10月27日 火曜日 晴
慣らし運転が終わりましたので、チョット気合を入れて走ります。
コース:12:30発 大阪泉州~京奈和道~R480~高野山~中の橋~龍神スカイライン~瀬の谷林道~R480~k115~R370~R480~京奈和道~大阪泉州 16:30。
走行:144㎞
13:50 高野山の大門を過ぎてすぐの西南院 ここは毎年綺麗な紅葉です。
葉っぱは落ちていません。
西南院前の公園
平日ですが人通りが有ります。
一の橋前 観光バスが3台止まっていました。
一の橋の紅葉 ここも毎年綺麗です。
中の橋
チョットお堂の裏が見たくなりました。マーこんなもんですか。
ここに来れば姿見の井戸を除かなければなりません。Vサインの私がハッキリと映っています。午後から姿が写るようです。太陽の方向が関係しています。
井戸の裏の丸い物が。
5円1円が10枚ほど落ちています。500円硬貨ならひらいますがそのの間にしました。お賽銭を、罰当たりです。
奥の院の駐車場に観光バス。駐車しているのを見るのが久しぶりです。
龍神スカイラインの紅葉
遅く出ましたのでボチボチ帰路へ。瀬ノ谷林道からR480~K115~R370を走ります。
晴れて山々が良く見えます。
ハーレーになってもこんな道を走ります。小石程度が落ちているの林道で舗装されています。
K115
片側通行 3分待ちのタイマーです。この区間が拡張されれば片側一車線の山越えルートになります。
ここでジャスト1,000㎞になりました。高野町花坂
京奈和道で、❔40㎞/hを軽く出ました。エンジンは滑らかに回っていました。
寒くなる前に、三重県辺りも走りたいと思っています。
終わり
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます