ネコたちのご飯に買っている
サイエンスダイエット・シニアのヘアボールコントロールを、
以前、オークションで32Kgまとめ買いしたんですが、
早いもので、それがそろそろ無くなりつつあります。
そこで、楽天の通販で、1袋で約8Kgのを買いました。
うちは、1週間から10日ほどで約2Kg使います。
だから、8Kgで約1ヶ月分です。
2Kgのは、通常、店頭で
1680~2000円台くらいで売ってますが、
この8Kg袋は、約5000円。
送料入れても、2Kgで約1300円台でした(*^_^*)
1つだけ納得できなかったのは、
1袋5000円弱を1つだけ買おうとしたら、
金額が5000円以上で、送料無料だとHPに書いてあったので、
せっかく2袋まとめ買いしたのに、
販売店の方から、「1万円以上で送料無料なので、
送料がかかります。」と言われたこと。
今度からきちんとそれも書いておいて欲しいと、
とても丁寧な言葉で、嫌味たっぷりにメールしときました(^_^)
サイエンスダイエット・シニアのヘアボールコントロールを、
以前、オークションで32Kgまとめ買いしたんですが、
早いもので、それがそろそろ無くなりつつあります。
そこで、楽天の通販で、1袋で約8Kgのを買いました。
うちは、1週間から10日ほどで約2Kg使います。
だから、8Kgで約1ヶ月分です。
2Kgのは、通常、店頭で
1680~2000円台くらいで売ってますが、
この8Kg袋は、約5000円。
送料入れても、2Kgで約1300円台でした(*^_^*)
1つだけ納得できなかったのは、
1袋5000円弱を1つだけ買おうとしたら、
金額が5000円以上で、送料無料だとHPに書いてあったので、
せっかく2袋まとめ買いしたのに、
販売店の方から、「1万円以上で送料無料なので、
送料がかかります。」と言われたこと。
今度からきちんとそれも書いておいて欲しいと、
とても丁寧な言葉で、嫌味たっぷりにメールしときました(^_^)