島原トレセン・・長崎県U-13トレセン大会(佐世保市)


11月28日(日)
Jクラブ・・・・・・・・トレーニング(杉谷G)
           時間…10:00~15:00
JYクラブ・・・・・・・トレーニング(杉谷G)
           時間…10:00~15:00
U-13島原トレセン・・長崎県U-13トレセン大会(佐世保市)
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

島原U-13サッカーリーグ

2010年11月24日 | 大会情報
《島原U-13リーグ戦》

期日…11月7日(日)
場所…島原第二中学校G


①島一中 3-0 三会中+島三中
②有明中 0-0 FC雲仙
③島二中 3-0 三会中+島三中
④有明中 2-0 島一中
⑤島二中 0-1 FC雲仙


予選リーグ
1位…有明中
2位…FC雲仙
3位…島原二中
4位…島原一中
5位…三会中+島三中


決勝戦(代表決定戦)
11月23日(火・祝)

有明中 2(4PK3)2 FC雲仙

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

しまばらキッズサッカーフェスティバル

2010年11月21日 | 大会情報
《しまばらキッズサッカー秋季フェスティバル》

期日…11月23日(火)
場所…島原市平成町グラウンド

組合せ
(U-6)
FC雲仙フランス・・・馬場宥、大橋律、増田、田中謙、出口、松尾、本田
   (Aコート)8:45~vs中木場ブルー/9:45~vsわかくさA/10:45~有明ひまわり
FC雲仙オランダ・・・林田爽、前田、永田、原口、荒川、片山、早稲田
   (Bコート)8:45~vsたちばなキッズ/10:15~vs中木場レッド/11:15~わかくさB
サムライブルー・・・・中村 他
   (Aコート)9:30~vs有家たちばなB/10:30~vs有明バラ/11:00~中木場イエロー

(U-8)
FC雲仙アルゼンチン・長池、馬場千、和田、植木、下田、小林
   (Cコート)8:45~vs森岳(島原城)/9:45~vs有明大三東/10:45~安中
FC雲仙ポルトガル・・・村里、宮崎、田浦、吉田、村上、松本大
   (Dコート)8:45~vs森岳(鯉の泳)/10:15~vs有明JFC/11:00~森岳(商店街)
FC雲仙ブラジル・・・・・田口、林田歩、大島、中村大、森本大、水本
   (Cコート)9:30~vs森岳(島原駅)/10:00~vs杉谷メロン/11:30~雲仙スペイン
FC雲仙イタリア・・・・・・大場、大久保、大橋旭、松本空、中村享、森本啓
   (Dコート)9:00~vs森岳(商店街)/9:30~vs有明湯江/10:30~森岳(武家屋敷)
FC雲仙スペイン・・・・・田中悠、鶴崎、木下、高木、津田昂、津田侑
   (Cコート)9:00~vs杉谷メロン/10:30~vs森岳(島原駅)/11:30~雲仙ブラジル
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県少年フットサル大会

2010年11月20日 | 大会情報

村松(1-1)セレージャ富の原 / 村松(4-1)壱岐 / セレージャ富の原(13-0)壱岐

スネイル(6-1)志佐 / スネイル(3-5)仁田 / 志佐(1-4)仁田
<AB決定戦>
セレージャ富の原(7-4)仁田

<Cパート>
あぐり西町(5-2)エスティオール / あぐり西町(6-2)あたご / エスティオール(5-2)あたご
<Dパート>
山里(9-6)福江 / 山里(1-6)深江 / 福江(6-1)深江
<CDパート決定戦>
あぐり西町(6-2)仁田

<Eパート>
高尾(1-5)真城 / 高尾(2-2)デサフィーゴ / 真城(5-0)デサフィーゴ
<Fパート>
西浦上(3-2)青方 / 西浦上(2-3)時津北 / 青方(1-6)時津北
<EFパート決定戦>
真城(5-2)時津北

<Gパート>
グランディオス(2-0)木風 / グランディオス(3-4)国見 / 木風(3-6)国見
<Hパート>
マリオーロ(5-7)中央鈴田 / マリオーロ(2-9)彼杵 / 中央鈴田(4-1)彼杵
<GHパート決定戦>
国見(4-3)中央鈴田


雲仙愛野(3-6)ドリーム / 雲仙愛野(6-1)きらら / ドリーム(13-3)きらら
<Jパート>
有明(1-3)いむら / 有明(1-1)平戸 / いむら(2-3)平戸
<IJパート決定戦>
ドリーム(5-1)平戸

<Kパート>
福江GS(0-13)フェニックス / 福江GS(0-6)森岳 / フェニックス(2-3)森岳
<Lパート>
トリオーレ(5-7)瑞穂 / トリオーレ(1-8)竹松 / 瑞穂(1-7)竹松
<KLパート決定戦>
森岳(3-7)竹松


【 決勝L 】
セレージャ富の原・真城・ドリーム
あぐり西町・国見・竹松
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

中学3年生

2010年11月19日 | 日常
中学3年間、チームメイトと一緒にがんばってきた14名。

最後まで諦めずに全力でがんばってくれる個達です。


写真の掲載がおそくなりすいません。


第一希望の高校進学を目指し一緒にがんばっていきましょう。

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2010年11月18日 | 週末予定
《今週の予定》11月20日~23日

         
11月20日(土)
Jクラブ3~5年・・・OFF
Jクラブ6年・・・・・・長崎県少年フットサル大会(シーハット大村)
            予選リーグ…10:45~あぐり西町・14:45~あたご  
JYクラブ・・・・・・・・トレーニングマッチ(西大村中G)
            時間…9:00~12:30 / 対戦…西大村中・相浦中

11月21日(日)
Jクラブ3~5年・・・OFF
Jクラブ6年・・・・・・長崎県少年フットサル大会(シーハット大村)
            決勝リーグ  
JYクラブ・・・・・・・・トレーニングマッチ(川棚町風の広場)
            時間…12:30~16:30 / 対戦…川棚中

11月23日(火・祝)
キッズ・小学1~2年・しまばらキッズサッカーフェスティバル(平成町G)
            時間…8:30~12:00
Jクラブ3~5年・・・トレーニングマッチ(平成町G)
            時間…13:30~16:30 / 対戦…森岳・杉谷・安中・有明
小6年+中1年・・・プレミア島原大会決勝(島二中G)
            対戦…9:00~vs有明中
JYクラブ2~3年・・キッズサッカー補助員(平成町G)
            時間…8:30~12:00
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

選抜&トレセン

2010年11月12日 | 日常
《長崎県U-15選抜》
11月13日(土)・14日(日)に大分県で行われる九州U-15選抜大会に
長崎県選抜の一員として永田来樹君が出場します。


《島原U-13トレセン》
11月27日(土)・28日(日)に佐世保市で行われる長崎県U-13トレセン大会に
島原市トレセンの一員として山本章郎君と田浦彬瑛君が出場します。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2010年11月11日 | 週末予定
《今週の予定》11月13日~14日

         
11月13日(土)
Jクラブ・・・・・・・・・トレーニング(安中G)
            時間…10:00~15:00  
JYクラブ・・・・・・・・長崎県ユースリーグ(百花台公園)
            対戦…10:00~vs土井首中・13:45~vs波佐見中

11月14日(日)
Jクラブ3~5年・・・トレーニングマッチ(深江小G)
            時間…9:00~12:00 / 対戦…深江
Jクラブ6年・・・・・・長崎県ユースリーグ(島原一中G)
            対戦…11:15~vs中里中
           フットサルTRM(島原復興アリーナ)
            時間…16:00~18:00 / 対戦…有明・森岳・深江  
JYクラブ・・・・・・・・長崎県ユースリーグ(島原一中G)
            対戦…11:15~vs中里中・15:00~vs島原一中
コメント
この記事をはてなブックマークに追加