旅の最終日那智勝浦から伊勢路を通り熊野灘沿いのR-42号線を尾鷲を通り途中奥伊勢の道の駅で休憩を取りながら最後の目的地伊勢神宮へと行きました。
途中には鬼が城という名所がありますが海を見ていると温暖な気候フードを感じます。
伊勢宇治橋の鳥居
神宮本殿 しっかり願いごとを祈願しました。
荒祭宮 御稲御倉
宇治橋 五十鈴川 水が澄んできれいな流れでした。
コメント利用規約に同意する
フォロー中フォローするフォローする
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます