
半年に一回くらい、セブンイレブンでサンドイッチが全部2ドルになる日があります。
今日がその日で、ラッキーなことに家から車で2分ぐらいのところにセブンイレブンがある我が家のランチはこのサンドイッチになります

普通は5ドルとか7ドルなんだけど、その値段じゃとても買えないものね。
だってうちはキラでも2パックは食べるんだもの
でも、1人5パックまでなので、朝学校の行きにみんなで買いに行くの!
で、私のランチも今日はこのサンドイッチ

でも、、、1パック半しか食べれなくて、、、
$4 でお釣りのハッピーランチ
今日がその日で、ラッキーなことに家から車で2分ぐらいのところにセブンイレブンがある我が家のランチはこのサンドイッチになります


普通は5ドルとか7ドルなんだけど、その値段じゃとても買えないものね。
だってうちはキラでも2パックは食べるんだもの

でも、1人5パックまでなので、朝学校の行きにみんなで買いに行くの!
で、私のランチも今日はこのサンドイッチ


でも、、、1パック半しか食べれなくて、、、
$4 でお釣りのハッピーランチ

※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます