紅葉がはじまっているようなので、O氏と三嶺を歩くこととしました。
貞光から入って、小島峠経由で名頃へ。
駐車場が満杯かと思いきや、数台の空きがありました。
8:30駐車場--10:00分岐--10:50三嶺--12:00白髪分岐--13:20四谷小屋谷--15:00名頃駐車場
紅葉は稜線付近から始まっていますが、コメつつじはまだのようです。
白髪分岐からの振り返り
四谷谷川ルートも遭難騒ぎがあってから、テープが増えたようです。
でも、巨石からの分岐は注意が必要ですな。
最新の画像[もっと見る]
- insta360x4 2ヶ月前
- insta360x4 2ヶ月前
- insta360x4 2ヶ月前
- insta360x4 2ヶ月前
- オオヤマレンゲ開花 高の瀬山 3ヶ月前
- オオヤマレンゲ開花 高の瀬山 3ヶ月前
- 胆石摘出 5ヶ月前
- 三嶺縦走 5ヶ月前
- 海外通販 SCOTT PATROL E1 22 5ヶ月前
- 海外通販 SCOTT PATROL E1 22 5ヶ月前
※コメント投稿者のブログIDはブログ作成者のみに通知されます