青春18きっぷの旅「大分から鹿児島へ」 2015-04-04 23:50:45 | 日記 大分(0912)→豊後竹田(1032)→宮地(1115 1146)→熊本(1318 1339)→ 八代(1415 1419)「おれんじ鉄道(別料金)」→川内(1644 1649)→鹿児島中央(1746) 大分発がゆっくりなので、食事の後ゆとりを持って駅まで来ました。 立派で賑やかな土曜日の朝です。 大分 . . . 本文を読む