電友会大阪京阪支部からのお知らせ

電友会大阪京阪支部から会員様に対する、お知らせを記載しています。

第2回同好会囲碁大会結果

2020-01-28 09:56:42 | 囲碁

第2回同好会囲碁大会の結果は以下のとおりです

1.実施日 令和2年1月16日

2.参加者 17名

3.成績

 Aグループ 1位 野崎 進  2位 岡市英隆  3位 原田健次

 Bグループ 1位 野村昌信  2位 平井理俊  3位 大塚淳太郎

 Cグループ 1位 藤田秋男  2位 宮地民樹  3位 石橋毅美

<次回の囲碁大会>

 第4回支部囲碁大会

 令和2年3月26日 9時20分集合

  ★ なお、会場工事の状況により、実施日を変更する場合があります

<囲碁同好会の参加状況>

  12月(4回)  52名

  1月(4回)  別途記入

コメント

第3回支部囲碁大会結果

2019-11-30 14:03:17 | 囲碁

第3回支部囲碁大会の結果は以下のとおりです

1.実施日 令和元年11月28日

2.参加者 18名

3.成績

 Aグループ 1位 原田健次  2位 衣川 求  3位 山本 忠

 Bグループ 1位 平井理俊  2位 岩野秀男  3位 大塚淳太郎

 Cグループ 1位 宮地民樹  2位 高木 勉  3位 小寺 陽

<次回囲碁大会> 

 第2回同好会囲碁大会

   令和2年1月23日 9時20分集合

  会費 1,000円

<囲碁同好会の参加状況>

 10月(5回)  参加者 57名

 11月(4回)  参加者 50名 

 

コメント

第2回支部囲碁大会結果

2019-10-03 16:47:33 | 囲碁

第2回支部囲碁大会の結果は以下のとおりです

1.実施日 令和元年9月26日

2.参加者 19名

3.成績

 Aグループ 1位 鈴木 孝  2位 野村昌信  3位 野崎 進 

 Bグループ 1位 大塚淳太郎  2位 有田 勉  3位 平井理俊

 Cグループ 1位 藤田秋男  2位 隠岐幸男  3位 小西祥夫

<次回囲碁大会>

 第3回支部囲碁大会

   令和元年11月28日 9時20分集合

     会費1,000円

<囲碁同好会の参加状況>

  8月(4回)  参加者 46名

  9月(4回)  参加者 55名

コメント

第1回同好会囲碁大会結果

2019-08-02 11:58:19 | 囲碁

第1回同好会囲碁大会の結果は以下のとおりです

1.実施日  令和元年7月25日

2.参加者  18名

3.成績

  Aグループ 1位:岡本雅雄 2位:山本 忠 3位:原田健次

  Bグループ 1位:岩野秀男 2位:平井理俊 3位:鈴岡弘康 

  Cグループ 1位:隠岐幸男 2位:宮地民樹 3位:石橋毅美

<次回囲碁大会>

 第2回支部囲碁大会

  令和元年9月26日  9時20分集合 会費1,000円

<囲碁同好会の参加状況>

  6月(4回)  参加者 49名

  7月(4回)  参加者 46名

  

コメント

平成31年度第1回支部囲碁大会結果

2019-06-02 17:19:02 | 囲碁

平成31年度第1回支部囲碁大会の結果は次のとおりです。

1.実施日 令和元年5月23日

2.参加者 14名

3.成績

  Aグループ 1位 野村昌信 2位 山本 忠 3位 原田健次

  Bグループ 1位 隠岐幸男 2位 田村桂一 3位 岩野秀男

<次回大会予定>

  平成31年度第1回同好会囲碁大会

    1.実施日 令和元年7月25日 9時20分集合

    2.会費 1,500円

<囲碁同好会の参加状況>

   4月(4回) 参加者 51名

   5月(4回) 参加者 49名

コメント

平成30年度第4回支部囲碁大会結果

2019-04-03 12:34:20 | 囲碁

平成30年度第4回支部囲碁大会の結果は以下のとおりです。

1.実施日 平成31年3月28日

2.参加者 17名

3.成績

  Aグループ 1位 衣川 求  2位 原田健次  3位 野崎 進

  Bグループ 1位 大塚淳太郎  2位 有田 勉  3位 山本二郎

  Cグループ 1位 小寺 陽  2位 石橋毅美  3位 宮地民樹

<次回大会予定>

 令和元年度第1回支部囲碁大会  令和元年5月23日 9時20分集合

                 会費 1,000円

<囲碁同好会の参加状況>

   2月(4回) 参加者 48名

   3月(3回) 参加者 42名

コメント

平成30年度第2回同好会囲碁大会結果

2019-02-04 09:18:54 | 囲碁

  平成30年度 第2回同好会囲碁大会の結果は以下のとおりです。

1.実施日  平成31年1月24日

2.参加者  19名

3.成績

  A グループ  1位 山本 忠   2位 岡本雅雄   3. 原田健次

  B グループ  1位 大塚淳太郎 2位 平井理俊   3. 山本二郎

  C グループ  1位 石橋毅美    2位 小寺 陽    3. 藤田秋男

 <次回大会予定>

  平成30年度第4回支部囲碁大会  平成31年3月28日 9時20分集合

                         会費 1,000円

<囲碁同好会の参加状況>

    12月(4回)  参加者 41名

    1月(4回)   参加者 49名

コメント

平成30年度 第3回支部囲碁大会成績

2018-11-26 09:55:11 | 囲碁

平成30年度第3回支部囲碁大会の結果は以下のとおりです。

1.実施日  平成30年11月22日

2.参加者  17名

3.成績

  A グループ   1位 原田健次    2位 鈴木 孝    3位 衣川 求

  B グループ   1位 田村桂一    2位 平井理俊    3位 鈴岡弘康

    C グループ   1位 高木 勉     2位 岩野秀男    3位 小西祥夫

 

<次回大会予定> 平成30年度第2回同好会囲碁大会 平成31年1月24日 9時20分集合

コメント

平成30年度第2回支部囲碁大会成績

2018-10-06 08:56:52 | 囲碁

平成30年度第2回支部囲碁大会の結果は下記のとおりです。

1.実施日  平成30年9月27日

2.参加者  17名

3.成績

  A グループ   1位 原田健次   2位 山本 忠   3位 鈴木 孝

  B グループ   1位 大塚淳太郎  2位 鈴岡弘康   3位 有田 勉

  C グループ   1位 小寺 陽    2位 岩野秀男   3位 隠岐幸男

 <次回大会予定> 平成30年度第3回支部囲碁大会 平成30年11月22日 9時20分集合

コメント

平成30年度第1回同好会囲碁大会成績

2018-10-05 13:11:20 | 囲碁

平成30年度第1回同好会囲碁大会の結果は以下のとおりです。

1.実施日  平成30年7月26日

2.参加者  18名

3.成績

    優勝   有田 勉

    準優勝  岩野 秀男

    3位    岡本 雅雄

 

    <次回大会予定> 平成30年度第2回支部囲碁大会

                       平成30年9月27日 9時20分集合

コメント

H30年度 第1回支部囲碁大会成績

2018-10-05 11:14:19 | 囲碁

平成30年度第1回支部囲碁大会の結果は以下のとおりです。

1.実施日  平成30年5月24日

2.参加者  18名

3.成績

   Aグループ  1位 山本 忠   2位 衣川 求   3位  岡本 雅雄

   Bグループ  1位 平井 理俊  2位 小西 祥夫  3位  田村 桂一

   Cグループ  1位 山本 二郎  2位 隠岐 幸男  3位  小寺 陽

 <次回大会予定> 平成30年度第1回同好会囲碁大会

                       平成30年7月26日 9時20分集合

コメント

平成29年度第4回支部囲碁大会成績

2018-03-25 13:45:59 | 囲碁

平成29年度第4回支部囲碁大会の結果は下記のとおりです。

1.実施日  平成30年3月22日

2.参加者  18名

3.成績

  A グループ  1位 山本 忠   2位 野崎 進   3位 原田健次

  B グループ  1位 山本二郎  2位 鈴岡弘康  3位 田村桂一 

  C グループ  1位 藤田秋男  2位 小西祥夫  3位 隠岐幸男

 

 <次回大会予定> 平成30年度第1回支部囲碁大会 平成30年5月24日 9時20分集合

 

 

コメント

平成29年度第2回同好会囲碁大会成績

2018-01-29 13:53:00 | 囲碁

平成29年度第2回同好会囲碁大会の結果は以下のとおりです。

1.実施日  平成30年1月25日

2.参加者  21名

3.成績

 Aグループ  1位 原田健次  2位 岡本雅雄  3位 山本 忠

 Bグループ  1位 小西祥夫  2位 平井理俊  3位 有田 勉

 Cグループ  1位 小寺 陽     2位 隠岐幸男  3位 藤田秋男

 

 <次回大会予定>  第4回支部囲碁大会 平成30年3月22日(木) 9時20分

コメント

平成29年度第3回支部囲碁大会成績

2017-12-05 13:51:51 | 囲碁

第3回支部囲碁大会の結果 は下記のとおりです。

1.実施日   平成29年11月30日

2.参加者   22名

3.成績   

   Aグループ   1位 原田健次   2位 鈴木 孝     3位 野村昌信

   Bグループ   1位 有田 勉     2位 上野秀平   3位 大塚淳太郎

   Cグループ   1位 山本二郎   2位 高木 勉     3位同率 藤田秋男 鈴岡弘康

 

 <次回大会予定> 第2回同好会囲碁大会 平成30年1月25日(木) 9時20分 

コメント

平成29年度第2回支部囲碁大会成績

2017-10-01 13:44:12 | 囲碁

第2回支部囲碁大会の結果は下記のとおりです。

1. 実施日  平成29年9月28日

2. 参加者  22名

3. 成績

  Aグループ  1位 野崎 進     2位 河田廣文  3位 原田健次

  Bグループ  1位 杉本種夫   2位 上野秀平  3位 大塚淳太郎

  Cグループ  1位 岩野秀男   2位 小西祥夫  3位 小寺 陽

 

 <次回大会予定>  平成29年度第3回支部囲碁大会

                   平成29年11月30日(木) 9時20分

                                  ー 以上 ー

コメント