座間フェニックス(座間市軟式少年野球チーム)公式サイト

神奈川県座間市東原で活動する少年野球チーム「座間フェニックス」を応援するサイトです!

since 2009

2010年 レギュラーチーム成績

2011-01-09 15:50:55 | 成績【2010年】


  1/30 ● 8- 9 林間野球クラブ    練習試合
  2/20 ○ 11- 3 旭ファイターズ    練習試合
  2/21 ● 1- 6 イーグルス座間    練習試合
  3/14 ○ 17- 1 YBC瀬谷      ナインリーグ新人戦
  3/21 ● 5- 7 ポインターズ座間   ナインリーグ新人戦(準決勝)
  3/22 ● 2- 5 立野台フロッグス   ナインリーグ新人戦(三位決定戦)
  3/28 ● 6- 7 東原ラビット     練習試合
  4/ 4 ○ 5- 4 座間パイレーツ    春季大会
  4/11 ○ 7- 0 明王ブルーシャークス 春季大会
  4/25 ● 1- 8 イエロースネークス  春季大会(準決勝)
  4/30 ○ 5- 3 イエロースネークス  夏季大会(予選リーグ)
  5/ 2 ● 4- 7 相模が丘ブラザーズ  夏季大会(予選リーグ)
  5/ 8 ○ 14- 2 旭ファイターズ    夏季大会(予選リーグ)
  5/ 9 ● 3- 6 相模が丘ブラザーズ  春季大会(三位決定戦)
  5/15 ● 3- 6 座間パワーズ     夏季大会(予選リーグ)
  6/ 6 ○ 22- 3 YBC瀬谷      ナインリーグ
  6/ 6 ○ 10- 5 イーグルス座間    練習試合(5年生以下)
  6/13 ● 6- 9 立野台フロッグス   ナインリーグ
  6/13 ● 3- 5 立野台フロッグス   練習試合(5年生以下)
  6/20 ● 4-12 イーグルス座間    秋季大会新人戦
  7/ 3 ○ 9- 2 明王ブルーシャークス ナインリーグ
  7/11 ○ 21- 1 スカイホークス    ナインリーグ
  7/18 ● 4- 9 北大和ドリームス   練習試合
  7/18 ● 9-10 ポインターズ座間   練習試合
  7/31 ● 6-11 イエロースネークス  練習試合
  8/ 2 ● 2- 4 錦町ドリームズ    東京新聞旗大会
  9/ 5 ○ 7- 6 座間パワーズ     秋季大会
  9/12 ○ 19- 0 旭ファイターズ    ナインリーグ
  9/19 ○ 7- 3 立野台フロッグス   秋季大会
  9/19 ● 0- 4 ポインターズ座間   秋季大会(準決勝)
 10/ 2 ○ 11- 3 林間野球クラブ    練習試合
 10/ 3 ● 3-11 南林間ファイターズ  練習試合(5年生以下)
 10/ 3 ● 1- 6 ポインターズ座間   ナインリーグ
 10/11 ● 2- 9 座間ワールドベアーズ ナインリーグ
 10/17 ● 2- 3 イエロースネークス  秋季大会(三位決定戦)
 10/23 ● 2- 5 厚木キャロル     幾徳杯一回戦
 11/ 6 △ 5- 5 東原ラビット     ナインリーグ
 11/ 7 ○ 15- 0 座間ブレーブス    ナインリーグ
 11/13 ● 7- 9 ブラックジャガーズ  練習試合
 11/20 ● 4- 9 座間ビーバーズ    ナインリーグ
 11/23 ○ 10- 7 相模原合同(ボンバーズ&少年野球C)   シニア親善大会
 11/27 ● 4- 5 相模原合同(クリッパーズ&ファイターズ) シニア親善大会
 11/28 ○ 8- 3 東原ラビット     練習試合


公式戦     6勝  7敗
ナインリーグ  6勝  6敗  1分
県大会     0勝  1敗
交流試合    1勝  2敗
練習試合    4勝  9敗

2010年通算   17勝 25敗  1分

春季大会    4位
夏季大会    予選リーグ敗退
秋季大会    4位
ナインリーグ  5位

コメント

2010年 ジュニアチーム成績

2011-01-09 15:48:24 | 成績【2010年】


  3/28 ● 6-15 東原ラビット     練習試合
  4/24 ○ 13- 3 座間ビーバーズ    練習試合
  4/25 ● 5-10 相模が丘ブラザーズ  練習試合
  5/ 2 ● 6- 6 東原ラビット     ジュニア大会
      (特別ルール延長戦 5-11)
  5/15 ● 5-12 座間ブレーブス    練習試合
  6/ 5 ● 8-11 東原ラビット     ナインリーグ
  6/13 ● 4-11 座間ブレーブス    ナインリーグ
  7/18 ○ 8- 4 座間ワールドベアーズ 練習試合
  7/18 ○ 11- 6 さがみサンダース   練習試合
  7/19 ● 5- 9 北大和ドリームス   練習試合
  7/25 ○ 7- 4 妻田ブルーフォックス 練習試合 
  9/19 ○ 16- 1 ブルシャ+スカホ   ナインリーグ
 10/ 3 ○ 11- 4 旭ファイターズ    ナインリーグ
 10/ 9 ○ 7- 0 神田リトルライオンズ 青葉杯一回戦
 10/16 ● 3- 7 金目クラブ      青葉杯二回戦
 10/17 ○ 4- 1 座間ビーバーズ    ナインリーグ
 11/ 3 ● 2- 9 東原ラビット     ナインリーグ
 11/14 ● 6- 6 座間ワールドベアーズ ナインリーグ
      (特別ルール延長戦 9-10)
 11/27 ● 3-12 妻田ブルーフォックス 練習試合
 11/27 △ 10-10 妻田ブルーフォックス 練習試合(3年生以下)


公式戦     0勝  1敗
ナインリーグ  3勝  4敗
交流試合    1勝  1敗
練習試合    4勝  5敗  1分

2010年通算   8勝 11敗  1分



コメント (3)