FC・雲仙 エスティオール

エスティオールの日常
エスティオールの大会情報

長崎県U-13サッカーリーグ

2009年10月31日 | 大会情報
長崎県U-13サッカーリーグ 県南ブロック代表決定戦

期日…10月31日(土)
場所…深江町民グランド

対戦
 9:00~  FC雲仙エスティオール 1vs1 国見中学校
11:30~  西有家中+北有馬中  1vs0 国見中学校
14:00~  FC雲仙エスティオール 3vs1 西有家中+北有馬中

☆見事優勝することが出来ました。

2月に行われる長崎県大会へ県南ブロック代表として出場します。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県クラブユース(U-14)サッカー大会

2009年10月30日 | 大会情報
第17回長崎県クラブユース(U-14)サッカー大会

期日…11月3日(火・祝)・・・佐世保市相浦総合G+佐世保市北部G
   12月6日~13日・・・・島原市平成町多目的広場

組合せ
Aパート…佐世保FC・長崎ドリーム・チューリップ・アシスト・長崎レインボー・雲仙愛野・セルビエンテ
Bパート…エスティオール・キックス・アイランズ・リーブレ・長崎FC・黒髪FC

11月3日(火・祝)予選リーグ1日目
相浦総合G
9:15 佐世保FC vs 長崎ドリーム
10:20 チューリップvs アシスト
11:25 レインボー vs 雲仙愛野
12:30 佐世保FC vs セルビエンテ
13:35 長崎ドリームvs チューリップ
14:40 レインボー vs アシスト
15:45 セルビエンテvs 雲仙愛野
佐世保北部G
10:00 キックス  vs エスティオール
11:05 アイランズ vs リーブレ
12:10 長崎FC  vs 黒髪FC
13:15 アイランズ vs キックス
14:20 リーブレ  vs 長崎FC
15:25 黒髪FC  vs エスティオール
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県U-13サッカーリーグ 

2009年10月29日 | 大会情報
長崎県U-13サッカーリーグ 県南ブロック代表決定戦

期日…10月31日(土)
場所…深江町民グランド

対戦
 9:00~  FC雲仙エスティオール vs 国見中学校
11:30~  西有家中+北有馬中  vs 国見中学校
14:00~  FC雲仙エスティオール vs 西有家中+北有馬中

※優勝チームは県南ブロック代表として県大会へ出場する
コメント (2)
この記事をはてなブックマークに追加

今週末の予定

2009年10月29日 | 週末予定
《今週末の予定》10月31日(土)~11月3日(火・祝)


10月31日(土)
Jクラブ新チーム・・OFF
中学1年+小学6年・プレミアカップ県南代表決定戦(深江町民G)
           対戦…9:00~国見中・14:00~西有家+北有馬
JYクラブ2年・・・テストマッチ(深江町民G)
           対戦…深江中

11月1日(日)
キッズ・・・・・・・島原半島少年サッカー大会(南有馬小G)
     対戦…(エスティオールブラジル)9:40~vs中木場イエロー・10:20~vsたちばなキッズ
         (エスティオールスペイン)10:20~vs中木場レッド・11:00~vsあんなか
         (エスティオールオランダ)9:40~vsドラゴンキッズえとう・11:00~vs中木場ブルー
2年生・・・・・・・島原半島少年サッカー大会(有家総合G)
     対戦…(エスティオールU-8)10:00~vs瑞穂・12:20~vs有明
3年生・・・・・・・島原半島少年サッカー大会(有家総合G)
     対戦…(エスティオールU-9)10:00~vs西有家・12:20~vs深江
4年生・・・・・・・島原半島少年サッカー大会(有家総合G)
     対戦…(エスティオールU-10)10:35~vs深江・12:20~vs西有家
5年生・・・・・・・島原半島少年サッカー大会(有家総合G)
     対戦…(エスティオールU-11)10:40~vs森岳・12:00~vs国見・13:40~vs深江
6年生・・・・・・・島原半島少年サッカー大会(有家総合G)
     対戦…(エスティオールU-12)12:00~vs有家・15:00~vs三会
JYクラブ・・・・・テストマッチ(平成町G)
           対戦…島工高

11月3日(火・祝)
2年生・・・・・・・島原半島少年サッカー大会(有家総合G)
3年生・・・・・・・島原半島少年サッカー大会(有家総合G)
4年生・・・・・・・島原半島少年サッカー大会(有家総合G)
5年生・・・・・・・島原半島少年サッカー大会(有家総合G)
6年生・・・・・・・島原半島少年サッカー大会(有家総合G)
JYクラブ・・・・・長崎県クラブユースU-14新人サッカー大会(佐世保市北部G)
           対戦…10:00~vsキックス・15:25~vs黒髪FC
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

長崎県少年サッカー新人大会 島原予選

2009年10月28日 | 大会情報
十八銀行旗 第20回長崎県少年サッカー新人大会(8人制) 島原市内予選

期日…11月7日(土)・8日(日)
場所…島原市平成町多目的芝生広場

組合せ
Aパート…三会・森岳・白山・有明
Bパート…安中・雲仙・RS・杉谷

7日(土)予選リーグ
 9:30~  山側① 三会vs森岳  海側① 白山vs有明
10:30~  山側② 安中vs雲仙  海側② RSvs杉谷
11:30~  山側③ 三会vs有明  海側③ 森岳vs白山
12:30~  山側④ 安中vs杉谷  海側④ 雲仙vsRS
13:30~  山側⑤ 三会vs白山  海側⑤ 森岳vs有明
14:30~  山側⑥ 安中vsRS  海側⑥ 雲仙vs杉谷

8日(日)決勝リーグ
 9:00~  山側① A1位vsB2位  海側① B1位vsA2位
11:00~  山側③ A1位vsA2位  海側③ B1位vsB2位
13:00~  山側⑤ A1位vsB1位  海側⑤ A2位vsB2位
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

九州U-15フットサル大会

2009年10月27日 | 大会情報
第15回九州ユース(U-15)フットサル大会

期日…10月24日(土)~25日(日)
場所…大分県豊後大野市 大原総合体育館


読谷中学校8‐2西紫原中学校
VALENTIA3‐2カティオーラ
セレソン都城4‐3浅川中学校
エスティオール4‐3エスペランサ
読谷中学校4‐3カティオーラ
VALENTIA8‐2西紫原中学校
セレソン都城7‐3エスペランサ
エスティオール7‐3浅川中学校

Aパート
1位読谷中学校・2位VALENTIA
Bパート
1位セレソン都城・2位エスティオール(抽選)


準決勝
読谷中学校 6‐7 エスティオール
セレソン都城 7‐2 VALENTIA

決勝
エスティオール 3-6 セレソン都城

☆☆九州大会 準優勝☆☆
選手のみなさんお疲れ様でした。
サポーターのみなさん応援ありがとうございました。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

フットサル九州大会

2009年10月25日 | 大会情報
フットサル九州大会


決勝
エスティオール3‐6セレソン都城

準優勝で大会終了しました。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

フットサル九州大会

2009年10月25日 | 大会情報
フットサル九州大会


エスティオール7‐6読谷中学校

決勝進出です。
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

フットサル九州大会

2009年10月24日 | 大会情報
フットサル九州大会


読谷中学校8‐2西紫原中学校
VALENTIA3‐2カティオーラ
セレソン都城4‐3浅川中学校
エスティオール4‐3エスペランサ
読谷中学校4‐3カティオーラ
VALENTIA8‐2西紫原中学校
セレソン都城7‐3エスペランサ
エスティオール7‐3浅川中学校

Aパート
1位読谷中学校・2位VALENTIA
Bパート
1位セレソン都城・2位エスティオール(抽選)


準決勝
読谷中学校‐エスティオール
セレソン都城‐VALENTIA
コメント
この記事をはてなブックマークに追加

フットサル九州大会

2009年10月24日 | 大会情報
フットサル九州大会の速報です。


エスティオール4‐3エスペランサ


次の試合は19:00から
福岡県代表 浅川中学校
コメント
この記事をはてなブックマークに追加