座間フェニックス(座間市軟式少年野球チーム)公式サイト

神奈川県座間市東原で活動する少年野球チーム「座間フェニックス」を応援するサイトです!

since 2009

2013年 優秀選手ランキング

2013-12-10 21:32:03 | 成績【2013年】
1位 颯大 44 グラフ
2位 駿介 40 グラフ
3位 朱音 38 グラフ
4位 滉介 27 グラフ
5位 25 グラフ
6位 翔太郎 24 グラフ
7位 侑輝 22 グラフ
8位 一希 20 グラフ
9位 大晴 19 グラフ
9位 隆太 19 グラフ
11位 悠太 18 グラフ
11位 優大 18 グラフ
13位 諒翔 14 グラフ
14位 徳志 13 グラフ
15位 直樹 12 グラフ
16位 悠人 11 グラフ
16位 皓大 11 グラフ
16位 輝明 11 グラフ
19位 康介 10 グラフ
20位 一輝 9 グラフ
21位 和樹 8 グラフ
22位 7 グラフ
23位 翔大 6 グラフ
23位 陽大 6 グラフ
23位 拓大 6 グラフ
26位 拓巳 5 グラフ
27位 隼人 4 グラフ
28位 絵梨花 3 グラフ
29位 皓基 1 グラフ
29位 丈留 1 グラフ
コメント

2013年 ジュニアチーム成績

2013-12-10 21:28:17 | 成績【2013年】
2/11 8-5 北大和ドリームス(大和市) 練習試合
3/09 3-4 イエロースネークス 練習試合
3/10 5-5 妻田ブルーフォックス(厚木市) 練習試合
3/17 8-4 早園パワーズ(綾瀬市) 練習試合
3/23 24-1 海老名Jスターズ(海老名市) 練習試合
4/07 11-4 座間ビーバーズ 練習試合
4/20 11-0 三田フレンズ(厚木市) 練習試合
4/20 15-2 三田フレンズ(厚木市) 練習試合
4/27 19-0 座間イースト 練習試合
5/04 9-1 ポインターズ座間 練習試合
5/05 1-5 藤沢ビッグロード(藤沢市) 練習試合
5/18 10-8 レッズスポーツ少年団(大和市) 練習試合
5/19 9-4 北大和ドリームス(大和市) 練習試合
5/25 32-0 相模が丘ブラザーズ ジュニア大会
5/26 26-2 ポインターズ座間 練習試合
6/01 15-2 座間パイレーツ ジュニア大会準決勝
6/02 1-2 イエロースネークス ジュニア大会決勝
6/23 9-2 座間ビーバーズ ナインリーグ前期
7/07 19-1 上古沢ヤンチャーズ ナインリーグ前期
7/14 11-4 座間ブレーブス ナインリーグ前期準決勝
7/15 6-5 町田玉川学園少年野球クラブ(町田市) 練習試合
7/21 16-8 立野台フロッグス 練習試合
7/28 15-0 明王ブルーシャークス ナインリーグ前期決勝
8/03 15-0 ブルースターズ(大和市) 練習試合
8/04 2-1 一之宮ストロングス(寒川町) トライ杯一回戦
8/11 2-5 厚木ニューウェーブ(厚木市) トライ杯二回戦
8/31 15-2 立野台フロッグス 0462.net杯
9/14 25-0 ポインターズ座間 0462.net杯
9/22 5-3 海老名Jスターズ(海老名市) 練習試合
9/23 4-1 町田玉川学園少年野球クラブ(町田市) 練習試合
9/23 4-3 町田玉川学園少年野球クラブ(町田市) 練習試合
10/06 20-1 座間パワーズ 練習試合
10/06 14-2 ポインターズ座間 ナインリーグ後期
10/12 16-1 有馬レンジャーズ(海老名市) 青葉杯一回戦
10/12 9-8 座間ブレーブス 練習試合
10/14 8-0 座間ワールドベアーズ ナインリーグ後期準決勝
10/14 8-1 港スターズ(平塚市) 青葉杯二回戦
10/19 16-1 鴨宮コンドルズ(小田原市) 青葉杯三回戦
10/19 0-2 一之宮ストロングス(寒川町) 青葉杯準々決勝
11/09 14-8 座間ビーバーズ 練習試合
11/10 12-0 座間ブレーブス ナインリーグ後期決勝
12/08 21-1 北大和ドリームス(大和市) 練習試合
12/08 10-1 北大和ドリームス(大和市) 練習試合

 

公式戦 4勝 1敗  
ナインリーグ 7勝 0敗  
上部大会 1勝 1敗  
交流戦 3勝 1敗  
練習試合 22勝 2敗 1分
       
2013年通算 37勝 5敗 1分
コメント

2013年 ルーキーチーム成績

2013-12-08 22:35:13 | 成績【2013年】
5/05 19-8 藤沢ビッグロード(藤沢市) 練習試合
6/09 13-7 立野台フロッグス 練習試合
6/15 1-14 桜ケ丘スラッガーズ(大和市) 練習試合
6/23 10-9 座間ビーバーズ 新人大会
6/30 5-7 イエロースネークス 新人大会
10/19 10-0 大田ドリームス(伊勢原市) 幾徳杯一回戦
10/26 7-10 つくし野フェニックス(町田市) 幾徳杯二回戦
12/07 4-0 桜ケ丘スラッガーズ(大和市) 練習試合

 

公式戦 1勝 1敗  
ナインリーグ 0勝 0敗  
上部大会 0勝 0敗  
交流戦 1勝 1敗  
練習試合 3勝 1敗  
       
2013年通算 5勝 3敗 0分
コメント

2013年 レギュラーチーム成績

2013-12-02 01:08:17 | 成績【2013年】
1/20 9-3 座間パイレーツ 練習試合
2/10 10-2 イーグルス座間 練習試合
2/11 2-12 相模台少年野球クラブ(相模原市) 練習試合
2/17 0-10 東原ラビット ナインリーグ新人戦
3/03 0-1 海老名ニューヒーローズ(海老名市) 練習試合
3/10 6-4 妻田ブルーフォックス(厚木市) 練習試合
3/17 2-1 早園パワーズ(綾瀬市) 練習試合
3/20 6-3 座間ワールドベアーズ 練習試合
3/23 1-10 海老名Jスターズ(海老名市) 練習試合
3/24 5-1 座間ビーバーズ 練習試合
3/30 2-3 ポインターズ座間 ナインリーグ
4/06 5-2 緑野ピンチーズ(大和市) 練習試合
4/07 3-4 座間ビーバーズ 練習試合
4/13 1-1 北大和ドリームス(大和市) 練習試合
4/14 1-2 東原ラビット 春季大会
4/20 3-1 グリーンスターズ(相模原市) 練習試合
4/28 10-2 座間ブレーブス 夏季大会予選
5/03 7-3 立野台フロッグス ナインリーグ
5/04 10-2 相武台ツインズ(相模原市) 練習試合
5/05 7-2 藤沢ビッグロード(藤沢市) 練習試合
5/11 3-3 東原ラビット ナインリーグ
5/12 0-2 東原ラビット 夏季大会予選
5/19 14-3 大和シャインズ(大和市) 練習試合
5/26 4-5 立野台フロッグス 夏季大会決勝トーナメント
6/08 13-4 南林間ファイターズ(大和市) 練習試合
6/29 4-3 座間ビーバーズ ナインリーグ
7/07 16-15 ポインターズ座間 練習試合
7/15 4-10 相模が丘ブラザーズ 練習試合
7/28 11-6 さがみサンダース 練習試合
8/03 12-0 明王ブルーシャークス ナインリーグ
8/10 2-5 池上新町子ども会野球部(川崎市) 東京工芸大学カップ一回戦
8/31 2-7 北大和ドリームス(大和市) 練習試合
9/01 3-10 相模が丘ブラザーズ 秋季大会一回戦
9/08 18-1 YBC ファイターズ ナインリーグ
9/22 6-13 海老名Jスターズ(海老名市) 練習試合
9/23 14-5 座間ブレーブス ナインリーグ
9/29 0-0 上古沢ヤンチャーズ ナインリーグ
10/13 0-5 座間ワールドベアーズ ナインリーグ
11/09 0-1 座間ビーバーズ 練習試合
11/16 2-1 イエロースネークス 座間シニア交流二回戦
11/23 2-1 ブラックジャガーズ(大和市) 座間シニア交流三回戦
11/23 5-8 座間ニュースターズ 座間シニア交流準決勝
11/24 3-4 相模ボンバーズ(相模原市) 座間シニア交流三位決定戦

 

公式戦 1勝 4敗  
ナインリーグ 5勝 3敗 2分
上部大会 0勝 1敗  
交流戦 2勝 2敗  
練習試合 14勝 8敗 1分
       
2013年通算 22勝 18敗 3分
コメント