FC・雲仙 エスティオール

エスティオールの日常
エスティオールの大会情報

今週末の予定

2012年06月28日 | 週末予定
《今週末の予定》6月30日(土)~7月1日(日)

                      
6月30日(土)
Jクラブ・・・・・・・・・トレーニング(百花台ソフトボール場)
             時間…10:00~15:00
JYクラブ2年・・・・・・半島リーグ(島二中G)
             対戦…9:30~島二中・12:00~千々石+小浜
             

7月1日(日)
Jクラブ・・・・・・・・・トレーニングマッチ(佐賀県明倫小G)
             対戦…明倫 他 / 時間…9:30~17:00予定
JYクラブ・・・・・・・・トレーニングマッチ(有明中G)
             対戦…有明中 / 時間…9:30~12:30予定
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

6月27日(水)練習会場変更

2012年06月27日 | 日常
6月27日(水)の練習場所を変更します

キッズ・・・・・オフィスビルUNZEN(室内)

J1・・・・・・オフィスビルUNZEN(室内)

J2・・・・・・安中運動広場(通常通り)

キッズ・J1は室内シューズの準備をお願いします。

J2は着替えの準備を忘れずにお願いします。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2012年06月21日 | 週末予定
《今週末の予定》6月23日(土)~6月24日(日)

                      
6月23日(土)
Jクラブ・・・・・・・・・トレーニング(平成町クレーG)
             時間…10:00~15:00
JYクラブ2年・・・・・・U-14トレセン大会補助員(平成町人工芝G)
             時間…8:00~17:00
             ※U-14トレセン大会

6月24日(日)
Jクラブ・・・・・・・・・トレーニングマッチ(佐世保市西海橋公園G)
             対戦…アイランズ / 時間…9:30~14:00
JYクラブ・・・・・・・・OFF
             ※U-14トレセン大会
        
※U-14島原トレセンメンバーにFC雲仙より
 菅峻也・河野大貴・森田祐真・江川豊輝の4名が選出されました。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

全九州高等学校サッカー競技(高総体)

2012年06月21日 | 大会情報
全九州高等学校サッカー競技(高総体)

期日…6月16日~18日
場所…宮崎県総合運動公園サッカー場 他

1回戦(6月16日)
鹿児島城西(鹿児島1)3-0 熊本工業(熊本2)
長崎総附高(長崎1) 3-0 宮古高校(沖縄2)
日章学園(宮崎1)  4-0 大分西高(大分2)
佐賀東高(佐賀1)  0-2 東海大五(福岡2)
神村学園(鹿児島2) 2-1 大分高校(大分1)
佐賀北高(佐賀2)  0-3 大津高校(熊本1)
都城工業(宮崎2)  3-0 宜野湾高(沖縄1)
諫早商業(長崎2)  0-9 東福岡高(福岡1)

2回戦(6月17日)
鹿児島城西 2-3 長崎総附高
日章学園  0-3 東海大五
神村学園  3-2 大津高校
都城工業  0-4 東福岡高

準決勝(6月17日)
長崎総附高 1-2 東海大五
神村学園  1-0 東福岡高

決勝(6月18日)
東海大五 2(6PK7)2 神村学園


※OBである吉岡雅和・松嶋祐成が所属する長崎県代表の長崎総附高は第3位!
 インターハイガンバレ!!!
 
 福本廉が所属する鹿児島県代表の神村学園が見事優勝!!!新人戦と高総体で九州大会2冠
 選手権では全国大会出場できるようにガンバレ!
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2012年06月14日 | 週末予定
《今週末の予定》6月16日(土)~6月17日(日)

                      
6月16日(土)
Jクラブ・・・・・・・・・トレーニングマッチ(百花台ソフトボール場)
             対戦…深江 / 時間…9:30~14:30
JYクラブ・・・・・・・・半島リーグ(島一中G)
             対戦…12:00~島一中
             

6月17日(日)
キッズ・・・・・・・・・・長崎キッズフェスティバル(島原陸上競技場)
             時間…9:00~10:30
JクラブA・・・・・・・・めざせファンタジスタ(島原陸上競技場)
             時間…9:00~10:30
JYクラブ・・・・・・・・半島リーグ(平成町人工芝G)
             対戦…9:30~島三中・14:30~国見中
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

全国大会

2012年06月12日 | 日常
長崎県高校総体でFC雲仙エスティオールのOBである
吉岡雅和君と松嶋祐成君が所属する長崎総合科学大学附属高校が
見事優勝しました。

決勝

長崎総附 2-1 諫早商業

全国大会出場が決定しました。


公式記録です。
吉岡雅和がフル出場です。

http://www.geocities.co.jp/Athlete-Samos/7725/7nagasaki/752kousoutai24/kenkou24kiroku.pdf


全国大会での活躍を期待しています。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2012年06月07日 | 週末予定
《今週末の予定》6月9日(土)~6月10日(日)

                      
6月9日(土)
JクラブA・・・・・・・・トレーニングマッチ(平成町人工芝G)
             対戦…バレイア・スネイル / 時間…9:30~16:30
JYクラブ・・・・・・・・OFF
             

6月10日(日)
小学3~4年・・・・・交流試合(百花台ソフトボール場)
             対戦…キックス / 時間…10:00~13:00
Jクラブ・・・・・・・・・トレーニングマッチ(真城小G)
             対戦…真城・スネイル / 時間…10:00~14:00
JYクラブ・・・・・・・・OFF
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県高校総体

2012年06月06日 | 日常
長崎県高校総体の準々決勝を観戦しました。

長崎総附 1-0 島原商業

長崎日大 1(5PK4)1 国見高校

長崎南山 3-1 諫早高校

諫早商業 4-1 海星高校

OB情報
長崎総附・・・⑯吉岡(フル出場)
島原商業・・・⑤隈部(フル出場)
島原商業・・・⑱村里(後半途中出場)
長崎日大・・・④山本(フル出場)
         和郎はPKで4人目のキッカーとして登場落ち着いて決めていました。


準決勝
6月7日(木)
長崎市松山サッカー場

長崎総附 vs 長崎南山
長崎日大 vs 諫早商業



※別競技(OB関係)
 ラクビー競技で田上広大(諫早農業)がベスト4
 体操競技で高見信広(島原高校)が九州大会出場
 レスリング競技で元田雄大(島原高校)が団体優勝
コメント
この記事をはてなブックマークに追加