座間フェニックス(座間市軟式少年野球チーム)公式サイト

神奈川県座間市東原で活動する少年野球チーム「座間フェニックス」を応援するサイトです!

since 2009

2017年 レギュラーチーム成績

2017-12-30 12:18:58 | 成績【2017年】
日程 勝敗 スコア 対戦相手 試合・大会
2/19 4-5 大和クラブジュニア(大和市) 練習試合
2/19 3-2 海老名Jスターズ(海老名市) 練習試合
2/25 4-0 ジャガーズ(大和市) 大和市交流
2/26 14-2 上古沢ヤンチャーズ(厚木市) ナインリーグ新人戦
3/4 20-1 西湘シーホース(小田原市) 小田原松風旗
3/5 4-3 親和ファイヤーズ(茅ヶ崎市) 小田原松風旗
3/11 12-0 井ノ口ロイアルズ(中井町) 小田原松風旗
3/11 3-1 香川グリーンスターズ(茅ヶ崎市) 小田原松風旗準々決勝
3/12 0-2 厚木ニューウェーブ(厚木市) 小田原松風旗準決勝
3/18 9-2 県央少年野球クラブ(厚木市) ナインリーグ新人戦準決勝
3/19 1-8 いずみ少年野球クラブ(横浜市) 練習試合
3/20 17-1 妻田ブルーフォックス(厚木市) 練習試合
4/2 3-2 座間パイレーツ(座間市) 春季大会
4/9 18-1 座間ニュースターズ(座間市) 春季大会
4/15 12-5 桜ヶ丘スラッガーズ(大和市) 練習試合
4/16 3-1 相模が丘ブラザーズ(座間市) 春季大会準決勝
4/16 2-3 ポインターズ座間(座間市) 春季大会決勝
4/22 8-4 秦野コメッツ(秦野市) 練習試合
4/23 10-7 座間ブレーブス(座間市) ナインリーグ新人戦決勝
4/30 10-3 座間ビーバーズ(座間市) ナインリーグ
4/30 12-8 ブルースターズ(大和市) 練習試合
5/3 7-10 秦野トリプルアロー(秦野市) 練習試合
5/4 2-7 平和レグルス(茅ヶ崎市) 練習試合
5/5 3-13 港少年野球部(平塚市) 練習試合
5/6 7-0 座間パワーズ(座間市) 夏季大会
5/14 8-0 成瀬少年野球教室(伊勢原市) 練習試合
5/21 1-2 ポインターズ座間(座間市) 夏季大会
5/27 21-4 座間ビーバーズ(座間市) 夏季大会
5/28 13-0 座間ブレーブス(座間市) 夏季大会
5/28 3-0 高部屋少年野球部(伊勢原市) 練習試合
6/3 9-1 寒川タイガース(寒川町) スポーツ少年団交流
6/4 11-0 相模が丘ブラザーズ(座間市) 夏季大会
6/4 8-5 三田フレンズ(厚木市) 練習試合
6/10 21-3 足柄ホープ(小田原市) スポーツ少年団交流
6/11 2-3 イエロースネークス(座間市) 夏季大会準決勝
6/11 5-1 座間パイレーツ(座間市) 夏季大会三位決定戦
6/17 7-0 遠藤少年野球クラブ(藤沢市) スポーツ少年団交流準決勝
6/17 5-6 湘南エース(平塚市) スポーツ少年団交流決勝
6/18 8-4 有馬こども会野球部(川崎市) ベイスターズカップ
6/24 9-5 吉岡サプリングス(綾瀬市) 練習試合
6/25 6-3 相武台レッドジャガーズ(相模原市) 練習試合
7/1 2-5 大和クラブジュニア(大和市) 練習試合
7/2 4-6 二本松スターズ(相模原市) 練習試合
7/8 32-1 上古沢ヤンチャーズ(厚木市) ナインリーグ
7/9 10-0 川崎ブレイブスターズ ベイスターズカップ
7/10 10-1 横内少年野球クラブ(平塚市) 練習試合
7/16 13-3 YBCベアーズ ナインリーグ
7/17 3-6 鶴の原ヤングノーブルズ(相模原市) 練習試合
7/22 6-5 常盤台F少年野球部(横浜市) ベイスターズカップ
7/29 14-5 県央少年野球クラブ(厚木市) ナインリーグ
8/5 1-3 ムーンスターズ(茅ヶ崎市) 専修大学カップ
8/26 7-6 町田玉川学園少年野球クラブ(町田市) 練習試合
8/27 4-6 鶴ヶ峰ジャイアンツ(横浜市) ベイスターズカップ
9/2 6-0 サンダースJBC(相模原市) 練習試合
9/3 5-0 相模が丘ブラザーズ(座間市) 秋季大会
9/9 6-0 九沢ヤンキース(相模原市) 練習試合
9/10 4-8 二本松スターズ(相模原市) 練習試合
9/16 6-2 イエロースネークス(座間市) 秋季大会準決勝
9/16 4-7 ポインターズ座間(座間市) 秋季大会決勝
9/18 15-5 座間ブレーブス(座間市) ナインリーグ
9/18 6-10 双葉ニュースターズ(相模原市) 練習試合
9/24 2-3 ポインターズ座間(座間市) ナインリーグ
10/1 6-1 長谷スポーツ少年団(厚木市) 練習試合
10/8 11-7 YAMAYURI(神奈川県) 練習試合
10/8 6-5 相武台レッドジャガーズ(相模原市) 練習試合
10/9 13-0 ブレーブス 座間リトルシニア親善
11/3 15-4 座間ニュースターズ(座間市) 卒業記念大会
11/4 18-0 明王ブルーシャークス(座間市) 座間リトルシニア親善/ナインリーグ
11/4 5-6 座間ブレーブス(座間市) 卒業記念大会
11/5 3-1 座間パワーズ(座間市) 練習試合
11/5 3-0 座間パワーズ(座間市) 練習試合
11/11 10-0 竹園シャークス(伊勢原市) 練習試合
11/12 12-0 鶴が台フェニックス(茅ヶ崎市) 練習試合
11/18 7-4 相模が丘ブラザーズ(座間市) 座間リトルシニア親善
11/18 3-2 座間ブレーブス(座間市) 座間リトルシニア親善準決勝
11/19 5-0 座間パイレーツ(座間市) 座間リトルシニア親善決勝
11/19 6-4 長谷スポーツ少年団(厚木市) リコー杯争奪
11/23 8-1 上古沢ヤンチャーズ(厚木市) リコー杯争奪
11/26 3-5 大沢ドリームス(相模原市) 練習試合
12/3 6-3 寒川エース(寒川町) リコー杯争奪
12/9 1-3 荻野リバース(厚木市) リコー杯争奪準決勝

 

公式戦 11勝 5敗  
ナインリーグ 8勝 1敗  
上部大会 3勝 2敗  
交流戦 16勝 3敗  
練習試合 21勝 12敗  
       
2017年通算 59勝 22敗 0分
コメント

2017年 ルーキーチーム成績

2017-12-30 12:18:21 | 成績【2017年】
日程 勝敗 スコア 対戦相手 練習
3/19 5-10 いずみ少年野球クラブ(横浜市) 練習試合
3/20 9-2 妻田ブルーフォックス(厚木市) 練習試合
4/22 5-4 秦野コメッツ(秦野市) 練習試合
5/3 10-9 秦野トリプルアロー(秦野市) 練習試合
5/4 25-4 平和ペガサス(茅ヶ崎市) 練習試合
5/5 7-8 港少年野球部(平塚市) 練習試合
5/14 26-0 成瀬少年野球教室(伊勢原市) 練習試合
6/4 4-4 三田フレンズ(厚木市) 練習試合
6/18 16-4 座間パイレーツ(座間市) 新人大会
6/24 12-9 吉岡サプリングス(綾瀬市) 練習試合
6/25 8-5 座間パワーズ(座間市) 新人大会
7/1 22-1 大和クラブジュニア(大和市) 練習試合
7/2 10-11 座間ビーバーズ(座間市) 新人大会準決勝
7/9 8-9 横内少年野球クラブ(平塚市) 練習試合
7/17 13-6 鶴の原ヤングノーブルズ(相模原市) 練習試合
7/23 12-6 ポインターズ座間(座間市) 新人大会三位決定戦
9/2 8-5 サンダースJBC(相模原市) 練習試合
9/9 15-3 九沢ヤンキース(相模原市) 練習試合
9/10 11-1 二本松スターズ(相模原市) 練習試合
9/18 7-7 双葉ニュースターズ(相模原市) 練習試合
10/1 5-6 長谷スポーツ少年団(厚木市) 練習試合
10/7 22-1 鳥が丘フェニックス(横浜市) 練習試合
10/28 6-0 清川緑リトルスターズ(清川村) 幾徳杯
11/3 10-6 上古沢ヤンチャーズ(厚木市) 幾徳杯
11/3 11-0 中津リバーズ(愛川町) 幾徳杯
11/5 5-1 イエロースネークス(座間市) 幾徳杯準決勝
11/5 8-7 厚木ニューウェーブ(厚木市) 幾徳杯決勝
11/11 7-1 竹園シャークス(伊勢原市) 練習試合
11/12 12-0 鶴が台フェニックス(茅ヶ崎市) 練習試合
11/26 1-11 大沢ドリームス(相模原市) 練習試合
12/2 1-10 秦野グリーンスターズ(秦野市) 練習試合
12/2 1-8 秦野グリーンスターズ(秦野市) 練習試合
12/10 4-0 座間ビーバーズ(座間市) 練習試合

 

公式戦 3勝 1敗  
ナインリーグ 0勝 0敗  
上部大会 5勝 0敗  
交流戦 0勝 0敗  
練習試合 15勝 7敗 2分
       
2017年通算 23勝 8敗 2分
コメント

2017年 ジュニアチーム成績

2017-12-30 12:17:50 | 成績【2017年】
日程 勝敗 スコア 対戦相手 練習
2/19 10-9 大和クラブジュニア(大和市) 練習試合
2/19 2-0 大和クラブジュニア(大和市) 練習試合
2/26 15-2 ポインターズ座間(座間市) 練習試合
3/5 10-6 南林間ファイターズ(大和市) 練習試合
3/12 6-7 桜ヶ丘スラッガーズ(大和市) 練習試合
3/12 4-5 桜ヶ丘スラッガーズ(大和市) 練習試合
3/18 14-5 大和中央クラブ(大和市) 練習試合
4/2 18-5 旭ファイターズ(座間市) 練習試合
4/15 8-1 麻溝台ペガサス(相模原市) 練習試合
4/16 6-8 座間パワーズ(座間市) 練習試合
4/16 4-2 座間パワーズ(座間市) 練習試合
4/30 12-1 座間パイレーツ(座間市) ジュニア大会
5/6 6-3 北大和ドリームス(大和市) 練習試合
5/6 11-1 北大和ドリームス(大和市) 練習試合
5/7 15-2 旭ファイターズ(座間市) ジュニア大会
5/27 4-10 ブルースターズ(大和市) 練習試合
6/4 5-15 上深谷ジャガーズ(綾瀬市) 練習試合
6/10 12-7 大和クラブジュニア(大和市) 練習試合
6/10 6-7 大和クラブジュニア(大和市) 練習試合
6/24 10-2 明王ブルーシャークス(座間市) ジュニア大会
7/1 4-4 相模が丘ブラザーズ(座間市) ジュニア大会
7/8 16-1 有馬ジュニアハイスクール合同(海老名市) トライカップ
7/9 5-7 イエロースネークス(座間市) ジュニア大会準決勝
7/15 0-2 ムーンスターズ(茅ヶ崎市) トライカップ
7/16 2-0 座間パワーズ(座間市) ジュニア大会三位交流戦
7/17 13-8 北大和ドリームス(大和市) 練習試合
7/22 5-4 妻田ブルーフォックス(厚木市) トライカップ
7/22 10-10 桜ヶ丘スラッガーズ(大和市) 練習試合
8/5 7-6 座間ビーバーズ(座間市) ナインリーグ
8/6 20-0 明王ブルーシャークス(座間市) ナインリーグ
8/26 10-4 相武台レッドジャガーズ(相模原市) 練習試合
8/27 1-3 イエロースネークス(座間市) 0462.net杯
9/3 16-0 ポインターズ座間(座間市) ナインリーグ
9/9 8-5 長谷スポーツ少年団(厚木市) 練習試合
9/10 11-8 二本松オリオンズ(相模原市) 練習試合
9/16 3-4 県央ヤンチャーズ ナインリーグ
9/18 11-5 座間パイレーツ(座間市) 0462.net杯
9/24 4-8 町田玉川学園少年野球クラブ(町田市) 練習試合
10/7 1-10 三田フレンズ(厚木市) 練習試合
10/7 4-5 三田フレンズ(厚木市) 練習試合
10/8 2-3 麻溝台ペガサス(相模原市) 練習試合
10/8 3-5 麻溝台ペガサス(相模原市) 練習試合
10/9 18-0 座間ブレーブス(座間市) ナインリーグ
10/28 13-2 海老名Jスターズ(海老名市) 青葉杯
11/4 20-0 中原少年野球部(平塚市) 青葉杯
11/5 4-5 港スターズ(平塚市) 青葉杯
11/11 3-6 伊勢原フレンズ(伊勢原市) 練習試合
11/11 10-4 伊勢原フレンズ(伊勢原市) 練習試合
11/12 7-2 大和クラブジュニア(大和市) 練習試合
11/12 13-5 大和クラブジュニア(大和市) 練習試合
11/18 11-3 旭ファイターズ(座間市) ナインリーグ
11/26 1-3 座間パワーズ(座間市) 練習試合
12/3 13-0 YBCベアーズ ナインリーグ
12/9 6-6 相武台レッドジャガーズ(相模原市) 練習試合
12/10 6-1 麻溝台ペガサス(相模原市) 練習試合
12/10 4-8 麻溝台ペガサス(相模原市) 練習試合

 

公式戦 5勝 2敗 1分
ナインリーグ 6勝 1敗  
上部大会 2勝 1敗  
交流戦 2勝 1敗  
練習試合 19勝 14敗 2分
       
2017年通算 34勝 19敗 3分
コメント