昨年時間がなく見れなかったところを中心に旅行しました.1日目の楽しみは、糠平のタウシュベツ橋梁です.予想通り、素敵な橋でした.この橋は季節により水量が変化し水没することもあるそうです.ナイタイ高原にも行きましたが、3回連続の曇り.ソフトクリームを食べて、一気に道東まで向かいました.キャンプはオンネトーの野営地でしました.露天風呂湯の滝に入るのが目的でしたが、残念ながら閉鎖されたようです(キャンプ場管理人さん曰く).ということで、源泉掛け流しのオンネトー温泉 景福で入浴.1日目は鉄道屋のロケ地(幾寅)→然別湖→タウシュベツ橋梁→ナイタイ高原→オンネトー→阿寒湖→オンネトーキャンプ場 で終了.
最新の画像[もっと見る]
- 自作パソコン 新旧対決 9年前
- 自作パソコン 新旧対決 9年前
- 自作パソコン 新旧対決 9年前
- 自作パソコン 新旧対決 9年前
- バイク旅行2014 関東へ 9日目 10年前
- バイク旅行2014 関東へ 9日目 10年前
- バイク旅行2014 関東へ 9日目 10年前
- バイク旅行2014 関東へ 8日目 10年前
- バイク旅行2014 関東へ 8日目 10年前
- バイク旅行2014 関東へ 8日目 10年前
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます