FC・雲仙 エスティオール

エスティオールの日常
エスティオールの大会情報

今週末の予定

2010年09月30日 | 週末予定
《今週の予定》10月2日~3日

         
10月2日(土)
Jクラブ・・・・・・・・・・ポカリスウェット杯U-11島原半島ジュニアサッカー大会
                              (島原市平成町G)
             対戦…10:05~vs雲仙愛野・12:25~vs大塚・14:10~vs瑞穂
JYクラブ1~2年・・・長崎県ユース(U-15)リーグ(島一中G)
             対戦…11:45~vs佐々中
JYクラブ3年・・・・・・トレーニングマッチ(島商高G)
             対戦…9:00~vs島商高

10月3日(日)
Jクラブ・・・・・・・・・・OFF
JYクラブ1~2年・・・長崎県ユース(U-15)リーグ(百花台サッカー場)
             対戦…11:45~vs中里中
JYクラブ3年・・・・・・トレーニングマッチ(百花台サッカー場)
             対戦…13:00~vs島一中U-15
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県ユース(U-15)リーグ

2010年09月29日 | 大会情報
2010長崎県ユース(U-15) プレ(前期)リーグ

参加チーム
ナガサキアシスト・土井首中・FC雲仙エスティオール・波佐見中
中里中・佐々中・長崎ドリーム・島原第一中

第1節…10月2日(土)・島一中G
11:45~ FC雲仙エスティオール vs 佐々中

第2節…10月3日(日)・百花台サッカー場
11:45~ FC雲仙エスティオール vs 中里中

第3節…未定
未定   FC雲仙エスティオール vs 島原第一中

第4・5節…11月6日(土)・長崎市江川運動公園
11:15~ FC雲仙エスティオール vs 長崎ドリーム
13:45~ FC雲仙エスティオール vs ナガサキアシスト

第6・7節…11月13日(土)・未定
10:00~ FC雲仙エスティオール vs 土井首中
13:45~ FC雲仙エスティオール vs 波佐見中
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県クラブU-15サッカーフェスティバル

2010年09月28日 | 大会情報
長崎県クラブユースU-15サッカーフェスティバル

期日…10月9日(土)・10日(日)
場所…長崎日大高校G

組合せ
Aパート…チューリップ・黒髪FC・FC雲仙エスティオール・未定
Bパート…キックス・佐世保FC・雲仙愛野・長崎FC

試合時間
9日(土)予選リーグ(長崎日大高校舎側G)
11:15~ FC雲仙エスティオール vs 黒髪FC
15:15~ FC雲仙エスティオール vs 未定

10日(日)順位別トーナメント
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

ゆめ半島千葉国体

2010年09月24日 | 大会情報
平成22年度(第65回)ゆめ半島千葉国体


1回戦
シード

2回戦
9月27日(月)
12:00~
市原スポレクパークC

長崎県 VS 大阪府


第65回ゆめ半島千葉国体 公式ホームページ
http://www.kokutai-2010chiba.jp/kokutai/


※写真の2名が参加します。
隈部明秀(島原商業高校)
吉岡雅和(長崎総科大付属高校)
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2010年09月22日 | 週末予定
《今週の予定》9月23日~26日

         
9月23日(木)
Jクラブ3~5年・・・・・ポカリスウェット杯U-11島原半島ジュニアサッカー大会
                              (百花台公園ソフトボール場)
            対戦…10:05~vs深江・11:50~vs三会・14:10~vs白山
JYクラブ+6年・・・トレーニングマッチ(西有家中G)
            時間…10:00~15:00/対戦…西有家・有家・有明
JYクラブ3年・・・・OFF

9月25日(土)
Jクラブ3~4年・・・・理事長杯(島原市平成町G)
            対戦…10:10~vs杉谷・11:10~vsレッドストーンズ
Jクラブ5~6年・・・・フットサルテストマッチ(有明町民体育館)
            時間…14:00~17:00/対戦…有明JFC
JYクラブ2~3年・・・トレーニングマッチ(鎮西学院G)
            時間…15:00~17:00/対戦…鎮西学院

9月26日(日)
Jクラブ・・・・・・・OFF(各小学校運動会)
JYクラブ1~2年・・・トレーニングマッチ(島二中G)
            時間…9:00~16:00/島二中・他
JYクラブ3年・・・・OFF

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県少年フットサル大会 島原予選

2010年09月21日 | 大会情報
平成22年度 第16回長崎県少年フットサル大会 島原市内予選
(バーモントカップ第20回全日本フットサル大会長崎県大会島原市内予選)

期日…10月9日(土)
場所…島原復興アリーナ

組合せ
Aパート…安中B・FC雲仙U-12・杉谷・有明・森岳B
Bパート…森岳A・安中A・FC雲仙U-11・三会・白山

試合時間
9:00~ FC雲仙U-12 vs 安中B
9:30~ FC雲仙U-11 vs 三会
10:30~ FC雲仙U-12 vs 杉谷
10:30~ FC雲仙U-11 vs 安中A
11:30~ FC雲仙U-11 vs 森岳A
12:00~ FC雲仙U-12 vs 森岳B
13:00~ FC雲仙U-11 vs 白山
13:30~ FC雲仙U-12 vs 有明

各パート上位1チーム
15:30~ 優勝決定戦

各パート2位・3位は第3代表決定戦(トーナメント)
15:00~ A2位 vs B3位  /  B2位 vs A3位
16:00~ 第3代表決定戦
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2010年09月16日 | 週末予定
《今週の予定》9月18日~20日

         
9月18日(土)
Jクラブ3~5年・・・・U-11みゆきサッカー交流大会(嬉野みゆき公園球技場)
            時間…9:45~17:00/対戦…大坪・ブレイズ・嬉野 他
JYクラブ+6年・・・めんの山一杯(島原市平成町G)
            対戦…12:00~カティオーラ・14:30~福山FC
JYクラブ3年・・・・OFF

9月19日(日)
Jクラブ3~5年・・・・U-11みゆきサッカー交流大会(嬉野みゆき公園多目的G)
            時間…9:45~17:00/対戦…ながなが・ライズ・長崎FC 他
JYクラブ+6年・・・めんの山一杯(島原市平成町G)
            対戦…順位別リーグ
JYクラブ3年・・・・めんの山一杯補助員(島原市平成町G)
            時間…9:00~16:00

9月20日(日)
Jクラブ3~5年・・・・U-11みゆきサッカー交流大会(嬉野みゆき公園多目的G)
            時間…9:45~17:00/対戦…スネイル・レオーネ・ひびき 他
JYクラブ+6年・・・めんの山一杯(島原市平成町G)
            対戦…順位別トーナメント
Jクラブ6年・・・・・フットサルTRM(島原復興アリーナ)
            時間…16:00~19:00/対戦…国見FCJr
JYクラブ3年・・・・めんの山一杯補助員(島原市平成町G)
            時間…8:30~15:00
JYクラブ3年・・・・フットサルTRM(島原復興アリーナ)
            時間…16:00~19:00/対戦…国見FC社会人

コメント
この記事をはてなブックマークに追加

めんの山一杯

2010年09月15日 | 大会情報
『めんの山一』杯
第5回 ジュニアユース(U-14)サッカー大会

期日…9月18日(土)・19日(日)・20日(月)
場所…島原市平成町多目的広場

組合せ
Aパート…島原一中・北方中(佐賀県)・熊本YMCA・大在中(大分県)
Bパート…島原二中・カティオーラ(大分県)・FC雲仙・福山FC(広島県)
Cパート…島原三中・川副中(佐賀県)・島原三会中・姪浜中(福岡県)
Dパート…深江中・合川SSC(福岡県)・キックス(大村市)・下山門中(福岡県)・鹿島東部中(佐賀県)

9月18日(土)予選リーグ
(中央)12:00~ FC雲仙エスティオール vs カティオーラ(大分県)
(南側)14:30~ FC雲仙エスティオール vs 福山FC(広島県)

9月19日(日)上位リーグ・下位リーグ
Aパート…A1位・ドゥマンソレイユ・D2位・C1位・B2位
Bパート…B1位・D3位・A2位・D1位・C2位
Cパート…A3位・D4位・C3位・B4位
Dパート…B3位・A4位・D5位・C4位

9月20日(月)決勝トーナメント+順位別トーナメント
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

宅島杯・リンガーハット杯

2010年09月14日 | 大会情報
宅島杯

準決勝(9月11日)
島原市営陸上競技場

長崎東中 1-2 ナガサキアシスト  
島原一中 0-4 長崎ドリーム 

決勝/三位決定戦(9月12日)
島原市営陸上競技場

三位決・・・長崎東中 1-6 島原一中
決勝戦・・・アシスト 0-5 ドリーム

優秀選手(エスティオールのみ)
永田来樹・福本廉



リンガーハット杯

9月12日(日)
雲仙市国見総合運動公園多目的芝生広場

準決勝
長崎ドリーム 0(2PK4)0 竹松  
フェニックス 0-4 あぐり西町 

三位決・・・長崎ドリーム 1(1延長0)1 フェニックス
決勝戦・・・あぐり西町 2-0 竹松
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

ポカリスウェット杯~U11島原半島ジュニアサッカー大会~

2010年09月10日 | 大会情報
ポカリスウェット杯~U11島原半島ジュニアサッカー大会~

1日目・・・6月19日(土)…百花台公園サッカー場
FC雲仙エスティオール 7-0 有家
FC雲仙エスティオール 4-2 有明
FC雲仙エスティオール 0-0 安中

2日目・・・6月26日(土)…百花台公園ソフトボール場
FC雲仙エスティオール 0-0 森岳
FC雲仙エスティオール 0-0 レッドストーンズ

3日目・・・7月24日(土)…百花台公園サッカー場
FC雲仙エスティオール 3-0 国見コスモ
FC雲仙エスティオール 3-1 国見ジュニア
FC雲仙エスティオール 2-1 小浜

4日目・・・9月11日(土)…百花台公園ソフトボール場
10:05~ FC雲仙エスティオール vs 千々石
11:50~ FC雲仙エスティオール vs 西有家
14:10~ FC雲仙エスティオール vs 杉谷

5日目・・・9月23日(木)…百花台公園ソフトボール場
10:05~ FC雲仙エスティオール vs 深江
11:50~ FC雲仙エスティオール vs 三会
14:10~ FC雲仙エスティオール vs 白山

6日目・・・10月2日(土)…未定
10:05~ FC雲仙エスティオール vs 雲仙愛野
12:25~ FC雲仙エスティオール vs 大塚
14:10~ FC雲仙エスティオール vs 瑞穂


大会3日目まで終了時の順位(試合数が違う為、暫定順位です)
1位…安中(6勝2分・勝点20・得失22)
2位…有明(6勝1敗1分・勝点19・得失18)
3位…森岳(6勝1分・勝点19・得失10)
4位…FC雲仙(5勝3分・勝点18・得失15)
5位…国見Jr(5勝2敗1分・勝点16・得失15)
※上位5チームが県大会出場
6位…深江(5勝3敗・勝点15・得失10)
※6位は長崎市とのプレーオフ
7位…瑞穂(3勝4分・勝点13・得失18)
8位…雲仙愛野(4勝3敗1分・勝点13・得失17)
9位…西有家(4勝3敗1分・勝点13・得失13)
10位…杉谷(3勝3敗2分・勝点11・得失8)


コメント
この記事をはてなブックマークに追加