座間フェニックス(座間市軟式少年野球チーム)公式サイト

神奈川県座間市東原で活動する少年野球チーム「座間フェニックス」を応援するサイトです!

since 2009

2018年 レギュラーチーム成績

2018-12-16 17:23:48 | 成績【2018年】
日程 勝敗 スコア 対戦相手 試合・大会
2/18 4-1 三田フレンズ(厚木市) 練習試合
2/18 17-25 三田フレンズ(厚木市) 練習試合
2/24 7-3 吉岡サプリングス(綾瀬市) 練習試合
2/24 14-9 吉岡サプリングス(綾瀬市) 練習試合
2/25 9-6 ブルースターズ(大和市) 練習試合
3/3 12-0 寒川フレッシュシュターズ(寒川町) 松風杯
3/4 10-2 足柄ホープ(小田原市) 松風杯
3/10 14-0 大磯ドルフィンズ(大磯町) 松風杯
3/10 3-1 厚木ニューウェーブ(厚木市) 松風杯準々決勝
3/11 2-1 寒川エース(寒川町) 松風杯準決勝
3/11 7-0 本町少年野球部(藤沢市) 松風杯決勝
3/17 9-1 旭フェニックス(相模原市) フェニックスカップ
3/18 16-5 上古沢ヤンチャーズ(厚木市) ナインリーグ新人戦
3/24 15-4 県央少年野球クラブ(厚木市) ナインリーグ新人戦準決勝
3/25 5-3 鳥が丘フェニックス(横浜市) フェニックスカップ
4/1 13-3 ポインターズ座間(座間市) 春季大会
4/7 10-3 ポインターズ座間(座間市) ナインリーグ新人戦決勝
4/8 9-5 松林ベースボールクラブ(茅ヶ崎市) 練習試合
4/8 6-1 松林ベースボールクラブ(茅ヶ崎市) 練習試合
4/14 6-2 大和クラブジュニア(大和市) 練習試合
4/22 2-1 イエロースネークス(座間市) 春季大会準決勝
4/22 8-1 座間ブレーブス(座間市) 春季大会決勝
4/28 13-1 町田レッドファイヤーズ(町田市) 練習試合
4/30 11-5 境川グリーンバード(町田市) 練習試合
5/3 14-10 相武台ファイターズ(相模原市) 練習試合
5/4 3-3 南大沢オークス少年野球部(八王子市) 練習試合
5/6 7-2 座間ビーバーズ(座間市) 夏季大会
5/12 3-3 イエロースネークス(座間市) 夏季大会
5/13 24-0 明王ブルーシャークス(座間市) ナインリーグ
5/13 10-0 座間ニュースターズ(座間市) 夏季大会
5/19 9-2 座間パワーズ(座間市) 夏季大会準々決勝
5/20 3-2 藤沢ビッグロード(藤沢市) 練習試合
5/27 4-5 イエロースネークス(座間市) 夏季大会準決勝
5/27 8-1 ポインターズ座間(座間市) 夏季大会三位決定戦
6/2 2-1 山西イーグルス(二宮町) 全日本学童神奈川県予選
6/3 4-6 オール上郷(横浜市) 全日本学童神奈川県予選
6/16 13-0 二宮フェニックス(二宮町) フェニックスカップ
6/17 13-5 金森アームズ(町田市) 練習試合
6/30 6-2 リトルイーグルス(横浜市) ベイスターズカップ
7/1 1-5 サンダースJBC(相模原市) 練習試合
7/8 7-6 三田フレンズ(厚木市) 練習試合
7/14 9-2 大和クラブジュニア(大和市) 練習試合
7/15 3-11 ニュー横浜スターズ(横浜市) ベイスターズカップ
7/16 16-0 東芹が谷ジュニアフェニックス(横浜市) フェニックスカップ
7/21 10-4 翠ヶ丘野球部(相模原市) 練習試合
7/21 13-4 ブルーウィングス(町田市) 練習試合
7/22 17-3 YBCファイターズ ナインリーグ
8/5 2-1 古市場二丁目少年野球部(川崎市) 専修大学カップ
8/4 2-3 星川タイガース(横浜市) 専修大学カップ
8/11 2-13 厚木ニューウェーブ(厚木市) 練習試合
8/12 14-3 鶴川イーグルスターズ(町田市) 練習試合
8/25 9-6 南林間ファイターズ(大和市) 練習試合
8/26 2-3 栗木ジャイアンツ(川崎市) 練習試合
8/26 0-10 栗木ジャイアンツ(川崎市) 練習試合
9/1 5-2 調布ファイターズ(調布市) 練習試合
9/8 7-1 秦野トリプルアロー(秦野市) 練習試合
9/9 2-10 相武台レッドジャガーズ(相模原市) 練習試合
9/17 4-2 県央少年野球クラブ(厚木市) ナインリーグ
9/22 6-1 上古沢ヤンチャーズ(厚木市) ナインリーグ
9/23 9-2 座間ビーバーズ(座間市) ナインリーグ
9/24 2-1 座間ブレーブス(座間市) 秋季大会
10/7 22-0 座間ニュースターズ(座間市) 卒業記念大会
10/8 5-2 東柏ヤングリーブス(海老名市) 座間リトルシニア親善
10/13 7-1 鶴が台フェニックス(横浜市) フェニックスカップ
10/14 5-2 相武台スイッカーズ(相模原市) 座間リトルシニア親善
10/20 6-1 野庭日限フェニックス(横浜市) フェニックスカップ
10/21 8-2 座間パイレーツ(座間市) 座間リトルシニア親善
10/28 3-0 座間ビーバーズ(座間市) 秋季大会準決勝
10/28 4-2 イエロースネークス(座間市) 秋季大会決勝
11/4 9-2 ポインターズ座間(座間市) 卒業記念大会/ナインリーグ
11/10 21-0 座間ブレーブス(座間市) ナインリーグ
11/11 9-0 座間パイレーツ(座間市) 卒業記念大会準決勝
11/11 2-0 イエロースネークス(座間市) 卒業記念大会決勝
11/18 2-9 厚木ニューウェーブ(厚木市) 県央県北大会

 

公式戦 14勝 1敗 1分
ナインリーグ 10勝 0敗  
上部大会 2勝 3敗  
交流戦 16勝 1敗  
練習試合 20勝 6敗 1分
       
2018年通算 62勝 11敗 2分
ジャンル:
ウェブログ
コメント   この記事についてブログを書く
« 2018年 ルーキーチーム成績 | トップ | 次の記事へ »
最近の画像もっと見る